123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2019

Новости за 31.12.2019

Традиции новогодних обращений глав иностранных государств. Какие они

Блог сайта «Российская газета» 

Великобритания

Традиция поздравлять нацию с Новым годом зародилась еще в первой половине XX века вместе со стремительным развитием средств массовой коммуникации - сначала радио, а потом телевидения. Ее родоначальницей стала Великобритания. В 1923 году первый генеральный директор BBC Джон Рейт предложил королю Георгу V выступить на Рождество по радио. Поначалу монарх скептически отнесся к крайне сомнительной, на его взгляд, инициативе - видимо, сказался пресловутый консерватизм англичан. Дело тронулось с места только спустя 10 лет. Читать дальше...

Как Варшава пытается сместить акценты и фальсифицировать историю

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Марии Захаровой, этот шаг является попыткой Варшавы переиграть ситуацию в свою пользу, "расставив соответствующие, (выгодные для нее) акценты".

Читать дальше...

Самолеты в России оснастят новыми системами для безопасности полетов

Блог сайта «Российская газета» 

Программа установки нового оборудования рассчитана до 2027 года. Она включает установку систем на бортах воздушных судов и наземного оборудования. Такая наземная инфраструктура уже внедрена в 10 российских аэропортах, уточняют в Минтрансе.

Читать дальше...



В Кремле нет сомнений в реализации "Северного потока - 2"

Блог сайта «Российская газета» 

"Компания на фоне незаконных с нашей точки зрения санкций США приняла решение о завершении работ, - напомнил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Это решение компании, безусловно, сдвинет вправо сроки ввода проекта, но не помешает ему. С опозданием, но проект, мы надеемся, будет введен в действие". "Необходимые мощности для этого имеются, об этом мы тоже уже говорили", - добавил он.

Читать дальше...

Покупателей подержанных иномарок освободили от утилизационного сбора

Блог сайта «Российская газета» 

На практике часто возникают ситуации, когда тот, кто ввез, продал машину, не заплатив сбор. В таком случае счет часто выставлялся новому владельцу машины. Поэтому юристы советуют покупателям внимательно смотреть, есть ли в документах на машину отметки об уплате утилизационного сбора.

Читать дальше...

12 часов до Нового года: Как готовится Москва

Блог сайта «Российская газета» 

За ночь город немного припорошило снегом, и люди охотно потянулись на улицы. Тверская - главная во многих маршрутах, здесь развернулся космический городок с аттракционами и фотозонами.

Читать дальше...

Около 11 тысяч солдат и офицеров ЦВО встретят Новый год на боевых постах

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, новогоднее дежурство организуют на командных пунктах в авиационных звеньях частей ВВС и ПВО. А специально назначенные подразделения для противодействия терроризму обеспечат безопасность в военных городках.

Читать дальше...



Матвиенко: В 2019 году заложена основа для дальнейшего движения России вперед

Блог сайта «Российская газета» 

"Благодаря нашим общим усилиям многое было сделано во всех сферах жизни общества, реализованы масштабные социально значимые проекты, заложена надежная основа для дальнейшего движения вперед, - говорится в обращении председателя СФ. - Видимые положительные сдвиги наметились на международной арене. Все большее количество ответственных политиков осознает непреходящую ценность мира и согласия для построения эффективной системы безопасности".

Читать дальше...

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах в ближайшее время

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователи смартфонов на базе Windows Phone лишатся доступа к возможностям WhatsApp уже после 31 декабря. Это следует из информации, опубликованной на официальном сайте мессенджера.

Читать дальше...

Чем удивят московские рестораны в новогоднем меню

Блог сайта «Российская газета» 

Каким будет новогодний стол, таким будет и весь будущий год. Так переформулировали расхожее выражение столичные повара и подготовили праздничное меню по всем правилам восточного календаря, по которому 2020 год пройдет под знаком Металлической Белой Крысы. "РГ" выяснила, чем кулинары удивят москвичей в новогодние праздники.

Читать дальше...

Большинство россиян отмечают Новый год дома и любят дарить подарки

Блог сайта «Российская газета» 

"Такова традиция и сложившееся понимание новогоднего застолья как семейного праздника, - говорит директор проектов ФОМ Лариса Паутова. - Так происходит из года в год. Стабильность все время оказывается в списке наиболее важных ценностей россиян, в данном случае, речь идет о стабильности семейных ценностей, в чем-то по эстетике и красоте праздника, воспроизводящих представление о райском саде".

Читать дальше...

Общественный транспорт в Москве и области будет бесплатным в новогоднюю ночь

Блог сайта «Российская газета» 

"Горожане и туристы смогут воспользоваться 175 маршрутами наземного транспорта", - уточняют в мэрии Москвы. Но следует помнить, что маршруты некоторых автобусов изменены в связи с праздничными перекрытиями улиц. В частности, все праздничные дни до 22:00 6 января перекрыта Тверская улица от Тверского бульвара до Моховой, Моховая - от Воздвиженки до Тверской, Охотный ряд - от Моховой до театрального проезда, Театральный проезд - от Охотного ряда до Петровки. Также пешеходными станут на время праздников Глинищевский... Читать дальше...

Верховный суд расширил право управдомов на доступ в квартиры граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Поводом для разъяснений стал спор в подмосковном Красногорске. Несколько лет назад жильцы одной из квартир сделали без согласования перепланировку. Но, когда управдомы пришли с проверкой, их, судя по всему, дальше порога не пустили. Как сказано в материалах дела, осмотреть кухню, комнату и лоджию не удалось.

Читать дальше...

Клиентам МФО ограничат размер платежей по займам

Блог сайта «Российская газета» 

Это последнее послабление, предусмотренное масштабными законодательными изменениями, которые ужесточили регулирование рынка и снизили долговую нагрузку на клиентов МФО.

Читать дальше...

За злоупотребление "аварийкой" могут ввести наказание

Блог сайта «Российская газета» 

- В крупных городах России сложилась нездоровая практика, когда автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки, - заявил парламентарий, которого цитирует РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





Пять фактов о Матиссе к 150-летию художника

Блог сайта «Российская газета» 

1.Отец художника был успешным торговцем зерна и имел свою лавку. Он рассчитывал, что Анри продолжит семейное дело, но мальчик пошел своей дорогой. Сначала его привлекает юриспруденция. Закончив учебу в Школе юридических наук, он работает клерком у присяжного поверенного. Но вдруг с юношей случается приступ аппендицита, из-за чего он вынужден находиться в больнице целых два месяца. Чтобы Анри не скучал, мать приносит ему принадлежности для рисования. Так Матисс впервые начинает рисовать, копируя цветные открытки. Читать дальше...

Как отдыхают в праздники Запад и Восток

Блог сайта «Российская газета» 

В США, например, только сам праздничный день является выходным, а 24 декабря у американцев обычный рабочий день, правда, укороченный, чтобы все успели приготовить праздничный ужин. А уже 26 декабря они снова выходят на работу. Впрочем, 1 января у них тоже выходной, как почти у всего остального мира.

Читать дальше...

Сборная России сегодня проведет решающий матч в группе на МЧМ по хоккею

Блог сайта «Российская газета» 

После трех матчей российская команда набрала всего три очка. Команда Валерия Брагина нанесла сокрушительное поражение канадцам - 6:0, но уступила командам Чехии и США. Перед заключительными матчами в нашей группе лидирует американская команда, набравшая 8 очков, на два очка меньше у канадцев, которые уже обеспечили себе выход в плей-офф. У Чехии 4 очка и в заключительной встрече эта команда встречается с канадцами. У России и Германии по три очка и в матче между собой они определят того, кто продолжит борьбу за медали турнира и того... Читать дальше...

Россия - Германия - онлайн-трансляция матча молодежного ЧМ по хоккею

Блог сайта «Российская газета» 

В предновогодний вечер сборная России по хоккею сыграет с Германией в матче молодежного чемпионата мира-2020. Встреча пройдет на льду "Остравар-Арены" в Чехии.

Читать дальше...

Учащихся кадетского училища в США отчислят за фото с нацистским приветствием

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник губернатор Западной Вирджинии Джим Джастис заявил, что одобрил рекомендации надзорной службы, которая призвала к увольнению всех курсантов-офицеров, запятнавших свою репутацию использованием запрещенного жеста. Губернатор заявил, что ознакомился с информацией об инциденте, предоставленной секретарем Департамента по военным вопросам и общественной безопасности Западной Вирджинии, и одобрил все его рекомендации. По его словам, расследование "должно привести к реальным последствиям - увольнениям и отчислениям". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net