123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Росстандарт утвердит ГОСТ для отзыва автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Разработка и утверждение такого стандарта является беспрецедентными в мировой практике, поскольку единственным нормативным документом, касающимся отзывов, остается стандарт ГОСТ Р ИСО 10393-2014 "Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков". Но оно касается всех товаров.

Читать дальше...

Пожарные увеличат число инструктажей и консультаций с бизнесом

Блог сайта «Российская газета» 

Но печальная статистика пожаров, увы, говорит о том, что необходимо серьезней заниматься профилактикой нарушений. По статистике, в прошедшем году основной причиной пожаров в зданиях и сооружениях стало неосторожное обращение с огнем. По этой причине в 2019 году произошло почти 47 тысяч пожаров.

Читать дальше...

В России в 2019 году открыто 40 месторождений полезных ископаемых

Блог сайта «Российская газета» 

Руководить компанией, осуществляющий полный спектр услуг по геологоразведке, Горьков начал в апреле прошлого года. "Могу сказать, что в принципе все производственные процессы нормализованы, выработана новая стратегия, сформирована новая профессиональная команда и сейчас идет внедрение новых, современных процессов - как производственных, так и управленческих", - оценил он первые итоги своей работы. 40 открытых в последний год месторождений, по его словам, обеспечат хороший залог для будущего роста экономики... Читать дальше...



Обязательная маркировка лекарств будет введена с 1 июля 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

До конца февраля нынешнего года все участники оборота лекарств должны зарегистрироваться в системе маркировки. С 1 июля 2020 года будет запрещен оборот лекарств без цифровых кодов. Постановление вступает в силу с даты опубликования.

Читать дальше...

Какие места занимают российские вузы в международных рейтингах

Блог сайта «Российская газета» 

Значит, многие иностранные студенты, выбирая свою образовательную траекторию, отдают предпочтение именно российским вузам. И это не случайность: наши университеты активно прописываются в самых престижных мировых образовательных рейтингах. Три российских вуза вошли в топ-100 авторитетного Times Higher Education (THE) по физике, четыре - в топ-500 старейшего Шанхайского рейтинга. А в рейтинге агентства QS по вузам стран Восточной Европы и Центральной Азии наши университеты и вовсе заняли весь "пьедестал". Читать дальше...

Киев назвал основные версии крушения Boeing в Иране

Блог сайта «Российская газета» 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, какие версии крушения самолета Boeing 737 рассматривает украинская сторона. Как передает телеканал "112 Украина", среди возможных причин катастрофы рейса PS 752 он назвал поражение зенитной ракетой, взрыв в результате теракта и техническую неисправность двигателя.

Читать дальше...

В Иран прибыли эксперты из Украины для расследования причин крушения

Блог сайта «Российская газета» 

По ее данным, уже в ближайшее время украинские специалисты проведут со своими коллегами из Организация гражданской авиации Ирана первое совместное заседание.

Читать дальше...

В Госдуме предупредили об угрозе мирового конфликта по вине США

Блог сайта «Российская газета» 

С предупреждением на эту тему выступил зампред комитета Алексей Чепа, который назвал ситуацию "непростой". Образовавшаяся в результате действий США "напряженность", по его оценке, "может привести к развязыванию большого конфликта в регионе и в мире в целом".

Читать дальше...



Устроивший расстрел в части Забайкалья срочник раскаялся в содеянном

Блог сайта «Российская газета» 

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, устроивший 25 октября расстрел сослуживцев в воинской части Забайкалья, написал письмо, где попросил прощения у семей погибших и выразил им соболезнования.

Читать дальше...

Россия с 9 января ограничила поставки морепродуктов из Китая

Блог сайта «Российская газета» 

Под запрет попали выращиваемые на аквакультурных предприятиях угорь, тилапия, осетр, форель, креветка (за исключением Pandalus borealis, Sclerocrangon salebrosa Pandalus latirostris, Pandalus montagui, Pandalus goniurus), а также морские коктейли, содержащие продукты из списка.

Читать дальше...

В Сети опубликовано видео с уходящим из дома Карлосом Гоном

Блог сайта «Российская газета» 

Карлос Гон 8 января в Бейруте провел пресс-конференцию. В ходе общения с журналистами он обвинил японское правосудие в необъективности. Мужчина пожаловался на грубое нарушение его прав и политическое преследование. По мнению Гона, дело в его отношении было сфабриковано в результате сговора представителей японского бизнеса и высокопоставленных чиновников.

Читать дальше...

Биологи объявили вымершей крупнейшую пресноводную рыбу

Блог сайта «Российская газета» 

Обитавших в реке Янцзы китайских веслоносов - Psephurus gladius - можно считать вымершим видом. В течение нескольких лет ученые пытались найти следы присутствия этих рыб, однако безрезультатно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net