123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2020

Патрушев: Российский АПК по итогам года вырастет на два процента

Блог сайта «Российская газета» 

По его оценке, индекс производства сельхозпродукции по итогам года составит чуть больше 101%, продукции пищевой промышленности - около 103,3%, напитков - 103%. По предварительной оценке, общий темп роста производства продукции АПК может составить порядка 102% к уровню 2019 года.

Читать дальше...

Мишустин поставил задачу ввести в строй трассу Москва-Казань в 2024 году

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу глава правительства провел совещание о строительстве российского участка международного маршрута из Европы до Западного Китая. По территории нашей страны транспортный коридор пройдет от Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань, Оренбург и дальше до границы с Казахстаном. Это будет сеть автодорог общей протяженностью около 2300 километров. Некоторые участки уже действуют - например, трасса М-11 "Нева", соединившая Москву и Петербург. В завершающую стадию вошли работы на Центральной кольцевой автодороге. Читать дальше...

Работодатели повышают планку: названы самые высокие зарплаты июля

Блог сайта «Российская газета» 

По данным hh.ru, ситуация на рынке труда приходит в норму постепенно. "По итогам июня количество вакансий выросло на 55% по сравнению с июнем прошлого года и на 34% по сравнению с маем 2020 года. А по сравнению с показателями февраля 2020 года (последнего благополучного месяца, предшествовавшего массовой изоляции и экономическому спаду из-за эпидемии) их стало на 52% больше", - говорится в сообщении.

Читать дальше...



В новой серии "Простоквашино" героев готовят к Олимпиаде

Блог сайта «Российская газета» 

Герои мультфильма продолжают раскрывать новые грани своего таланта. Вот и Маргарита Егоровна возомнила себя тренером. Розовый спортивный костюм, свисток, строгий распорядок дня, а это отжимания, прыжки и кроссы, и правильная еда - каша, каша и еще раз каша. Вот только Дядя Федор, Кот Матроскин и Шарик не сильно обрадовались. Но с Маргаритой Егоровной не поспоришь. Даже корове пришлось побыть временно "козлом". Спортивным снарядом, конечно.

Читать дальше...

Орбитальный модуль "Наука" успешно прошел финальные испытания

Блог сайта «Российская газета» 

Событие, прямо скажем, долгожданное, ведь модуль создавался более 15 лет. Он много раз дорабатывался, переделывался, в нем находились и устранялись неполадки. Сейчас он проверялся в вакуумной камере, где созданы условия, максимально приближенные к тем, которые его ждут в космосе. Испытаны пневмогидросистемы, герметичность корпуса и другие конструкции, проверялось, насколько они удовлетворяют требованиям для успешного выполнения задач.

Читать дальше...

Лавров: США предопределили судьбу СНВ-3

Блог сайта «Российская газета» 

"Судя по всему, решение не продлевать этот договор в США уже принято. Та настойчивость, с которой акцентируется безальтернативность перевода всего разговора в трехстороннюю плоскость, она говорит о том, что это уже предрешено", - сказал Лавров. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Возвращение в родную гавань: Niva внедрена в модельный ряд Lada

Блог сайта «Российская газета» 

Lada Niva обрела оригинальную решётку радиатора и рулевое колесо с ладьёй. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 83 л.с., пятиступенчатой "механикой", постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Читать дальше...

Гран-при России "Формулы-1" пройдет 25-27 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

"Гран-при России - важный момент в нашем сезоне, и мы с нетерпением ждем возвращения в Сочи в сентябре", - приводит сайт "Формулы-1" слова исполнительного директора организации Чейза Кэри.

Читать дальше...



Как работодатели поддерживают студентов российских вузов

Блог сайта «Российская газета» 

Сориентироваться поможет наставник или ментор. Кто это? Выпускник университета, который представляет крупную компанию города, края или области, где находится вуз. В Минобрнауки рассказали, какие программы наставничества есть в российских вузах.

Читать дальше...

МВД: Растет только количество IT-преступлений

Блог сайта «Российская газета» 

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, общее количество преступлений, зарегистрированных в Российской Федерации за 6 месяцев текущего года, примерно соответствует показателю годичной давности, снижение составило 0,1 процента. При этом число преступлений против личности сократилось на 8 процентов, совершенных с использованием оружия - на 10,1 процента, разбоев - на 20,2 процента, грабежей - на 11,4 процента, краж - на 2,9 процента.

Читать дальше...

Боевик "Грейхаунд" с Томом Хэнксом готов взорвать интернет

Блог сайта «Российская газета» 

Действительно, такой точки зрения придерживаются многие создатели кино и не только режиссеры - поток картин о войне не сокращается, однако фильм фильму рознь. Мы видим такие достойные работы, как "Дюнкерк", "1917", "Мальчик русский" и другие, которые вновь и вновь погружают человека в ад войны и предостерегают от возможных коллективных безумий такого рода.

Читать дальше...

Как советский бомбардировщик М-4 напугал США

Блог сайта «Российская газета» 

Демонстрацию СССР своего первого реактивного "стратега" (по кодификации НАТО - "Bison-А", - прим. "РГ") можно считать началом гонки вооружений. Такое мнение высказал обозреватель издания The National Interest Калеб Ларсон.

Читать дальше...

Представитель ВОЗ оценила вероятность второй волны COVID-19 в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Никто не может дать прогноз, потому что на это влияет очень много факторов. Вероятность есть, что это может случиться и завтра, если все расслабятся и начнут собираться по тысяче человек в одном месте в закрытом помещении. Достаточно того, что там будет один инфицированный", - сказала Вуйнович в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

Двойник человека: Впервые в России робот стал сотрудником МФЦ

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые в России человекоподобный робот стал сотрудником многофункционального центра "Мои документы". Робот-девушка исполняет должностные обязанности специалиста по приему документов и оказанию государственных услуг. Искусственный интеллект может работать семь дней в неделю по две смены, не болеет и не уходит в отпуск.

Читать дальше...

Десять на одного: как русский гарнизон отстоял крепость Баязет

Блог сайта «Российская газета» 

К военным событиям конца XIX века построенная несколько сотен лет назад крепость уже не представляла собой серьезного защитного сооружения. Ее основное значение было географическим: она была главным рубежом для Эриванской губернии. Там находился маленький гарнизон, в ежедневном режиме снабжаемый провизией и водой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Граф Закревский пять месяцев боролся с холерой в зараженных губерниях

Блог сайта «Российская газета» 

Как в 1830-1831 годах верховная власть боролась с первой в истории Российской империи вспышкой холеры - самого смертоносного в то время инфекционного заболевания?

Читать дальше...

Focus: С-500 опережает западные системы ПВО на 15-20 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Издание отреагировало на новость о том, что ЗРК С-500 "Прометей" начнет поступать в российскую армию в 2020 году. В статье отмечают, что система опережает американские и западные комплексы ПВО на 15-20 лет.

Читать дальше...

Следствие просит арестовать Фургала до 9 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Фургала до 9 сентября 2020 года. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы, куда поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении губернатора Хабаровского края.

Читать дальше...

ЗАЗ все-таки будет выпускать автомобили Lada

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает паблик AvtoVAZ News, в данный момент идут поставки для сборки Lada Largus. Кузова отправляют без бамперов, рулевых колёс, фар и фонарей. Эти комплектующие приходят отдельно.

Читать дальше...

После отмены самоизоляции спрос на потребкредиты вырос на треть

Блог сайта «Российская газета» 

"В мае спрос на потребительские кредиты вырос на 23% по сравнению с апрелем, а в июне еще на 30% по сравнению с маем. Однако возврат к докризисным объемам марта мы ожидаем не ранее июля - августа, когда будут сняты все ограничения и рынок вернется к прежнему ритму", - рассказал руководитель направления по развитию потребительских кредитов Райффайзенбанка Дмитрий Сивов.

Читать дальше...

Названа дата открытия парка развлечений "Остров мечты"

Блог сайта «Российская газета» 

Первое время парк будет работать с ограничениями: на большинстве аттракционов количество доступных посадочных мест будет снижено вдвое, а на шоу-программах вводится безопасная схема рассадки. В кафе и ресторанах на территории парка также будет сокращено количество посадочных мест. При покупке билетов, посещении аттракционов и шоу тематического парка "Острова мечты" появилась разметка, которая подсказывает, где остановиться для соблюдения социальной дистанции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net