123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Отряд спецназа "Витязь" признали одним из лучших в мире

Спецназовцы состязались с зарубежными коллегами на территории учебного центра Al Ruwayaa Training City. Участвовали более пятидесяти команд подразделений специального назначения из тридцати стран мира. Среди участников были и три команды Росгвардии. Это команда Центра специального назначения "Витязь", СОБР "Рысь" и команда росгвардейцев из Чеченской Республики.

Борьба была упорной и многодневной, проходила почти в 30-ти градусную жару. "Витязи" завоевали "серебро", росгвардейцы из Чеченской Республики заняли почетное четвертое, а бойцы СОБР "Рысь" расположились на десятом итоговом месте. То есть все три команды Росгвардии вошли в десятку сильнейших и обеспечили себе безоговорочное лидерство в неофициальном командном зачете.

В международных соревнованиях такого уровня росгвардейцы уже принимали участие в прошлом году и также выступили достойно. В тот раз в состав сборной Росгвардии вошли военнослужащие Центра специального назначения "Витязь" и сотрудники СОБР "Рысь". В 2019 году росгвардейцы остановились всего в одном шаге от пьедестала и заняли четвертое место. Кстати, стрелковые упражнения бойцам спецназа Росгвардии пришлось выполнять не из своего табельного оружия.

Результаты нынешнего года свидетельствуют о возросшем уровне профессионального мастерства бойцов ведомственного спецназа.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов особо отметил не только великолепную подготовку спецназовцев ведомства к соревнованиям, но и их высокий командный дух и волю к победе.

Кроме того, Валерий Грибакин напомнил, что интенсивные тренировки перед неофициальным "чемпионатом мира" среди спецназа проходили в течение года. Команды готовили лучшие инструктора Росгвардии, которые неоднократно завоевывали золотые медали различных первенств: по стрельбе, боевым видам единоборств, военно-прикладным видам спорта. Так, большой вклад в успех "витязей" внес офицер, непосредственно курировавший их подготовку, - помощник директора Росгвардии полковник Юрий Котов, который хорошо известен в спецназовском сообществе как настоящий профессионал и мастер своей военной специальности.

Валерий Грибакин обратил внимание на то, что в командах Росгвардии были исключительно действующие сотрудники и военнослужащие, которые усиленные тренировки сочетали с ежедневным выполнением повседневных задач по службе. Эти задачи важны, ответственны и опасны - противодействие терроризму и экстремизму, организованной преступности и преступным сообществам, освобождение заложников.

В Росгвардии уверены, что завоеванное "витязями" "серебро" - на самом деле на вес золота. Команда-победитель из Объединенных Арабских Эмиратов действовала на своей родной полосе и отлично знакома со всеми нюансами этих суровых испытаний. Поэтому обычно на подобных соревнованиях хозяева турнира идут вне общего зачета. "Витязям" же пришлось выступать в сложнейших условиях чужого климата и в незнакомой обстановке. В итоге - между первым и вторым местом разница всего пять баллов.

Стабильными результатами и грамотными действиями на сложнейших этапах росгвардейцам на практике удалось доказать, что наш спецназ, обладающий уникальным боевым опытом, который всегда отличался взаимовыручкой и командным духом, является одним из самых профессиональных, хорошо подготовленных и результативных подразделений специального назначения в мире. По словам Валерия Грибакина, Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял решение за высокий результат, волю к победе и командный дух поощрить участников соревнований и тех, кто занимался их подготовкой. Соответствующий приказ сейчас готовится.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Сибирячка выиграла конкурс красоты «Юная российская красавица 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net