123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Россиян предупредили о появлении четырех новых штаммов гриппа

Блог сайта «Российская газета» 

Четыре новых для России штамма гриппа могут посетить нашу страну в этом сезоне, предупреждает Минздрав. В пресс-службе ведомства отмечают, что они принадлежат к типам А и В, однако конкретно этих разновидностей "до этого эпидсезона на территории России не было, и случаев заболевания ими не встречалось", уточняется в сообщении.

Читать дальше...



Глобальное потепление унесет больше жизней, чем все инфекционные болезни

Блог сайта «Российская газета» 

Исследование показало, что повышение температуры может стать причиной особых разрушений в более бедных и жарких частях света, которые будут бороться за то, чтобы адаптироваться к невыносимым климатическим условиям. Наименьший урон будет нанесен странам с холодным и умеренным климатом, в том числе, и России. Ученые прогнозируют, что в таких странах, как Гана, Бангладеш, Пакистан и Судан, от жары будут умирать в среднем 200 или более из 100 тысяч человек. Между тем в более холодных, более богатых странах... Читать дальше...

В АТОР озвучили условия получения шенгенской визы

Блог сайта «Российская газета» 

Так, визовый центр Италии в Москве ведет оформление только рабочих, транспортных, служебных, транзитных, деловых, студенческих, медицинских виз. Также разрешение не въезд выдается по семейным мотивам и для повторного въезда в страну.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Испытание вакцины от COVID идет без осложнений

Блог сайта «Российская газета» 

"Все получившие вакцину добровольцы чувствуют себя хорошо, - сообщили в санитарном ведомстве. - Осложнений после введения вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" не отмечено".

Читать дальше...

Воробьев попросил Путина продлить льготы по ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы просим, чтобы та мера, которую вы предложили по льготной ипотеке, была продолжена, она сейчас пока до ноября, - сказал губернатор. - Если такие возможности будут, то это было бы, конечно, победой.

Читать дальше...

Корабль "Орел" сможет летать к Луне и Марсу

Блог сайта «Российская газета» 

"Техническим заданием миссия полета к астероидам не предусмотрена. Однако, полет может быть осуществлен в составе астероидного (межпланетного) комплекса, как и полет к Марсу", - сказал Хамиц. При этом он напомнил, что одна из основных задач корабля "Орел" - обеспечение пилотируемых миссий к Луне. Кроме того, техническое задание предусматривает транспортировку экипажей на борт Международной космической станции.

Читать дальше...



В Ростуризме оценили убытки от отсутствия иностранных туристов

Блог сайта «Российская газета» 

"По итогам прошлого года туризм принес стране 10,9 млрд долларов. Это сопоставимо с доходами от экспорта вооружений, ряда цветных металлов, леса. По нашим оценкам, потери составили около 500 млрд рублей", - заявила Зарина Догузова в интервью aif.ru.

Читать дальше...

Неожиданная находка: легкий пехотный огнемет ЛПО-50 замечен в Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

Как оказалось, армия Муаммара Каддафи получала еще и легкие пехотные огнеметы ЛПО-50. Об этом свидетельствует появившиеся в Сети фотографии этого средства поражения. Правда, все свидетельствует о том, что "пятидесятый" в настоящее время находится в нерабочем состоянии - видно только так называемое ружье-брандспойт, без специальных баллонов и гибкого шланга.

Читать дальше...

Земли для "арктического гектара" можно будет получить в городской черте

Блог сайта «Российская газета» 

Он подчеркнул, что окончательное решение будет за регионами, но буферных зон, как в программе "дальневосточный гектар" (не ближе 10 км от городов с населением более 50 тыс. человек или 20 км - при численности более 300 тыс.), в Арктике не предусмотрено. По словам Крутикова, свободная транспортная доступность вокруг населенных пунктов в Арктике не превышает 10-30 км.

Читать дальше...

Академик Гинцбург назвал сроки испытаний вакцины от COVID-19 для детей

Блог сайта «Российская газета» 

"Когда закончим третью фазу испытаний на взрослых, которая начнется, надеюсь, в августе и будет продолжаться месяцев пять, до конца года, поэтому испытания на детском контингенте, 18 лет и ниже, мы начнем после Нового года", - сообщил ученый ТАСС.

Читать дальше...

Под карантинными ограничениями в России остались 780 тысяч рабочих мест

Блог сайта «Российская газета» 

По оценкам Минэкономразвития, 4 региона находятся на первом этапе снятия ограничений, 55 регионов - на втором, 26 регионов - на третьем (снятие всех ограничений для бизнеса с соблюдением социальной дистанции и перчаточно-масочного режима). Решение о снятии ограничений или их продлении главы регионов принимают самостоятельно, исходя их санитарно-эпидемиологической обстановки, общую координацию выхода из карантина осуществляет правительство.

Читать дальше...

Минобороны намерено начать испытания модернизированного Ту-95МСМ

Блог сайта «Российская газета» 

"Обсудим, как публичное акционерное общество "Туполев" выполняет обязательства по созданию в интересах Минобороны России модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-95МСМ. В частности, поговорим об изготовлении опытного образца самолета и начале его предварительных и государственных испытаний", - заявил в ходе "селектора" министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Московские учителя рассказали, как сами сдают ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

"Безусловно, ЕГЭ - это испытание и для ученика, и для учителя. Но если вы уделили должное внимание предмету, изучили его, то шансы на успех значительно возрастают. Недостатки есть у любой формы экзамена. Везде будет стресс, волнение, не забудем и о доле везения, чувстве радости, когда ты понимаешь, что достались именно те вопросы и темы, которые ты тщательно изучил", - рассказывает учитель русского языка и литературы школы № 158 Евгения Авласова, которая сама прошла испытание единым госэкзаменом. Читать дальше...

В Совфеде и Госдуме оценили позицию Польши по "Северному потоку-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее премьер заявил, что европейские деньги для этого газопровода будут спонсировать российское оружие. Это была критика в адрес решения Германии. Также, считает Моравецкий, проект позволит Москве отрезать Украину от поставок газа в Европу, а после делать с этой страной "все, что захочется".

Читать дальше...

Military Watch Magazine высоко оценил потенциал российского "Спрута"

Блог сайта «Российская газета» 

Танковые войска индийской армии, имеющей несколько тысяч Т-72 и Т-90, являются одними из самых совершенных и эффективных в мире. Однако эти машины не совсем подходят для боевых действий в экстремальных условиях северных приграничных регионов страны, где периодически возникают конфликты.

Читать дальше...

Куда отправился Почетный король Испании Хуан Карлос I

Блог сайта «Российская газета» 

Пока власти официально это не подтвердили, но еще несколько дней назад мэр города Кашкайш Карлуш Каррейраш заявил, что там готовы "с распростертыми объятьями" принять почетного короля Испании. Возможно, это повлияло на решение Хуана Карлоса I, куда отправиться первым делом. К тому же накануне в Португалии впервые не было зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса, что также является важным фактором для путешествий сегодня. Хуану Карлосу I уже 82 года, что делает его более уязвимым перед различными инфекциями. Читать дальше...

Зидана признали лучшим тренером мира

Блог сайта «Российская газета» 

В рейтинге сильнейших специалистов планеты Зидан обогнал Юргена Клоппа, под руководством которого "Ливерпуль" впервые за 30 лет выиграл чемпионат Англии, и наставника "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





Участок земли в Арктике можно будет выбрать онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы создали для этого специальный интернет-сервис. На этом ресурсе прямо на электронной карте можно будет выделить свой участок. Там же сформируется автоматически заявление на получение земли. Его будет нужно только подписать и отправить нам также в электронном виде", - объяснил Александр Крутиков.

Читать дальше...

Актер Лука Маринелли демонстрирует талант российским зрителям

Блог сайта «Российская газета» 

В Венеции фильм получил две награды. Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль был вручён актеру Луке Маринелли. А премия Arca Cinemagiovani Award - за лучший итальянский фильм по версии молодёжного жюри. Кинематографическую публику в Торонто фильм позабавил - разговоры в кулуарах сводились к тому, что экранизация, мягко говоря, очень необычная, и зритель рассудит, насколько она удалась. Попробуем разобраться, почему - как раз на примере призов этого фильма и начнем со второго - за лучший итальянский фильм. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5159 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 691
  • 2. Свердловская область 182
  • 3. Ханты-Мансийский АО 177
  • 4. Московская область 161
  • 5. Санкт-Петербург 158
  • 6. Иркутская область 137
  • 7. Красноярский край 130
  • 8. Мурманская область 129
  • 9. Ростовская область 129
  • 10. Краснодарский край 119
  • 11. Нижегородская область 109
  • 12. Ульяновская область 109
  • 13. Омская область 107
  • 14. Оренбургская область 106
  • 15. Читать дальше...

Программа "арктический гектар" заработает летом 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

По окончании этого срока такую возможность получат жители других регионов России. "На мой взгляд, это справедливо, сначала дать возможность получить землю тем, кто уже давно живет в Арктике", - сказал он.

Читать дальше...

Россиянам открыли въезд в Черногорию

Блог сайта «Российская газета» 

"На заседании NKT, в котором председательствовал вице-премьер Милутин Симович, обновлен список государств, чьи резиденты могут въехать в Черногорию, так что гражданам РФ и Азербайджана будет разрешен въезд в Черногорию без дополнительных условий", - сообщили в правительстве.

Читать дальше...

АПЛ "Комсомолец" установила рекорд глубины погружения 35 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Заложили подлодку К-278 22 апреля 1978 года в Северодвинске. 30 мая 1983 года субмарину вывели из цеха, а 3 июня спустили на воду. В августе 1983 года на подлодке подняли флаг ВМФ, а 28 декабря К-278 вступила в строй. Она вошла в состав Северного флота.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net