123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.03.2020

"РГ" разыскала внучек женщины, потерявшей на войнах девятерых сыновей

Блог сайта «Российская газета» 

Скажи, земля

- Семья бабушки Епистинии рано осталась без кормильца, и ее в восьмилетнем возрасте отдали батрачкой в богатый дом. В 16 лет она вышла замуж. Родила 15 детей. Четверо из них умерли маленькими - от голода и болезней. В 1918 году сына замучили кулаки и белоказаки за то, что Степановы помогали организовывать колхоз. А в 1939 году насмерть угорела дочка Вера. Умер и муж бабушки дед Миша, - рассказывает внучка Епистинии Степановой 78-летняя ростовчанка Светлана Крамарева.

Епистиния... Читать дальше...

NI назвал самую тихую российскую подлодку

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечает The National Interest, эти подлодки относятся к самым тихим в мире. В публикации, в частности, говорится о том, что субмарины этого класса имеют эффективную обтекаемую форму корпуса.

Читать дальше...

Горнолыжные курорты объявили о досрочном закрытии сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Как стало известно "РГ", главные и самые крупные горнолыжные курорты Северного Кавказа уже объявили, что раньше срока закроют сезон катания. Речь идет об Архызе в Карачаево-Черкессии, Ведучи в Чечне и Эльбрусе в Кабардино-Балкарии. Так же поступил и горнолыжный курорт Шерегеш на юге Кемеровской области.

Читать дальше...

Москвичи стали заказывать продукты онлайн в полтора раза чаще

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, как оказалось, и минусы тоже есть. В то время как на фоне вирусной истерии горожане сметали гречку, доставочные сервисы вдруг оказались недоступны.

Читать дальше...

Чем заняться в Москве во время карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Казалось бы, тяжелее всего во время борьбы Москвы с коронавирусом должно быть театралам - их любимые сцены закрылись, а заменить чем-то живую игру известного актера довольно трудно. Тем не менее, театры быстро адаптировались к новой реальности и запустили онлайн-проекты. Театр имени Евгения Вахтангова, к примеру, приглашает зрителей на интернет-показы - достаточно купить специальный PIN-код, с помощью которого можно увидеть любимый спектакль в записи высочайшего качества. Причем не обязательно... Читать дальше...

Уральцам показали, как жил Свердловск в военные годы

Блог сайта «Российская газета» 

- Эти распоряжения руководителей предприятий, отчеты, служебные записки и тому подобное мы раньше не выставляли, максимум - выдержки на сайте, поскольку они содержат персональные данные людей, трудившихся на предприятиях городского подчинения. Через 75 лет такие бумаги подлежат уничтожению, но мы сейчас проводим экспертизу, смотрим, если есть интересная историческая информация, и если находим, забираем к себе на постоянное хранение, - рассказала Светлана Наштатик, начальник отдела по делам архивов администрации Екатеринбурга. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Назван фильм, который взял главный приз кинофестиваля стран БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net