123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Кабинет министров РФ решил увеличить фонд оплаты труда медработников

Из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования кабинет министров распределил более 18 миллиардов рублей на увеличение фондов оплаты труда для найма новых специалистов в первичную медико-санитарную помощь. "Важно преодолеть недостаток кадров, особенно в первичном звене здравоохранения, сделать медицинскую помощь более качественной и максимально доступной вне зависимости от места жительства человека", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства.

Еще более одного миллиарда рублей предусмотрено для выплат врачам за выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации населения. "Наша основная цель - добиться ранней диагностики рака", - напомнил председатель правительства.

Правила премирования были утверждены в конце прошлого года. За каждый случай выявления новых онкобольных предусмотрено вознаграждение в размере одной тысячи рублей. Половину получит врач, ответственный за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Вторую часть разделят между собой медработники, назначившие диагностику, выполнившие ее и поставившие пациента на диспансерное наблюдение.

Важное условие для получения премии - соблюдение сроков оказания медпомощи при подозрении на онкологический случай. Консультацию врача-специалиста гражданин должен ожидать не дольше трех дней, диагностическое исследование - не больше семи дней со дня назначения, установление диспансерного наблюдения врача-онколога - не больше трех дней с момента постановки диагноза.

Посевная-2020: от кредитов до топлива

Весна - пора активной посевной кампании по всей стране. В этом году из-за теплой зимы аграрии вышли в поля раньше обычного, а перед правительством встал вопрос о скорейшем доведении до фермеров средств государственной поддержки. В этом году она составит около 320 миллиардов рублей, напомнил Михаил Мишустин, предваряя доклад министерства сельского хозяйства. Все средства в бюджете предусмотрены. "Сейчас для аграриев достаточно напряженное время. Важно, чтобы у них было все необходимое, чтобы успешно проводилась посевная: доступ к финансовым средствам, включая льготное кредитование, качественные семена, недорогая сельхозтехника, а также топливо и минеральные удобрения", - указал он. Чтобы посевная шла без сбоев, правительство, пообещал премьер, продолжит следить за ценами на минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы.

Глава минсельхоза Дмитрий Патрушев заверил - весенние полевые работы идут в штатном режиме. Для этого в регионы еще в середине декабря были переведены все запланированные 103,9 миллиарда рублей. Сейчас они доводятся непосредственно до трудящихся на земле аграриев.

Более одного миллиарда рублей предусмотрено для выплат врачам за выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации населения

В поля фермеры в этом году вышли на 10 дней раньше средних многолетних сроков. На юге подкормка озимых и сев ранних яровых начали в третьей декаде февраля. С мест сообщают, что 94,5 процента озимых находятся в хорошем состоянии. Это выше прошлогоднего показателя. Площадь земель, засеянных яровыми, рассказал министр, в этом году должна увеличиться на 790 тысяч гектаров - до 80,3 миллиона.

С материально-технической точки зрения весенние полевые работы опасений не вызывают. "Сейчас семенами зерновых и зернобобовых аграрии обеспечены на 99,4 процента - это более 5,5 миллиона тонн, что выше объемов прошлого года. Подготовка семенного материала других культур проходит штатно, обеспеченность будет 100-процентная", - заявил Патрушев.

В этом году аграрии планируют увеличить закупку минеральных удобрений до 3,7 миллиона тонн, а к 2024 году показатель может быть доведен до 8 миллионов. "Важно отметить, что цены на минеральные удобрения в текущем году стабильны, а по ряду позиций мы даже отмечаем некоторое снижение", - сказал глава минсельхоза, выразив надежду на сохранение стабильности на рынке.

После нескольких лет сокращения парка сельскохозяйственной техники в этом году тенденция может скорректироваться, рассчитывают в министерстве. В 2020 году аграрии должны купить 56 тысяч единиц, что на 14 процентов больше, чем в прошлом году. Все механизмы поддержки работают. "Росагролизинг" намерен поставить машин и оборудования на сумму более 30 миллиардов рублей. "Посевная - это большой комплекс мероприятий. Ее успешное проведение зависит от скоординированной работы на всех уровнях. Необходимые вопросы мы держим на контроле, находимся в контакте со всеми заинтересованными сторонами, - подытожил министр Патрушев.

Между тем

Михаил Мишустин утвердил правила ввоза и выдачи лекарственных препаратов, не зарегистрированных в России. "Чтобы уже с апреля они начали поступать тем, кому они нужны, - заявил он на заседании. - А в случае выявления новых больных врачи теперь смогут оперативно увеличить заявку на такие лекарства". В феврале правительство выделило Московскому эндокринному заводу 22 миллиона рублей на закупку более 11 тысяч упаковок диазепама, клобазама, мидазолама и фенобарбитала в разных лекарственных формах для тяжелобольных детей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net