123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2020

Число погибших от коронавируса в США превысило 2500

Блог сайта «Российская газета» 

Тем временем корабль военно-морского госпиталя "Комфорт" прибыл в Нью-Йорк, где он поможет лечить пациентов, не страдающих коронавирусом, в то время как городские больницы в основном переориентированы на лечение COVID-19. И "Комфорт", и "Милосердие", которое сейчас пришвартовано в Лос-Анджелесе, имеют 1000 больничных коек и 12 операционных залов для обслуживания пациентов, не зараженных вирусом.

Читать дальше...

Президент назвал преступной халатностью нарушение норм карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства напомнил, что в России были приняты меры, которые ограничивают работу учреждений, связанных с массовым пребыванием людей. "Это клубы, кинотеатры, торгово-развлекательные центры и так далее", - перечислил глава государства. Однако он констатировал, что "далеко не везде такой режим соблюдается, а местные власти закрывают глаза на подобные случаи".

Читать дальше...

Путин поручил кабмину поддержать бюджеты регионов в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Понимаю, что отсрочки по налогам и другие меры поддержки малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей скажутся на региональных бюджетах. У них могут возникать выпадающие доходы", - сказал он в понедельник на совещании с полномочными представителями в федеральных округах.

Читать дальше...



Избивший росгвардейца боксер переведен из СИЗО под домашний арест

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, двукратный чемпион России по боксу в полутяжелом весе Георгий Кушиташвили (четвертьфиналист прошлогоднего чемпионата мира по боксу) проходит обвиняемым по уголовному делу.

Читать дальше...

Психологи дали советы, как пережить "удаленку" детям, учителям и родителям

Блог сайта «Российская газета» 

А теперь по пунктам.

Советы подросткам

- Жизнь здорово изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. Очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях.

- Вероятность заболеть в возрасте от 0 до 19 лет очень маленькая. Дети и подростки почти не болеют коронавирусом или переносят его в очень легкой форме. Несмотря на это, есть процедуры, которые... Читать дальше...

Путин заявил о наличии запаса товаров жизненной необходимости

Блог сайта «Российская газета» 

Говоря об устойчивости социально-экономической ситуации, глава государства заявил: "По товарам жизненной необходимости уже создан необходимый запас и резерв". При этом Путин попросил полпредов постоянно отслеживать ситуацию, вместе с главами регионов не допускать локальных сбоев в розничной торговле, контролировать ситуацию с ценами на продовольствие, лекарства, средства индивидуальной защиты, другие востребованные товары.

Читать дальше...

Путин поручил провести полную инвентаризацию ресурсов для борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Обращаюсь и к вам, и к главам субъектов Федерации: в ближайшие дни необходимо завершить полую инвентаризацию состояния и готовности медицинских учреждений", - сказал он, пояснив, что это касается как государственных, так и частных клиник. "Все должно быть еще раз сведено в единую базу данных", - подчеркнул глава государства.

Читать дальше...

Президент: Людям старше 65 лет лучше оставаться дома

Блог сайта «Российская газета» 

"Особое внимание - людям старшего поколения, которые сегодня находятся в группе риска", - сказал Владимир Путин, подчеркнув важность разъяснительной работы. "Нужно донести до всех: и до самих граждан этой возрастной группы, и до их родственников, что тем, кому больше 65 лет, сейчас лучше и безопаснее находиться дома. Им нужно прямо сказать: если вы хотите сохранить свое здоровье и свою жизнь - вы должны оставаться дома. Мы думаем о вас. Подумайте, пожалуйста, и вы о себе", - заявил он.

Читать дальше...



Живучий и недорогой. Samsung представила новый смартфон

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Samsung без громких заявлений представила смартфон Galaxy M11. Презентации устройства, в том числе онлайновой, не проводилось - устройство просто появилось в каталоге на сайте.

Читать дальше...

Путин заявил об ответе на провокации и слухи на тему коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства напомнил, что накануне подписал перечень поручений по мерам, о которых говорил в предыдущем обращении. Он поручил обеспечить их реализацию на местах. Принципиальным он назвал и взаимодействие всех структур - это должна быть слаженная работа в одной логике и на опережение.

Читать дальше...

Эксперимент по маркировке воды в РФ начнется с 1 апреля

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 апреля в России начнется эксперимент по маркировке средствами идентификации упакованной воды. Он продлится до 1 марта 2021 года. Постановление о проведении эксперимента подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Андрей Воробьев ответил на вопросы, связанные с режимом самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Глава региона напомнил, что со вчерашнего вечера усилены меры по противодействию коронавирусной инфекции. Патрульные службы начали оповещение жителей. "Прошу спокойно и с пониманием реагировать на работу сотрудников полиции, они в максимально корректной форме стараются довести информацию о недопустимости скопления людей", - отметил Воробьев.

Читать дальше...

Как живет Москва в первый день всеобщей изоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Представители гипермаркетов Lenta сообщили, что магазины продолжают работу как в отдельных зданиях, так и в ТЦ. Как убедился корреспондент "РГ", посетив ближайший магазин сети (для покупок жителям Москвы разрешено покидать дом), ажиотажа там нет, ассортимент привычный. В торговых залах довольно многолюдно, многие выбирают продукты в масках. Пустых полок нет, в основном люди приобретают еду в умеренных количествах, повальной скупки гречки и туалетной бумаги не замечено.

Читать дальше...

Информационный центр будет сообщать о развитии ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин уточнил положение о Координационном совете при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В состав совета в качестве его рабочего органа включен коммуникационный центр по взаимодействию органов власти всех уровней, а также деятельности по информированию граждан о проводимой работе.

Читать дальше...

Психолог дал советы родителям детей с ограниченными возможностями здоровья

Блог сайта «Российская газета» 

Аутисты - одна из самых сложных категорий учеников. Сегодня они вынуждены находиться дома вместе с родителями. Это непростое испытание для всех. Как организовать для таких учеников рабочее место?

Читать дальше...

Проверьте себя: простой тест по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

Школьники снова ушли на вынужденные длинные "каникулы".

Всем желающим предлагается дистанционное обучение. Это онлайн-уроки, видеоконференции со школьными учителями, помощь многочисленных образовательных порталов и сайтов.

Предлагаем вам ответить на десяток простеньких заданий из базы Российской электронной школы. Для разминки, так сказать!

Матвиенко: Совфед соберется на внеочередное заседание 31 марта

Блог сайта «Российская газета» 

"Совет палаты только что принял решение провести 31 марта внеочередное заседание Совета Федерации. Мы все понимаем важность оперативного рассмотрения законодательных предложений правительства, основанных на поручениях президента России", - сказала она журналистам.

Читать дальше...

Вышел альбом из 72 звездных ремиксов на Rammstein

Блог сайта «Российская газета» 

А именно - привлёк повышенное внимание к новому релизу под брендом Rammstein. Без преувеличения гигантскому - аж на 72 трека - сборнику ремиксов, демо-записей, "бета-версий" и прочих вариаций на самые популярные песни культового немецкого коллектива. Записанных при участии как "идейно близких" этому коллективу коллег (Front 242, участники KMFDM и Nine Inch Nails, а также, конечно, Laibach, попавшие сюда с не самым новым, но всё ещё прекрасным кавером на Ohne dich), так и условно ему "чуждых".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Минэкономразвития доработало поправки о бесплатном банкротстве граждан

Блог сайта «Российская газета» 

"Банкротство - это цивилизованный способ высвободиться от бремени безнадежных долгов и начать новую жизнь. Процедура не должна быть обременительной и дорогостоящей для людей с низким уровнем дохода", - подчеркнул Илья Торосов.

Читать дальше...

Путин проведет совещание с полпредами

Блог сайта «Российская газета» 

Президент проведет совещание в режиме телеконференции со своими полпредами в федеральных округах. Встреча состоится в ближайшие час-два, сообщил журналистам на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Россию в первую очередь вывезут уехавших после 1 января россиян

Блог сайта «Российская газета» 

"В первую очередь мы будем продолжать вывоз граждан, которые заехали в страну временного пребывания после 1 января 2020 года. А те, кто давно находится в стране пребывания, на постоянном месте жительства, или имеет двойное, тройное гражданство и в общем-то не собирался таким экстренным образом в Россию - это будет следующий приоритет", - цитирует Нерадько ТАСС.

Читать дальше...

Названа дата открытия Олимпиады в Токио в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщил японский телеканал NHK. Такая договоренность, по его данным, была достигнута в ходе телефонных переговоров между Международным олимпийским комитетом, оргкомитетом "Токио-2020" и правительством Японии.

Читать дальше...

Москалькова: Дефицита продуктов на фоне пандемии в регионах нет

Блог сайта «Российская газета» 

В своем инстаграм-аккаунте она сообщила, что уполномоченные по правам человека в субъектах РФ активно вовлечены в процесс противодействия распространению коронавирусной инфекции. "В результате постоянного мониторинга, который проводят уполномоченные, дефицита продуктов питания в торговых сетях и магазинах шаговой доступности не выявлено", - цитирует инстаграм омбудсмена агентство ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Вышли первые кадры триллера «Ловушка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net