123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Одного астронавта NASA возьмут на корабль "Союз" в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"Заявка американцев рассмотрена, по этому поводу уже есть решение межведомственной комиссии, что мы включаем на весенний старт Криса Кэссиди, а там [на осеннем старте], по-моему, Стивен Боуэн​​​. В осенний старт уже включен один из астронавтов", - цитирует Власова РИА Новости.

Читать дальше...

Владелец подвального отеля в Перми сделал незаконную перепланировку

Блог сайта «Российская газета» 

Владелец пермского мини-отеля "Карамель", в котором при прорыве трубы погибли пять человек, за четыре года до трагедии сделал незаконную перепланировку подвала. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Поставщики фототоваров готовятся к маркировке

Блог сайта «Российская газета» 

"Учитывая, как правило, высокую стоимость подобных аппаратов, затраты на маркировку будут практически неощутимы для потребителя", - отметил в беседе с "РГ" директор департамента "Аудио, аксессуары, портативная техника" компании "Марвел-Дистрибуция" Александр Розов. Он уверен, что поставщикам "серого" товара станет действовать сложнее.

Читать дальше...



Охотникам разрешили использовать арбалеты и луки

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, закон обозначил критерии, по которым охотничьим метательным оружием можно признать лук, сила дуги которого составляет более 27 килограммов на силу, и арбалет, сила дуг которого составляет более 43 килограммов на силу (кгс). Это - максимальное усилие натяжения лука или арбалета при растягивании тетивы в согнутой дуге.

Читать дальше...

Жители Дальнего Востока могут оформить гектар в Бурятии и Забайкалье

Блог сайта «Российская газета» 

Закон о "дальневосточном гектаре" реализуется в Забайкалье и Бурятии в три этапа. С 1 августа 2019 по 31 января 2020 года земля предоставлялась только жителям этих двух регионов. С 1 февраля 2020 года участки могут оформить уже все дальневосточники, а с 1 августа 2020 года земля в Забайкалье и Бурятии по программе "Дальневосточный гектар" станет доступна всем россиянам, а также участникам госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Читать дальше...

Посольство РФ во Франции предпримет демарш в связи с делом Винника

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы не можем принять неконструктивную позицию французской стороны, которая своевременно не уведомила российских представителей о прибытии Александра Винника во Францию, о его переводе из одного госпиталя в другой", - сказала Захарова на брифинге.

Читать дальше...

Белый дом пытается запретить публикацию книги Джона Болтона

Блог сайта «Российская газета» 

Однако это не помешало Болтону подробно изложить то, что ему было известно по "украинскому досье" в книге. Как, впрочем, обнародовать много чего другого нелицеприятного для главы Белого дома: о способностях Трампа во внешней политике Болтон, скажем мягко, остается не высокого мнения.

Читать дальше...

Украинских детей поделили на три сорта

Блог сайта «Российская газета» 

"Перед всеми голосованиями, за президента и в парламент, мы слышали одно и то же. Что когда команда Зеленского придет к власти, все изменится, что они пересмотрят языковой закон, и убедятся, не нарушает ли он права граждан. Нас обманули. Никто ничего не пересмотрел", - сказала Лукаш. Итогом же недавнего принятия новой редакции "Закона о среднем образовании", по словам Лукаш, стало разделение украинских детей по языковому признаку. "Наших детей поделили на три сорта по языку. Есть украиноязычные дети... Читать дальше...



Путин поручил проработать вопрос об усилении ответственности за оскорбления

Блог сайта «Российская газета» 

Срок - 1 июля. Поручения даны по итогам заседания Совета по правам человека. Тогда Владимир Путин согласился с критикой чиновников, которые хамят и оскорбляют людей. А также предложил подумать, как отрегулировать нормативную базу.

Читать дальше...

Три старые модели iPhone получили новую версию iOS

Блог сайта «Российская газета» 

Apple на днях выпустила обновление iOS 13.3.1 для большинства современных iPhone. При этом в компании не забыли про аудиторию с консервативными взглядами, предпочитающую пользоваться старыми моделями, и выкатили новую версию оболочки с номером 12.4.5.

Читать дальше...

Японский миллиардер передумал брать женщину на Луну

Блог сайта «Российская газета» 

Около двух недель назад мужчина объявил кастинг. Бизнесмен из Страны восходящего солнца искал яркую и позитивную личность с миролюбивым настроем. В конкурсе могли принять участие только незамужние девушки в возрасте от 20 лет. Заявки принимались до 17 января. Маэдзава-сан подчеркивал, что отдаст предпочтение женщине, которая намерена со всей серьезностью пройти подготовку к космическому путешествию.

Читать дальше...

"Танец с саблями": советский чиновник портит жизнь Араму Хачатуряну

Блог сайта «Российская газета» 

"Танец с саблями" Юсупа Разыкова вообще задумывался как сериал, но что-то не срослось. Хотя выглядит "Танец с саблями" вполне на уровне обычных российских сериалов. Бедненько, неброско, но для аудитории непритязательной сойдет. Главную роль играет Абарцум Кабанян, внешне похожий скорее на Николая Цискаридзе, и степенью эмоциональной вовлеченности он здесь способен потягаться с рептилией в спячке. В отличие от Александра Кузнецова (не того, который в "Большой поэзии", "Ненастье" и "Лете", а другого), исполнившего роль антагониста. Читать дальше...

Помилованная израильтянка Иссасхар вылетела из Москвы вместе Нетаньяху

Блог сайта «Российская газета» 

"В связи с указом президента РФ от 29 января 2020 года № 67 о помиловании Наама Иссасхар освобождена из исправительного учреждения уголовно-исполнительной системы", - сообщили в четверг в пресс-службе ФСИН России.

Читать дальше...

Экс-игрок сборной России назвал одну из главных проблем нашего футбола

Блог сайта «Российская газета» 

Что из себя на данной стадии представляют некоторые клубы российской Премьер-лиги (РПЛ) можно будет увидеть благодаря предсезонному турниру, который пройдет с 1 по 9 февраля в катарской Дохе.

Читать дальше...

Юрий Афонин: Необходимо усиление социальной роли государства

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы провели уже пять заседаний. Предложения приходят и в группу, и к депутатам. В нашу фракцию, например, от граждан пришло уже более 420 поправок. Есть интересные, с которыми можно работать. Есть, разумеется, политические - вплоть до возвращения к каким-то положениям Российской империи или СССР", - рассказал депутат Госдумы от КПРФ, член рабочей группы Юрий Афонин.

Читать дальше...

"Борщевик очень нежен и вкусен...". Блокадная книга о съедобных дикоросах

Блог сайта «Российская газета» 

Проведенные дегустации с привлечением врачебных организаций и общественности Ленинграда дали положительную оценку пищевых блюд, изготовленных из дикорастущих растений", - книга начинается с предисловия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Три российские подлодки вошли в пятерку самых опасных субмарин в мире

Блог сайта «Российская газета» 

В списке - атомные субмарины, которые уже стоят на вооружении ВМФ России и ВМС США или вскоре будут введены в эксплуатацию. Более старые образцы вроде советских подлодок проекта 941 "Акула" составителями рейтинга не рассматривались, поскольку большинство из них уже списаны.

Читать дальше...

Слесари украли из банковских ячеек 2 миллиона долларов

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудники угрозыска МВД с коллегами из столицы и Росгвардии задержали троих подозреваемых. По данным агентства "Москва", они работали слесарями и жили в Свердловской области. Как считают полицейские, подозреваемые с помощью поддельных документов арендовали несколько ячеек в депозитариях. Затем, используя пластилин, делали слепки с ключей, отливали дубликаты. Ими и открывали ячейки, чужие деньги забирали себе.

Читать дальше...

Владимир Путин дал поручение по выплатам ветеранам ВОВ

Блог сайта «Российская газета» 

В связи с приближающимся юбилеем Победы выплаты также получат:

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- вдовы/вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;

- вдовы/вдовцы умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны;

- бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net