123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

Число вакансий для работы вахтовым методом выросло на 19 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Причем работодатели готовы платить своим сотрудникам, приехавшим издалека, вполне серьезные деньги - в среднем по стране 65 тысяч рублей. Сами соискатели вахтовой работы согласны отправиться в путь и за меньшие деньги. В резюме в среднем указан доход в 53,8 тысячи рублей.

Читать дальше...

Компания Boeing представила проект перспективного боевого вертолета

Блог сайта «Российская газета» 

Проект скоростного разведывательного вертолета, который станет участником конкурса Future Attack Aircraft (FARA) армии США, представила корпорация Boeing. Победитель тендера в перспективе заменит половину основных ударных вертолетов AH-64, известных как Apache.

Читать дальше...

Эксклюзив: первые фото "модного" Lada Xray

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что АвтоВАЗ готовится к выпуску новой спецверсии "вседорожного" Lada Xray, сообщалось в прошлом месяце. Теперь в распоряжении "Российской газеты" оказались первые фотографии Lada Xray Cross с приставкой Instinct.

Читать дальше...



Госдума одобрила поправки в бюджет в связи с Посланием президента

Блог сайта «Российская газета» 

На социальные меры, предложенные в Послании Президента, за три года планируется потратить 4,6 трлн рублей, сказал глава Минфина Антон Силуанов. При этом общий объем дополнительных затрат на реализацию таких инициатив за названный период оценивается в 2 трлн рублей, уточнил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

В Сети появились новые изображения PlayStation 5 вместе с геймпадом

Блог сайта «Российская газета» 

В то время как Microsoft представила дизайн и даже озвучила большую часть технических характеристик Xbox Series X, в Sony продолжают хранить молчание относительно своей консоли нового поколения, ограничившись лишь презентацией логотипа PlayStation 5.

Читать дальше...

Учитель из Сербии: Школьники знают о войне по публикациям блогеров, распространяющим ложь

Блог сайта «Российская газета» 

Иванович преподает русский язык в разных сербских школах уже 44 года. А сейчас работает в кружке при Экономическо-торговой школе в городе Вране. За это время педагогу много раз приходилось воевать за положение русского языка, за возможность учить детей "трудному русскому".

Читать дальше...

В России начались продажи Mitsubishi Eclipse Cross для поклонников черного

Блог сайта «Российская газета» 

Mitsubishi завезла в Россию ограниченную партию кроссоверов Mitsubishi Eclipse Cross, которые отличаются от обычных версий декоративными элементами чёрного цвета. Тираж партии не оглашается, продажи уже стартовали.

Читать дальше...

"Холоп" продан в Китай, "Стрельцов" - в Сербию, "Калашников" - в Корею

Блог сайта «Российская газета» 

Два главных посыла - таковы: фестивальная и деловая программа киносмотра в Берлине продемонстрировала большой интерес к России (только в различных программах "Берлинале" 13 участников, имеющих отношение к нашей стране), и отечественное кино покажут в 35 странах мира. Если говорить языком цифр, наши участники провели более 600 встреч. Более 50 проектов от 25 ведущих российских производителей и дистрибьюторов контента было представлено на двух объединенных стендах: Created in Moscow - организован... Читать дальше...



ЦИК рассмотрел финансовое обеспечение общероссийского голосования

Блог сайта «Российская газета» 

ЦИК продолжает подготовку к волеизъявлению населения страны по вопросам изменения Основного закона. Общероссийское голосование намечено на 22 апреля, поэтому, подчеркнула Памфилова, работать всей избирательной системе придется в режиме форс-мажора, но при этом не теряя в качестве. "Задача - сделать очень хорошо", - заявила глава Центризбиркома.

Читать дальше...

Фото советской "буханки" победило в конкурсе Apple

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Apple опубликовала рейтинг лучших фотографий, сделанных на новые смартфоны линейки iPhone 11 с использованием ночного режима. Среди шестерых победителей оказались трое россиян.

Читать дальше...

Новое видео уничтожения сирийского "Панциря-С1" может оказаться фейком

Блог сайта «Российская газета» 

Многие из тех, кто видел эти кадры, обратили внимание, что нам демонстрируют смонтированную запись. Поначалу там действительно запечатлен ЗРПК, затем уже с другого ракурса демонстрируется взрыв трудно опознаваемого объекта. И если на других видео, как правило, показываются последствия попадания, то здесь все резко обрывается.

Читать дальше...

Самые большие зарплаты вахтовикам зафиксированы в Иркутске

Блог сайта «Российская газета» 

Число вакансий, предусматривающих такой тип занятости, за год выросло на 19 процентов. Такие данные приводятся в исследовании сайта Авито, которые были взяты за период с января 2019 года по январь 2020 года.

Читать дальше...

Лучшие смартфоны с NFC до 10 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно недавним исследованиям, россияне при покупке смартфона обращают внимание на возможность бесконтактной оплаты покупок в магазинах, расчета в кафешках, ресторанах и других местах. Для этого нужен чип NFC, который есть далеко не в каждом устройстве.

Читать дальше...

Грозная "Аннушка": как в СССР впервые в мире испытали систему ПРО

Блог сайта «Российская газета» 

Этой победе инженерной мысли предшествовали более семи лет напряженной работы по решению чрезвычайно сложных на тот момент научных, конструкторских и производственных задач.

Читать дальше...

Матвиенко обеспокоена обилием рекламы вредных продуктов

Блог сайта «Российская газета» 

"На одном из заседаний Совета Федерации в нынешнем году экспертами были озвучены просто вопиющие цифры. 60 процентов продуктов питания, которые рекламировались на детских каналах, не отвечают критериям качества Всемирной организации здравоохранения", - сказала она в ходе выступления на форуме "Здоровье женщин - благополучие нации". По словам главы Совфеда, в числе "рекламных лидеров" - чипсы и сладкая газировка. Она также подчеркнула, что в прайм-тайм на телевидении "фактически отсутствует какая-либо социальная реклама". Читать дальше...

В Крыму снизились цены на отдых

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнили в минкурортов республики, сейчас отдых подешевел на этапе раннего бронирования, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20 процентов, а также благодаря регулярным акциям на семейный отдых, размещение с детьми и покупку путевок на длительный срок.

Читать дальше...

Путин рассказал о работе по повышению доходов граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Главу государства, безусловно, очень беспокоит, что произошла стагнация в реальных доходах населения. А связано это с резким падением цен на энергоносители. "Пока все у нас росло, нефть-то была 100 и больше долларов за баррель. А сейчас 60. Разница есть? В 2 раза почти", - сравнил он.

Читать дальше...

Опубликована восьмая серия проекта "20 вопросов Владимиру Путину"

Блог сайта «Российская газета» 

Восьмая серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" опубликована в Сети. В ней глава государства ответил на вопросы о стабильности, застое и экономических вызовах для нового правительства. Следующую часть видеоинтервью покажут 5 марта.

Самолет Челябинск - Москва сел в Казани из-за приступа у пассажира

Блог сайта «Российская газета» 

Борт "Уральских авиалиний", летевший из Челябинска в Москву, совершил незапланированную посадку в Казани. Причиной стало резкое ухудшение здоровья одного из пассажиров, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Читать дальше...

Российские вузы вошли в новые рейтинги QS лучших университетов мира

Блог сайта «Российская газета» 

В топ-50 здесь попали 9 программ российских вузов. Пять программ от МГУ им. Ломоносова, и по одной программе от Санкт-Петербургского горного университета, Московской государственной консерватории им. Чайковского, МИСиС и Высшей школы экономики.

Читать дальше...

В Минобороны сообщили о слиянии постов Турции и террористов в Идлибе

Блог сайта «Российская газета» 

В Сирии наблюдательные посты турецких войск в Идлибской зоне деэскалации фактически срослись с укрепленными районами террористов. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, напомнив, что ключевой договоренностью Сочинского меморандума были обязательства Анкары по размежеванию и вытеснению террористических группировок от внешних границ зоны деэскалации на глубину 15-20 км и вывод туда же тяжелых артиллерийских вооружений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Дело о спектакле рассмотрит военный суд





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Мама убитого мигрантом мотоциклиста рассказала о сыне: планировал свадьбу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net