123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

Во Франции вновь ужесточили масочный режим

Блог сайта «Российская газета» 

В нем со всей определенностью сказано, что вторая волна коронавируса может захлестнуть страну уже "этой осенью или зимой". Хотя, по мнению ученых, обстановка "находится под контролем", она "неустойчива", а зловредный вирус продолжает активно циркулировать во Франции. Об этом, в частности, свидетельствует неуклонно растущее число случаев заражения: свыше тысячи ежедневно, что в два раза больше, чем несколько недель тому назад. Более того, во многих регионах страны возникают новые ковидные очаги - их сейчас насчитывается около трехсот. Читать дальше...

В чемпионате России по футболу белорусы выступят в новом качестве

Блог сайта «Российская газета» 

В этом сезоне вступает в силу новый лимит на легионеров. Отныне клубы смогут внести в заявку, состоящую из 25 игроков, не более восьми иностранцев. Количество легионеров на поле при этом ограничиваться не будет.

Читать дальше...



Скумбрии и сельди иваси выловлено вдвое больше прошлогоднего

Блог сайта «Российская газета» 

По информации ведомства, основная часть вылова пришлась на сардину иваси - ее добыли 59,24 тысячи тонн (на 34,99 тыс. тонн больше уровня 2019), добыча скумбрии составила 13,99 тысячи тонн (на 13,03 тысячи тонн больше аналогичного показателя прошлого года). Сайры выловили немногим более 13 тонн.

Читать дальше...

Как брестчанин Александр Скиндер добавил хрен в шоколад

Блог сайта «Российская газета» 

А начиналось все, можно сказать, с гадания на кофейной гуще. Как это часто бывает, случайно, говорит Александр, приглашая в небольшой дегустационный зал с диванчиком и несколькими столиками. Здесь уютно. Антураж дополняют винтажная гитара и русский рок 1990-х, звучащий ненавязчивым фоном.

Читать дальше...

Путин отметил рост популярности онлайн-сервисов госуслуг

Блог сайта «Российская газета» 

"Ростелеком" - активный партнер государства в сфере цифровизации экономики, напомнил Путин, начиная встречу. Штат компании составляет 157 тыс. человек. "Армия целая", - заметил глава государства. Важной частью работы он назвал портал госуслуг.

Читать дальше...

Патрушев: Лозунги фашистов и нацистов вновь звучат на площадях ряда стран

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, мы становимся свидетелями попыток искажения истории и замалчивания кровавых злодеяний фашистских режимов. И это является одной из причин того, что через сто лет после того, как фашисты и нацисты подняли голову в Европе, их лозунги сегодня вновь звучат на площадях ряда стран. Например, как отметил секретарь СБ РФ, лидеры украинских националистических организаций выступают за построение на Украине "корпоративно-синдикалистского", а по сути нацистского государства.

Читать дальше...

Военным досрочно передали новейшие самоходные гаубицы "Коалиция-СВ"

Блог сайта «Российская газета» 

"152-мм самоходная гаубица 2С19М2 - это боевая гусеничная машина, отвечающая всем требованиям к современной артиллерии. В ее конструкцию внедрены инновационные технические решения, позволяющие увеличить точность стрельбы, скорострельность и сократить время выполнения боевой задачи", - рассказал Семизоров.

Читать дальше...



Собянин открыл вторую очередь транспортной развязки у метро "Саларьево"

Блог сайта «Российская газета» 

- Продолжаем реконструкцию Киевского шоссе: заезды, съезды с магистрали, развязку, в том числе с пешеходным переходом на транспортно-пересадочный узел "Саларьево", пересадку на метро. Важная очень стройка, так как Киевское шоссе обслуживает сотни тысяч людей, проживающих как в Москве, так и в Подмосковье.

Читать дальше...

Арктические войска снабжают универсальными снегоболотоходами ДТ-10ПМ

Блог сайта «Российская газета» 

"Снегоболотоходы прошли все виды испытаний, приняты военным представительством и досрочно отгружены в войсковые части", - сообщил гендиректор предприятия Ирэк Арсланов в среду в рамках единого дня приемки военной продукции.

Читать дальше...

В Испании вводят штрафы до 600 тысяч евро за нарушение санитарных мер

Блог сайта «Российская газета» 

Сразу два испанских региона Андалусия и Каталония решили ввести крупные штрафы за несоблюдение медико-санитарных мер, предназначенных для предотвращения распространения коронавируса. В период действия карантина подобные решения принимало центральное правительство, а после перехода жизни в стране к "новой нормальности" контроль за соблюдением антикоронавирусных правил перешел к региональным властям. И вот уже полтора месяца главы автономий, провинций, а то и мэры отдельных городов вводят свои правила, ограничения и штрафы за их несоблюдение. Читать дальше...

Патрушев: Действия США мало чем отличались от преступлений милитаристской Японии

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, ровно 75 лет назад 6 августа американцы направили ядерное оружие на мирное население, а значит, их действия мало чем отличались от преступлений самой милитаристской Японии.

Читать дальше...

Минфин снизил почти в два раза продажи валюты из ФНБ в августе

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин снизит объем ежедневных продаж валюты из Фонда национального благосостояния в августе (с 7 августа по 4 сентября) до 3,1 млрд руб. с 5,7 млрд руб. в июле. Это означает дальнейшее сокращение уровня поддержки рубля. В июле Минфин также почти вдвое сократил ежедневные продажи валюты по сравнению с июнем.

Читать дальше...

СМИ: Состояние шедшей на поправку Анастасии Заворотнюк вновь ухудшилось

Блог сайта «Российская газета» 

После некоторого затишья на этом информационном фронте, вновь начали поступать тревожные известия о состоянии "прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк.

Читать дальше...

Театр Табакова начнет новый сезон премьерами по Вампилову и Агате Кристи

Блог сайта «Российская газета» 

"Старшего сына" покажут 7 и 8 сентября на Сцене на Чистых прудах. А 10 и 11 сентября - уже на Сцене на Сухаревской будет представлен спектакль-детектив "И никого не стало". Об этом пресс-атташе театра Ольга Андрейкина рассказала ТАСС.

Читать дальше...

Россияне стали тратить столько же, сколько до пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В июле нынешнего года общий объем трат по банковским картам в сети ВТБ составил 209 млрд рублей, превысив на 5% показатели как марта нынешнего года, так и июля прошлого. Чаще всего россияне тратили деньги на покупку одежды и электроники.

Читать дальше...

Больше шансов: ракету для С-400 сравнили с оружием "Рафалей" в Индии

Блог сайта «Российская газета» 

Как предполагается, для нейтрализации авиации противника, например, пакистанских истребителей JF-17 Block II и F-16C Fighting Falcon, индийские силы будут применять ракеты большой дальности, такие как Meteor (150-250 километров) для "Рафаль", и 40Н6 (380 километров) для С-400. Пакистанские ракеты класса "воздух-воздух" PL-12 и AIM-120C могут действовать в радиусе 100 километров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Шойгу: Войска получили свыше 1100 образцов вооружения и техники

Блог сайта «Российская газета» 

Он отметил, что среди новых образцов - 16 самолетов различного класса и целевого предназначения, 53 вертолета, включая 18 Ми-8МТВ-5-1, 80 беспилотников. Кроме того, флот получил 5 боевых кораблей, в том числе атомную подводную лодку "Князь Владимир", фрегат "Адмирал флота Касатонов" и большой десантный корабль "Оленегорский горняк".

Читать дальше...

Михаил Ефремов не признал вину по делу о ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

"Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню", - сказал в суде артист, которого представители потерпевших попросили перед этим говорить погромче. В свою очередь, адвокат артиста Эльман Пашаев попросил суд помочь разобраться с этим. "Может, Ефремов в ходе заседания вспомнит все события той ночи", - сказал защитник.

Читать дальше...

В Японском море прошли учения по спасению экипажа космического корабля

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту, спасатели показали свою подготовку в рамках инструкторско-методического занятия с руководящим составом воинских частей и структур, которые привлекаются к поисково-спасательному обеспечению полета на Международной космической станции с транспортными пилотируемыми кораблями "Союз".

Читать дальше...

Цена нефти Brent превысила 45 долларов за баррель впервые с 6 марта

Блог сайта «Российская газета» 

Цена нефти марки Brent превысила отметку 45 долларов за баррель впервые с 6 марта этого года, когда случился обвал котировок после развала первой сделки ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные портала Investing.com.

Читать дальше...

В ФРГ призвали к деаэскалации напряженности вокруг "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы все еще надеемся, что эти санкции не будут введены. Федеральное правительство всегда готово к переговорам, чтобы предотвратить эскалацию", - заявил министр экономики Петер Альтмайер в интервью агентству DPA.

Читать дальше...

Гражданам будут чаще напоминать о необходимости пройти диспансеризацию

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня медицинские осмотры и диспансеризация стали вновь доступны для взрослого населения России, за исключением граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц из группы риска, имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Они смогут пройти диспансеризацию только после полного снятия ограничений и устранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net