123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Боевик "Грейхаунд" с Томом Хэнксом готов взорвать интернет

Действительно, такой точки зрения придерживаются многие создатели кино и не только режиссеры - поток картин о войне не сокращается, однако фильм фильму рознь. Мы видим такие достойные работы, как "Дюнкерк", "1917", "Мальчик русский" и другие, которые вновь и вновь погружают человека в ад войны и предостерегают от возможных коллективных безумий такого рода.

Том Хэнкс, имея в своей актерской биографии фильм такого плана, как "Спасти рядового Райана", мог бы расслабиться на протяжении всей своей дальнейшей актерской карьеры - казалось бы, военная тема для него "отработана" навсегда. Однако именно сейчас он выступил с военным боевиком "Грейхаунд", который, согласно новым правилам, может претендовать и на "Оскар", и на "Золотой глобус", и на другие премии - поскольку теперь в список претендентов включают и те фильмы, премьеры которых состоялись в Сети. "Грейхаунд" с сегодняшнего дня доступен к просмотру на сервисе Apple ТV+, который продолжает действовать по принципу - пусть у нас будет меньше проектов, чем у остальных, зато такие, о которых все будут говорить.

Том Хэнкс в новой картине не только исполнитель главной роли - капитана Эрнеста Краузе, который пытается переправить солдат и необходимые припасы союзникам через всю Атлантику во время Второй мировой, - но и автор сценария. Лента основана на реальных событиях, и это - экранизация романа "Добрый Пастор" С.С. Форестера. По его мотивам и написан сценарий. И, если говорить о патриотическом кино, перед нами образец, как именно нужно такое снимать. Хочется отметить, что и роль Хэнксу близка, достаточно вспомнить триллер "Капитан Филлипс" - также экранизацию книги. В основу той картины легли воспоминания - бестселлер "Долг капитана" Ричарда Филлипса, где описаны события апреля 2009 года - захват в плен капитана на собственно судне сомалийскими пиратами. Хэнкс играл в картине главную роль, так что необходимые "навыки" для "Грейхаунда" у него уже были.

Поскольку кино на в интернете зритель смотрит дома, то сразу предупреждение - если вы сели смотреть сами, то нейтрализуйтесь от всех остальных. И еду на "просмотр" лучше не брать - есть будет некогда. Примерно как главному герою картины, который не успевает ни поесть, ни поспать с тех пор как его корабль "Грейхаунд" вышел в открытое море. Чтобы было понятнее, все знают игру "Морской бой". Времена, когда играли на бумаге или на специальных автоматах в торговых центрах, уже давно канули в прошлое. Морские бои "перекочевали" в компьютерные игры, оторваться от которых невозможно (например, одни "Корсары" или "World of Warships" чего стоят). Однако ни в каждой компьютерной игре есть актер такого высокого класса. Режиссер фильма Аарон Шнейдер использует крупный план Хэнкса каждый раз как козырную карту - и это его не подводит. Точное попадание в зрителя! Второе попадание - съемки флота и боев. Тут и подводные, и надводные... Каких только нет. Полное ощущение, что зритель сам находится на военном корабле, Причем, с такой степенью достоверности, что боится утонуть, если судно потопят. Точно выбраны и краски фильма - весь он сделан в серо-черных тонах, которые иногда разбавлены красным. "50 оттенков серого" можно сказать и про цветовое решение "Грейхаунда", и к этой картине определение подойдет больше. Остроты ощущениям прибавляет еще и то, что главный немецкий противник - подводная лодка с нарисованным на корпусе волком, которая и носит имя этого животного, тогда как "Грейхаунд" в переводе означает "борзая". Но капитан Краузе - старый морской волк и умеет дать достойный отпор голодным хищникам любого рода. В фильме много молодых артистов - восходящих звезд, известных, в основном, по сериалам, и все они учатся у капитана в исполнении Хэнкса, как в кадре по роли, так и за кадром.

Что любопытно - в картине все тот же "набор", что зритель видит и во многих военных фильмах: героизм как повседневность, работа на пределе человеческих сил, молитва как спасение, и любовь как стимул помогающий выжить. Этими "картами" играли многие режиссеры, но не у всех получалось "сложить пасьянс". Причем, в соответствие с требованиями выбранного направления. В "Грейхаунде" сочетаются правила фильма сделанного специально для интернет-сервиса и качества широкоэкранного боевика. То есть зритель получает боевик для домашнего использования с тем же набором ощущений, которые бы испытал, если бы кинотеатры были открыты. Более того, любой, кто смотрит фильм, несомненно, радуется причастности к такому величию, как игра Тома Хэнкса. До российского проката так и не дошел фильм "Прекрасный день по соседству", вышедший в прошлом году, за который Хэнкс был поощрен на ведущих кинопремиях мира, и вот очередная достойная работа, в которой можно проследить тенденцию - актер не ошибается с выбором. Он попадает в цель точно как его герой в "Грейхаунде", и команда только помогает ему. В данном случае - команда не только фильма, но и интернет-платформы. И, если следующим шагом будет создание компьютерной игры по мотивам картины, которую можно будет скачать в приложении на устройствах Apple - ничего удивительного в этом не будет.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net