123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Число заболевших пневмонией в Китае увеличилось до 217 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно последним данным, три человека скончались от осложнений, вызванных этим заболеванием, для которого характерны повышенная температура, кашель и одышка.

Читать дальше...

"Все краски смешиваются": как снимали самый дорогой сериал Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Следом мы пообщались с исполнителями главных ролей - Фолькером Брухом (детектив Гереон Рат) и Лив Лизой Фрис (Шарлотта Риттер). Они рассказали о том, как им работалось со звёздной троицей авторов шоу - Томом Тыквером ("Беги, Лола, беги", "Парфюмер", "Облачный атлас", "Голограмма для короля"), Хендриком Хандлёгтеном ("Гуд бай, Ленин!", "Окно в лето") и Ахимом фон Боррисом ("Гуд бай, Ленин!", "4 дня в мае").

Читать дальше...

Эксперт: Студентов нельзя ограничивать рамками одной учебной программы

Блог сайта «Российская газета» 

- Наиболее важную тенденцию глава государства видит в обеспечении доступа педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрении индивидуальных подходов к обучению, направленных на раскрытие способностей каждого ребенка, - говорит эксперт. - Но повышение качества образования зависит не только от школы и ресурсов, которые имеются в ее распоряжении. В случае если школа не может позволить хорошие лаборатории, занятия могут проходить на другой базе, но при этом быть встроены в основной учебный процесс. Читать дальше...



Приоритет Конституции на территории страны закрепят в главе "Федеративное устройство"

Блог сайта «Российская газета» 

Имплементированные в российскую правовую систему международные договоры становятся ее частью и в силу статьи 4 и части 1 статьи 15 Конституции должны подчиняться ее действию, отмечают сопредседатели группы. "В целях закрепления приоритета Конституции РФ предложено внести поправки в статью 79 Конституции РФ", - говорится в письме.

Читать дальше...

Аналитики рассказали о главных угрозах, которые ждут мир в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

"Слабеющая транснациональная либеральная финансовая элита стремится помешать усилению элит национально ориентированных, готовящихся поделить мир заново", - сказано во вступлении.

Читать дальше...

Власти Малайзии вернули другим странам мусор

Блог сайта «Российская газета» 

Всего было отправлено 3737 метрических тонн мусора. Из 150 контейнеров 43 вернули Франции, 42 - Великобритании, 17 - Соединенным Штатам, 11 - Канаде, а 10 - Испании. Остальные уплыли в Японию, Сингапур, Португалию, Китай, Бангладеш, Шри-Ланку и Литву. При этом, как отметили в министерстве окружающей среды Малайзии, власти страны не заплатили ни единого цента за переправку отходов. Все расходы взяли на себя судоходные компании, ответственные за их перевозку.

Читать дальше...

Если бы у спутников был Инстаграм - лучшие фото из космоса

Блог сайта «Российская газета» 

Уникальные фотографии, сделанные спутниками в 2019 году, зафиксировали всплеск лесных пожаров, извержения вулканов, вспышки засухи, тропические циклоны и полное солнечное затмение.

Читать дальше...

Сегодня исполняется сто лет со дня рождения Федерико Феллини

Блог сайта «Российская газета» 

Великий итальянец не преувеличивал: кино не только отражает жизнь, но и формирует ее по своему образу и подобию. Оно говорит: делай так! И люди безотчетно подчиняются приказу. Феллини сравнивал кино с наркотиком, который тем более опасен, что действует скрыто, исподтишка. Но думающий зритель, смотря сегодня иной телесериал, может с большой долей вероятности просчитать, как он, на вид невинный, отзовется в судьбе страны, в ее будущем.

Читать дальше...



Академик РАН Ройтберг: Хорошее здравоохранение не рождается на пустом месте

Блог сайта «Российская газета» 

- Григорий Ефимович!  АО "Медицина" победила в оригинальном конкурсе, впервые проведенном в России. Надо было определить, в каком городе лучшая медицинская служба, какая клиника лучшая в стране, какие научные разработки в медицине, и так далее. АО "Медицина" стала бесспорным лидером в номинации "Лучшая клиника по качеству и безопасности медицинской помощи". Высокие показатели  могут тиражироваться?

Читать дальше...

Почему уроки НЭПа большевиков так актуальны и спустя столетие

Блог сайта «Российская газета» 

Февраль - март 1921 года. Вашу власть вот-вот должны снести.

Но почему?

В Гражданской - победа. Старая элита - забита, изгнана. Ура, военный коммунизм! Прямое распределение людей и вещей - взять, разнести по сметам и пунктам, отдать по воле сверху. То, что вы хотели - полновластие, полнолуние! Есть только ваше слово - других нет. Есть только ваша партия - других нет. И других людей - влияющих, громкоговорящих - тоже нет. А если есть, то где-то там, в подполе или земле.

Есть только вы. Читать дальше...

О чем писали советские газеты в эпоху НЭПа

Блог сайта «Российская газета» 

Обследование частных предприятий

Московский союз химиков закончил обследование 35 частных предприятий. Обнаружена масса вопиющих нарушений.

В 5 предприятиях часть рабочих взята помимо биржи труда; в 15 предприятиях совершенно не выдавалась спецодежда; в 10 предприятиях без разрешения профсоюза и инспекции труда проводилась сверхурочная работа; в 10 предприятиях не оказалось технических приспособлений для ограждения рабочих от несчастных случаев; 22 предприятия найдены в крайне антисанитарном... Читать дальше...

В Сеть утекли данные о новом дешевом смартфоне Nokia

Блог сайта «Российская газета» 

Компания HMD Global, которой принадлежит бренд Nokia, в наступившем году пока не отметилась ни одним официальным анонсом, ограничившись небольшим намеком на перезапуск одного из своих известных кнопочников.

Читать дальше...

В России могут запустить конкурента GitHub

Блог сайта «Российская газета» 

В России может появиться аналог хранилища открытого программного кода GitHub. С такой инициативой выступили в Минэкономики. В министерстве считают, что хранилище может пригодиться на случай отключения России от аналогичных зарубежных ресурсов.

Читать дальше...

Сколько нужно будет заплатить за "красивые" автономера

Блог сайта «Российская газета» 

Два из них - это поправки в налоговый кодекс, которыми устанавливается, сколько с автомобилистов брать за "красивый" номер. А также порядок установления региональными властями стоимости таких номеров.

Читать дальше...

Первый в мире: в США оценили будущий беспилотный бомбардировщик РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Издание Millitary Watch заинтересовалось проектом российского дозвукового стратегического беспилотного бомбардировщика. Информацию о нем недавно озвучил командующий Дальней авиацией ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылашев.

Читать дальше...

Водители, обвиняемые в оставлении места ДТП, получат право на адвоката

Блог сайта «Российская газета» 

Документ прописывает процедуру рассмотрения таких дел и в судах, и в административных органах. В том числе предлагается прописать обязательное участие адвоката в делах, где гражданину грозит административный арест. Под эту ному попадут в том числе водители, которым вменяют оставление места ДТП. Адвокат бюро "Сикайло, Ромахова и партнеры" Алексей Сикайло рассказал, как еще можно улучшить процедуру рассмотрения таких дел.

Читать дальше...

Как россияне смогут купить "красивые" автомобильные номера

Блог сайта «Российская газета» 

Минэкономразвития опубликовало проект постановления, согласно которому автовладельцы смогут легально покупать "красивый" госномер для своего транспортного средства. Сделать это можно будет через портал "Госуслуги", но для получения выбранного номера придётся заплатить большую пошлину, чем за обычный, либо выиграть аукцион.

Читать дальше...

Новый глава ФНС озвучил ключевую задачу работы ведомства

Блог сайта «Российская газета» 

Ключевая задача ФНС не в том, чтобы собрать больше налогов, а в том, чтобы "обелить рынок", сделать налогоплательщика законопослушным и создать удобную модель, отметил Егоров в разговоре с "Ведомостями".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Косачев назвал четыре ключевых фактора, влияющих на происходящее в Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

Много это или мало? Если удастся добиться реального перемирия, это действительно немало. Ведь ливийские оппоненты друг с другом даже не разговаривают, и если чего-то и удалось добиться, то исключительно усилиями множества посредников - сначала в Москве, затем в Берлине. Действующее перемирие будет означать, что международный дипломатический механизм работает, и значит можно двигаться дальше. Очень малыми шагами, но к общей цели.

Читать дальше...

В России выдали первые загранпаспорта, оформленные роботами

Блог сайта «Российская газета» 

Документы оформляются с помощью криптобиокабин (КБК) - отечественных программно-аппаратных комплексом, которые позволяют упростить, ускорить процесс, а главное, решить проблему очередей. В перспективе такая схема может использована для выдачи электронных паспортов граждан РФ.

Читать дальше...

Названы города РФ с самыми ленивыми жителями

Блог сайта «Российская газета» 

Самые ленивые горожане России живут в Липецке, следует из исследования, опубликованного консалтинговым агентством Zoom Market. В пятерку городов, чьи жители предпочитают работе отдых, вошли также Ростов-на-Дону, Воронеж, Омск и Брянск.

Читать дальше...

За счет чего в 2020 году будет расти рынок страхования

Блог сайта «Российская газета» 

Высокие темпы прироста премий по ДМС (20-25%) будут обеспечиваться повышением доступности и востребованности медицинского страхования в результате распространения франшиз и полисов с ограниченным набором услуг, а также за счет активного продвижения и популяризации программ по телемедицине и страхованию от критических заболеваний, считают аналитики рейтингового агентства "Эксперт".

Читать дальше...

Зеленскому отказали в праве выступать на форуме в Израиле

Блог сайта «Российская газета» 

"Нас не пригласили выступать. Но в любом случае я буду присутствовать на этой церемонии", - отметил украинский президент. Зеленский также заявил, то для него не имеет значения, будет произносить он речь на форуме или нет, однако это было бы справедливо, поскольку "каждый четвертый из евреев, убитых во время Холокоста, был украинцем".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net