123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Достойный противник Xiaomi. Обзор флагманского realme X2 Pro

Блог сайта «Российская газета» 

Xiaomi не просто так обрела свой неофициальный слоган: "Топ за свои деньги". Смартфоны компании практически всегда являются эталоном по соотношению производительности, цены и качества, и довольно долгое с ними мало кто решался конкурировать.

Читать дальше...

Рособрнадзор напомнил о сроках подачи заявлений на ОГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

- Порядок приема в 10-е профильные классы определяет сама школа, - рассказали в Рособрнадзоре. - Если выпускник хочет продолжить обучение в профильном классе, необходимо ознакомиться с этим порядком на сайте школы и узнать, какие предметы по выбору необходимо сдать.

Читать дальше...

Косачев оценил резолюцию ПАСЕ с претензиями к России

Блог сайта «Российская газета» 

"Эта резолюция в полном объеме содержит в себе инерцию мышления, набранную Парламентской ассамблей в последние пять лет, когда Россия обсуждалась в отсутствие самой России и, очевидно, предвзято", - сказал Косачев в беседе с RT.

Читать дальше...



Мишустин призвал страны ЕАЭС к совместному цифровому развитию

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства в Алма-Ате принял участие в работе международного форума "Цифровое будущее мировой экономики". "Человечество уже вступило в цифровой этап своего развития, и мир вокруг нас продолжает выглядеть привычно, однако "цифра" незаметно пронизывает все сферы нашей с вами жизни и оказывает на нас растущее влияние", - подчеркнул он в ходе выступления на пленарном заседании. Цифровизация приводит к исчезновению целых секторов экономики вместе с предприятиями и рабочими местами, изменяет социальное поведение людей. Читать дальше...

Видео: как создавались первые советские пистолеты

Блог сайта «Российская газета» 

Первыми советскими пистолетами были пистолеты Прилуцкого и Коровина. Револьвер системы Наган к двадцатым годам прошлого столетия уже морально устарел, поэтому стал вопрос о новом оружии. И конструкторы предложили несколько вариантов.

Читать дальше...

Павел Дуров перечислил главные опасности WhatsApp

Блог сайта «Российская газета» 

Создатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров вновь напомнил своим подписчикам об опасности использования мессенджера WhatsApp. В этот раз поводом стал взлом смартфона главы Amazon Джеффа Безоса - богатейшего человека на планете.

Читать дальше...

Минобороны рассекретило документы к 75-летию Ялтинской конференции союзных держав

Блог сайта «Российская газета» 

Открывает раздел доклад командующего эскадрой Черноморского флота вице-адмирала Сергея Горшкова от 19 января 1945 г. о подготовке к встрече руководителей трех держав. Эта работа велась скрупулезно. Было, в частности, предписано организовать салют почетных караулов, выделить переводчиков, офицеров-экскурсоводов, а также, цитируем, "изучить офицерским составом правила взаимоотношений с иностранцами, положение о флагах и салютах".

Читать дальше...

К весне доллар и евро вернутся к своим высоким курсам

Блог сайта «Российская газета» 

Илья Григорьев, аналитик долгового рынка ИК Иволга Капитал, специально для "Российской газеты", рассказал какие факторы ослабляют нацвалюту и чего ждать на рынке через месяц:

Читать дальше...

Февраль в России окажется теплее нормы на 13 градусов

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "Российской газете" исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, по уточненному прогнозу, в феврале температура на европейской территории страны превысит норму на 9 градусов. А на азиатской территории - на 11-13 градусов. Это, прежде всего, касается Красноярского края, запада Якутии, Иркутской области.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали, как распознать симптомы коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Если началось недомогание, нужно сразу же обратиться к врачу. А медики при подозрении на вирус смогут передать анализы на диагностику в структуры Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Как в январе-феврале 1945 года на Поместном соборе избирали Патриарха

Блог сайта «Российская газета» 

Патриарший местоблюститель

В дом в Чистом переулке срочно прибыли члены Священного синода, председатель Совета по делам Русской православной церкви при СНК СССР Г.Г. Карпов. При осмотре кабинета патриарха в ящике письменного стола было найдено завещание Сергия, написанное им еще в трагические дни подготовки к эвакуации из Москвы в Ульяновск. Его первый пункт гласил: "В случае моей смерти или невозможности исполнять должность патриаршего местоблюстителя, эта должность во всем объеме присвоенных... Читать дальше...

Можно ли считать Brexit возможностью для развития отношений двух стран

Блог сайта «Российская газета» 

Договоренности между Великобританией и ЕС предусматривают переходный период до конца 2020 года, в течение которого страна фактически останется в едином экономическом пространстве Евросоюза. После этого Лондон обретет самостоятельность во внешнеэкономической политике, хотя ее степень будет зависеть от итогов переговоров с ЕС, которые британцам предстоит вести весь год. Исходим из того, что с начала 2021 года между Россией и Великобританией перестанут действовать торговые барьеры и устаревшие ограничения, которые были установлены ЕС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net