123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2020

Ещенко: Бакаев - пока не лидер "Спартака". Есть Джикия, Зобнин

Блог сайта «Российская газета» 

Бакаев готов в столь молодом возрасте быть лидером "Спартака"?

Андрей Ещенко: Человек должен быть лидером как на поле, так и в раздевалке. Быть примером для всех. Не думаю, что пока можно однозначно считать Бакаева лидером "Спартака". Возможно, в будущем он им станет, но это должно прийти с опытом. Тем более в команде уже есть два сборника - Джикия и Зобнин. Они на своих позициях ведущие футболисты. То, что Бакаев забивает и отдает - это хорошо, но и его позиция и роль на поле к этому обязывает. Читать дальше...

Видео: плавучие госпитали ВМС США направили на борьбу с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

В США для борьбы с эпидемией коронавируса задействовали военно-морские силы: два плавучих госпиталя направлены к крупнейшим очагам заболевания на Западном и Восточном побережьях.

Читать дальше...

Как антикризисный пакет США повлияет на Россию

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Дынкин, президент ИМЭМО им Е. М. Примакова РАН считает, что хотя прямого влияния на российскую экономику решение США не окажет, косвенный положительный эффект может быть.

Читать дальше...



"Триумфальное возвращение": китайское издание оценило реформу ВС РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Автор одного из самых популярных китайских интернет-порталов "Феникс" высоко оценил итоги широкомасштабной модернизации российской армии "эпохи Шойгу", приведя доводы о том, что сейчас Вооруженные силы РФ обладают гораздо большими возможностями и опытом, чем войска блока НАТО. Об этом сообщает "ИноСМИ".

Читать дальше...

Эксперты: Североатлантический альянс формирует пространство НАТО-Югославии

Блог сайта «Российская газета» 

Есть ли возможности у Москвы не допустить реализации подобного сценария, обеспечить на Балканах баланс сил и интересов? Свою оценку складывающейся ситуации и пути ее урегулирования предложили профессор Дипломатической академии МИД России Георгий Рудов и профессор МГИМО Елена Пономарева.

Читать дальше...

Реактивные системы "Смерч" разместили в Калининградской области

Блог сайта «Российская газета» 

Реактивные системы залпового огня "Смерч" разместили в Калининградской области. На Балтийском флоте проходят лагерные сборы артиллерийских подразделений различных воинских частей, в которых задействован и реактивный дивизион системы "Смерч".

Читать дальше...

"Большие гастроли онлайн" подготовили особую программу для нерабочей недели

Блог сайта «Российская газета» 

В пресс-службе проекта напоминают, что интернет-трансляции стали возможны благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности Минкульта РФ. С 27 марта, когда в стране были введены повышенные меры безопасности и все театры были закрыты, программа "Большие гастроли" перешла в режим онлайн. И сразу стала очень популярной - сотни тысяч зрителей по всей стране каждый день смотрят трансляции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

Читать дальше...

National Interest перечислил преимущества советских экранопланов

Блог сайта «Российская газета» 

"Наполовину самолет, наполовину корабль: нечто из фантастического фильма": так описывает советские экранопланы эксперт по национальной безопасности США Калеб Ларсон. Он перечислил достоинства этих транспортных средств.

Читать дальше...



В США начали закрываться нефтеперерабатывающие заводы

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что остановленный из-за повсеместного обвала спроса на сырье НПЗ ежедневно поставлял порядка 130 тысяч баррелей нефти на рынок Канады, а также восточное побережье США. По данным СМИ, установленные американскими властями ограничения на передвижения в крупных городах страны из-за быстро распространяющегося заболевания COVID-2019 уже привели к падению поставок нефти на внутренний рынок на 2 миллиона баррелей только за минувшую неделю.

Читать дальше...

Мишустин призвал проработать возможность введения режима самоизоляции в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Указы властей Москвы и Подмосковья глава правительства считает логичным продолжением действий федеральных властей. С сегодняшнего дня в России началась нерабочая неделя, которая продлится до 3 апреля включительно. В столице и области режим самоизоляции введен для всех без исключения. "Сейчас наша основная задача - работать на опережение, минимизировать распространение вируса", - подчеркнул премьер.

Читать дальше...

Бой на Кушке: как Россия и Британия оказались на грани войны

Блог сайта «Российская газета» 

Бой на Кушке стал кульминацией "Большой игры" - англо-русского противостояния в Средней Азии. Когда в 1884 году оазисы Мерв и Панджшех добровольно перешли в подданство России, вице-король Индии лорд Дафферин устроил настоящую истерику, требуя перебросить к афганским границам войска из метрополии.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ и в Сети на неделе с 30 марта по 5 апреля

Блог сайта «Российская газета» 

Трудно быть Первым?

1 апреля - день рождения у Первого канала, и это не шутка. Фильм о 25-летии Первого канала "25 лет спустя" - расскажет о ключевых событиях в его жизни, о людях, которые его создают, и программах, без которых его невозможно представить. О самых важных мгновениях в кадре и за кадром за четверть века в фильме расскажут Константин Эрнст, Александр Масляков, Максим Галкин, Дмитрий Дибров, Алексей Пиманов, Елена Малышева, Арина Шарапова, Леонид Якубович, Александр Гордон, Юлия Меньшова... Читать дальше...

Минздрав рассказал о шести правилах самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

"Всемирная организация здравоохранения рекомендует 150 минут умеренной физической нагрузки в неделю, и эти рекомендации, несмотря на кажущуюся большую цифру, могут быть выполнены даже в домашних условиях, без специального оборудования", - объясняет чиновник. И дальше перечисляет шесть правил самоизоляции, на соблюдении которых настаивает Европейское региональное бюро ВОЗ. С их помощью можно не только сохранить здоровье и поддержать физическую форму, но и повысить уровень свой спортивный уровень.

Читать дальше...

Установлены полицейские, ошибочно сообщавшие о комендантском часе в Подмосковье

Блог сайта «Российская газета» 

"На территории Московской области комендантский час не вводился, - опровергла утверждения полицейских начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. - Сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан лишь о необходимости соблюдения режима самоизоляции".

Читать дальше...

Какие автомобили пропустят через границу после 30 марта

Блог сайта «Российская газета» 

"Личное перемещение запрещено, а коммерческое нет", - отметила вице-президент по ВЭД Ассоциации экспортеров и импортеров Евгения Леонова. При этом не важно, везет ли груз частный предприниматель или работник какого-то предприятия, на личной "Газели" или на грузовом автомобиле работодателя. Через границу пропустят автомобиль с товаром только при наличии необходимых документов.

Читать дальше...

NI рассказал о малоизвестном советском танке ИТ-1 "Дракон"

Блог сайта «Российская газета» 

Журнал The National Interest пролил свет на малоизвестную страницу в советском танкостроении. Статья Чарли Гао озаглавлена "ИТ-1 "Дракон": Сумасшедший русский танк, о котором вы ничего не слышали". По мнению автора, эта разработка хоть и оказалась тупиковой, но была очень интересной. Она позволяет понять, как в СССР пришли к идее оснащать танки ПТУР.

Читать дальше...

COVID-19: Сейчас самое главное сохранить себя и друг друга

Блог сайта «Российская газета» 

9-ый день самоизоляции.

Не всем удается перестроить себя. О чем и говорили телерепортажи в субботу и воскресенье. Там, где стояла хорошая погода, люди вышли погреться на солнышке в городские парки, дворики. В пригороде запахло шашлыками. Многие восприняли нерабочую неделю, как обычные, только длинные выходные - с дачей, прогулками и прочим. Беречь себя тоже надо учиться.

И нас учат. В последние два дня на нашу семью обрушился, без преувеличения, шквал внимания контролирующих органов. Читать дальше...

До какого значения дойдет курс рубля в ближайшие дни

Блог сайта «Российская газета» 

Мировые рынки весьма спокойно отреагировали на первые сигналы о масштабах провала американской экономики в виде данных статистики по рынку труда (количество заявок на пособия по безработице резко выросло - за неделю до 3,3 млн обращений), говорит главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович. По его мнению, риски возобновления спада на рынках сохраняются на повышенных уровнях, масштабы мировой рецессии могут быть учтены в стоимости активов не в полном объеме.

Читать дальше...

Почему Южная Корея сумела быстро справиться с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Один из главных факторов - предыдущий опыт и умение делать выводы. Южная Корея пять лет назад уже столкнулась со вспышкой коронавируса MERS, который назвали "верблюжьим гриппом". Вот тогда здравоохранение Кореи и врачи заслуженно услышали немало нелестных оценок в свой адрес, хотя в итоге и сумели победить инфекцию. В целом же именно тогда на собственных ошибках была "обкатана" система реагирования на подобные инфекции и был выявлен оптимальный алгоритм работы, который был задействован при COVID-19. Читать дальше...

Медведев призвал россиян не покидать дома без крайней необходимости

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация с эпидемией коронавируса крайне серьезная, подчеркнул зампред Совбеза: "Сейчас кому-то может показаться, что происходящее - какая-то игра, кино, наподобие такого голливудского триллера. Но это совсем не игра". Более полумиллиона человек по всему миру уже заболели коронавирусной инфекцией, и происходящее - реальная угроза для каждого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Схватил за шею, пытался сбросить с 3 этажа: Мигрант напал на восьмиклассника в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net