123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

Отказ Зеленского присутствовать на форуме по Холокосту вызвал разочарование в Израиле

Блог сайта «Российская газета» 

В мемориальном комплексе Яд Вашем в Израиле рассказали о том, что у них вызвал недоумение внезапный отказ украинского лидера Владимира Зеленского принять участие во Всемирном форуме памяти Холокоста. Отмечается, что об изменении планов президент сообщил непосредственно в день проведения мероприятия.

Читать дальше...

Трансляция: Путин выступает на форуме памяти жертв Холокоста

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне помощник президента Юрий Ушаков озвучил темы, которые президент затронет в своей речи. В частности, глава российского государства расскажет о решающей роли СССР в борьбе против нацизма и освобождении Освенцима. Кроме того, он затронет тему недопустимости переписывания истории и международную проблематику.

Читать дальше...

Голикова рассказала, чем должен заняться Минздрав России

Блог сайта «Российская газета» 

"Мне очень приятно, что я сегодня здесь с вами представляю вам нового министра Михаила Мурашко. Он вам хорошо известен, поскольку работал много лет с вами, в вашей системе", - сказала она, добавив, что ранее он трудился министром здравоохранения республики Коми, так что проблемы региональных органов здравоохранения ему известны.

Читать дальше...



Хачанов обыграл шведа Имера за 4,5 часа на Australian Open

Блог сайта «Российская газета» 

В матче второго круга Australian Open российский теннисист встречался с малоизвестным шведом Микаэлем Имером. Начало встречи не предвещало 17-й ракетке мира никаких проблем. В стартовом сете Хачанов уверенно победил - 6:2.

Читать дальше...

Госдума единогласно поддержала поправки в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки, нацеленные на реализацию предложений из Послания, превращают Конституцию в закон прямого действия, закрепляют статус России как социального государства, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Автодилеры зафиксировали повышенную активность покупателей в начале года

Блог сайта «Российская газета» 

Комментируя рост продаж в январе, Мосеев предположил, что граждане просто с опозданием поняли, что повышение утильсбора отразится на цене автомобилей значительнее, чем кажется на первый взгляд. Повышение цен с 1 января многими производителями это подтверждает, но сейчас на стоках дилеров еще есть машины с прошлого года с пока не проиндексированными ценами.

Читать дальше...

Новая американская воздушная мишень будет имитировать Су-57

Блог сайта «Российская газета» 

В США завершились наземные испытания новой беспилотной мишени, предназначенной для имитации полетов российского истребителя пятого поколения Cу-57 и китайского J-20. Провести летные испытания предполагается в первом квартале нынешнего года.

Читать дальше...

Минтруд внес в кабмин поправки об отраслевой системе оплаты труда

Блог сайта «Российская газета» 

"Министерство во главе с Максимом Анатольевичем (Топилиным), и Минфин такой подход согласовал, подготовило поправки в Трудовой кодекс по введению отраслевых систем оплаты труда, без ограничения, и документ уже сейчас внесен в правительство, - сказала Голикова. - В ближайшее время он будет, надеюсь, рассмотрен на заседании правительства, внесен в Госдуму, чтобы мы уже могли сконструировать систему оплаты труда для медицинских работников".

Читать дальше...



Путин: Блокаду Ленинграда и Холокост - ни с чем сравнить нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

"27 января 1944 года завершилась одна из самых драматических и героических страниц в истории Второй мировой войны - была окончательно снята блокада Ленинграда", - сказал он в ходе церемонии открытия.

Читать дальше...

Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг Australian Open

Блог сайта «Российская газета» 

Соперницей 28-летней Павлюченковой в матче второго круга была американка Тейлор Таунсенд, которая на пять лет младше своей соперницы. 30-я ракетка мира из России добилась победы над 79-м номером рейтинга в двух сетах, но ей пришлось приложить немало усилий.

Читать дальше...

Онищенко: В Китае обнародовали эпикризы умерших от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Один из них вызвал эпидемию вирусной атипичной пневмонии в 2002-2003 годах, другой - массовые случаи проявления ближневосточного респираторного синдрома, которые с 2012 года регистрировались в 27 странах. Об этом сообщил первый заместитель комитета по образованию и науке Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Читать дальше...

Эксперт: Для Юрия Чайки неприкасаемых не будет

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде всего, надо понимать, что бывший генпрокурор - это не просто представитель силовых структур. Он не военный, как ряд его предшественников, включая генерал-лейтенанта Александра Матовникова, и не политик. Последние 14 лет Юрий Чайка планомерно выстраивал систему надзора, главной целью которой стала борьба с коррупцией. В контексте расставленных главой государства Владимиром Путиным приоритетов, во многом послуживших поводом для смены правительства, назначение Чайки полпредом в СКФО определенно... Читать дальше...

Путин встретился с матерью осужденной в РФ израильтянки

Блог сайта «Российская газета» 

После встречи Путин, Нетаньяху, его супруга и мать Иссахар вышли к журналистам. "Для меня ясно, что Наама из хорошей и очень порядочной семьи, - заявил президент РФ. - Мне известна позиция господина премьер-министра, который просит принять соответствующее решение". "Все это, безусловно, будет учтено при принятии этого окончательного решения. Сегодня Нааму посещает Уполномоченный по правам человека в России", - сказал он.

Читать дальше...

СМИ: Успешный метод борьбы с коронавирусом разработали в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

По данным издания, это первый подобный случай в провинции Хубэй. Мужчина почувствовал себя плохо и обратился к врачам. Легкие пациента были серьезно поражены, поэтому его подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Благодаря принятым мерам состояние здоровья больного улучшалось. Если повторный лабораторный анализ подтвердит отсутствие коронавируса, он вскоре будет выписан.

Читать дальше...

Льготную ипотеку смогут получить больше жителей Дальнего Востока

Блог сайта «Российская газета» 

23 января в Минвостокразвития прошло первое совещание проектного офиса - рабочей группы - по дальневосточной ипотеке. Ипотеку под 2% можно потратить на приобретение квартиры в новостройке, строительство индивидуального жилого дома, а в селах - и на приобретение квартиры на вторичном рынке. Однако, как выяснилось на совещании, из-за терминологии постановления у многих жителей возникают сложности с участием в программе. Так, в Чукотском автономном округе новостроек в городах нет, а вариант с покупкой... Читать дальше...

Голикова представила Кравцова коллективу министерства просвещения

Блог сайта «Российская газета» 

- Сергей Сергеевич для вас человек не новый, он вышел из образовательной среды, - обратилась Татьяна Голикова к сотрудникам министерства. - Сфера эта для него понятная, с учетом того, что он долгое время руководил Рособрнадзором: и когда ведомство было в составе Минобрнауки, и когда стало самостоятельным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Доходы театров и музеев с 2012 года выросли более чем в два раза

Блог сайта «Российская газета» 

За прошедшие восемь лет выросло и количество поставленных спектаклей: если в 2012 году число постановок составляло 6,2 тысячи, то на данный момент - это 7,9 тысячи.

Читать дальше...

Госдума приняла закон о праве ребенка на жилье после развода родителей

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон, который позволит привлекать к расходам на жилье ребенка того родителя, который живет отдельно после развода.

Читать дальше...

Во Внуково усилен санитарно-карантинный контроль за самолетами из КНР

Блог сайта «Российская газета» 

Как передает пресс-служба, все воздушные суда, пребывающие из КНР и Таиланда, проходят обязательный санитарно-карантинный досмотр. Сотрудники СКП осуществляют работу в круглосуточном режиме совместно с медицинской службой аэропорта Внуково. Для этого, поднявшись на борт самолета, проверяют дистанционно температуру тела пассажиров, наличие лиц с респираторными симптомами. Всего с 1 января досмотрено 509 рейсов, из них 19 из КНР. Число досмотренных лиц - 119786, из них прилетевших из КНР 6261 человек. Читать дальше...

Стендап-комик Долгополов уехал за границу, испугавшись проверки полиции

Блог сайта «Российская газета» 

"В подобных делах совершенно невозможно предугадать дальнейшее их развитие - у нас в России проверка очень быстро может превратиться в уголовное дело. Поэтому до прояснения обстоятельств этой ситуации Александр принял решение временно уехать", - цитирует РИА Новости защитника.

Читать дальше...

На сцене концертного зала "Зарядье" представили "Игру в мюзикл"

Блог сайта «Российская газета» 

У нас тоже есть традиции своего мюзикла, причем любимые - идущие еще от "Веселых ребят", "Цирка", "Весны", "Карнавальной ночи"... Пытаясь возродить отечественный мюзикл, наши авторы тоже создали безусловные шедевры уровня "Норд-Оста", "Мертвых душ" или "Алых парусов". Создали школу актеров мюзикла, где зажглись свои звезды. Бездомный жанр приютили наши театры музыкальной комедии, серьезно потеснив оперетту. А потом в Москве возник и Театр мюзикла. Залы всегда полны, но жанр остается пасынком, чем-то чужеродным... Читать дальше...

США ужесточат правила выдачи виз беременным с 24 января

Блог сайта «Российская газета» 

В материалах указано, что, имея дело с запросом на визу от беременной женщины, американские дипмиссии теперь будут оценивать, является ли намерение родить в США основной целью ее поездки. Если это намерение будет признано таковым, то запрос на визу будут рассматривать в том же порядке, как и от иностранцев, желающих получить в США медицинские услуги. Тогда беременным, запрашивающим визу, помимо всего прочего, нужно будет подтвердить намерение получить медобслуживание, а также наличие средств, достаточных для его оплаты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net