ВМФ России в новом году продолжит дальние походы, в том числе в Арктику
Военно-морской флот РФ в 2025 году продолжит выполнять задачи в Мировом океане, заявил главком ВМФ Александр Моисеев.
Военно-морской флот РФ в 2025 году продолжит выполнять задачи в Мировом океане, заявил главком ВМФ Александр Моисеев.
Минфин США во вторник расширил антироссийский санкционный список, добавив в него двух человек и одно юрлицо.
Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что доступ к некоторым российским СМИ в телеграм-каналах был ограничен в Евросоюзе в соответствии с Законом о цифровых услугах ЕС (DSA) и из-за санкций.
Воссоединение с Тайванем остается приоритетом для Пекина, заявил в новогоднем обращении председатель КНР Си Цзиньпин.
Проезд автомобилей по Крымскому мосту открыт во вторник после временной остановки, сообщает телеграм-канал, освещающий ситуацию на автомобильных подходах к мосту.
Более 500 сеансов балета "Щелкунчик" Государственного академического Большого театра прошли в 150 городах России, ОАЭ, Армении и Белоруссии, сообщили во вторник в Минкультуры РФ.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Кисловодск (Ставропольский край), где обсудила с мэром города-курорта Евгением Моисеевым строительство нового и реконструкцию старого корпусов горбольницы, сообщает во вторник сайт верхней палаты парламента.
Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить утверждение национального проекта по развитию космической деятельности на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года.
Текущий год стал самым теплым за всю 245-летнюю историю метеонаблюдений в Москве, сообщила пресс-служба Московского государственного университета со ссылкой на метеорологическую обсерваторию при вузе.
Временные ограничения, которые были введены во вторник в аэропортах Владикавказа, Грозного и Махачкалы, сняты, сообщил представитель Росавиации в телеграм-канале.
Власти Китая никогда не накладывали ограничений на передачу партнерам информации о COVID-19, заявили во вторник в МИД КНР.
Водолазы Морспасслужбы в ходе обследования затонувших частей танкеров "Волганефть" в Керченском проливе утечек мазута не обнаружили, сообщает во вторник оперштаб Краснодарского края.
После отбоя опасности атаки беспилоников аэропорт "Владикавказ" снова открыт, сообщил во вторник глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Абхазии зарегистрировала во вторник инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты республики депутата Сухумского городского собрания Беслана Квициния.
По данным Минздрава РФ, на лечении остаются шесть человек
Усиление снегопада может произойти в Москве в ближайшие часы, сообщили во вторник в комплексе городского хозяйства столицы.
Все 14 отравившихся после обеда в столовой в Воронежской области накануне являются сотрудниками распределительного центра X5 Group, сообщила во вторник пресс-служба компании.
Заболеваемость COVID-19 в России с 23 по 29 декабря снизилась по сравнению с предшествующей неделей на 18,8%, сообщил во вторник оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Еще один дрон сбит над Северной Осетией - Аланией, сообщил глава республики Сергей Меняйло.
Непогода привела к аварийному отключению электроэнергии в ряде муниципальных округов Чувашии, сообщается в телеграм-канале госкомитета республики по делам ГО и ЧС во вторник.
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков своим указом ввел ограничения на использование пиротехники на всей территории региона.
В Петербурге открыли затворы Комплекса защитных сооружений от наводнений (КЗС, дамба), сообщается во вторник в телеграм-канале КЗС.
Береговая линия пляжей Черноморского побережья Краснодарского края, загрязненного мазутом после крушения танкеров в акватории Керченского пролива, составляет уже 63 км, сообщает пресс-служба МЧС России.
В ночь на вторник над восемью российскими регионами сбито 68 дронов: в Брянской области - 25, над Крымом - 17, Кубанью - 11, сообщило Минобороны РФ.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.