123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Клубы РФПЛ поддержали расширение премьер-лиги до 18 клубов

Самым интересным пунктом собрания стал вопрос о расширении количества участников турнира РПЛ. Этот вопрос обсуждается давно, и специалисты и любители футбола разделились на два лагеря - одни уверены, что это делать нужно, другие считают, что подобный шаг не принесет никакой пользы.

По итогам голосования большинство сделало выбор в пользу расширения РПЛ. "Большинство клубов поддержало идею расширения до 18 команд, - сказал журналистам после заседания генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Если расширять, то делать это подготовленно. Необходимо проанализировать ситуацию в Футбольной национальной лиге. Плюс нельзя нарушать спортивный принцип".

Против этой инициативы с самого начала выступал московский "Спартак". Как стало известно корреспонденту "РГ", и на этот раз руководство "красно-белых" голосовало против. Поддержал своих принципиальных соперников, по имеющимся данным, и "Зенит".

Теперь окончательное решение по этому вопросу примет исполком РФС. Тогда и станет понятно, с какого сезона это увеличение числа участников может вступить в силу.

Очевидно, что главной проблемой на пути расширения РПЛ станет вопрос финансирования. В настоящий момент даже лидеры ФНЛ с трудом смогут набрать необходимые средства. Плюс может возникнуть проблема со стадионами. Есть риск, что уровень РПЛ с увеличением числа участников заметно упадет, поскольку разрыв между лидерами и аутсайдерами, особенно касающийся финансовых возможностей, станет просто огромным. Да и календарь турнира также добавит проблем. Тут и с 16-ю командами РПЛ не всегда удавалось избегать ошибок.

Помимо этого, клубы проголосовали за изменение системы проведения Кубка России. Причем решение принято с перевесом в один голос. Рассматривается вариант с освобождением участвующих в еврокубках команд от матчей в 1/16 Кубка.

На пять лет продлили полномочия президента РФПЛ Сергея Прядкина.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

«Слава. Молодость» по пьесе Виктора Гусева «Слава» в Театре на Малой Бронной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net