123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Президент России и премьер-министр Израиля обсудили "сделку века"

Нетаньяху приехал в Кремль с супругой Сарой. Перед началом переговоров Путин подарил ей букет цветов. Путин лично еще раз поблагодарил собеседника за памятник жертвам блокады Ленинграда в Иерусалиме, который они открывали вместе на прошлой неделе. "И памятник очень достойный, и место вы подобрали отличное, и, конечно, процедура была очень впечатляющей и эмоциональной", - сказал он. Форум в Иерусалиме, посвященный памяти жертв Холокоста, где было представлено свыше 40 стран на самом высоком уровне, Путин назвал очень большим событием в жизни Израиля и всего мира.

Говоря про Нааму Иссахар, которую задержали в транзитной зоне аэропорта Шереметьево с наркотиками, а потом дали 7,5 года лишения свободы, российский лидер подчеркнул роль в ее помиловании и самого Нетаньяху, и иерусалимского Патриарха, который привозил Путину письмо от мамы девушки. Напомним, что с матерью Иссахар Владимир Путин встречался на прошлой неделе в Иерусалиме, а накануне переговоров с Нетаньяху подписал указ о помиловании Наамы. Глава Российского государства подчеркнул, что она не пересекала даже границу России, наркотики нашли в багаже при его перемещении из одного самолета в другой. Путин предложил передать самые наилучшие пожелания и самой девушке, и ее семье.

Нетаньяху поблагодарил за такое быстрое решение от имени всего народа Израиля: "Это трогает нас всех, и наша благодарность исходит от всего сердца, от всех израильских граждан".

В Кремле продолжают анализировать план США по палестино-израильскому урегулированию

Президент России предложил поговорить и о двусторонних отношениях. Идут переговоры между Израилем и Комиссией ЕАЭС о зоне свободной торговли, развиваются двусторонние отношения в области экономики и в области гуманитарных связей. "Вы были инициатором нескольких направлений этого сотрудничества", - заметил Путин и предложил обсудить ситуацию в регионе.

"Все наши визиты и встречи, которые были ранее, и этот визит символизируют еще большее укрепление наших отношений", - оценил израильский премьер. "Мы все будем помнить ваши трогательные слова во время церемонии открытия памятника в честь жителей и защитников блокадного Ленинграда. Вы говорили о вашей семье, о вашей личной судьбе, а также об общей судьбе тех людей, которые пережили блокаду Ленинграда. После этого вы выступили еще раз с волнительной, важной речью на 75-летии освобождения Освенцима. Это вещи, которые мы будем помнить", - заверил он.

"Мы провели переговоры с нашими американскими друзьями, и я смогу вам рассказать о некоторых вещах, связанных с этим", - продолжил Нетаньяху, подчеркнув, что Путин - первый мировой лидер, с которым он встречается после визита в Вашингтон и объявления плана Дональда Трампа. "Думаю, что у нас сегодня еще одна особая возможность поговорить, хотел бы услышать ваше мнение, посмотреть, как мы можем собрать силы для мира и спокойного существования", - добавил он.

"Отношения между Израилем и Россией сейчас прочнее, лучше, чем они были когда-либо", - в заключение сказал Нетаньяху, поблагодарив Путина за личную роль и лидерство "как в этой теме, так и в других".

В Кремле продолжают анализировать план США по палестино-израильскому урегулированию, сообщил после переговоров пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Напомним, что речь идет о проекте соглашения между Израилем и Палестиной, который должен положить конец конфликту в регионе. Палестинская сторона уже отвергла эти предложения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net