«Риэлто.ру»
Июнь
2022
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.06.2022

Первая очередь ЖК «Павелецкая Сити» реализована на 90%

«Риэлто.ру» 

Первая очередь ЖК бизнес-класса «Павелецкая Сити» состоит из пяти корпусов высотой от 9 до 46 этажей. Проект вышел на рынок в IV квартале 2019 года, а к концу июня 2022 года в нем осталось 85 квартир из 906.

Бизнес в ЦАО: на аукционах помещения от 10 млн рублей

«Риэлто.ру» 

Победителям торгов достанутся помещения площадью от 77 до 353 квм. в центре Москвы: улица Тверская-Ямская 2-Я, дом 54; улица Садовая-Кудринская, дом 21, строении 1; улица Доброслободская, дом 6, строение 1.

Почти бесплатная ипотека оживила потенциальный спрос на новостройки в июне

«Риэлто.ру» 

Льготная ипотека под 9% не смогла остановить снижение спроса – в мае продажи новостроек в Москве и области упали на 40-50% в годовом выражении. В ответ застройщики запустили ипотеку со ставками менее 1%.



Чем новый торговый центр Discovery отличается от конкурентов?

«Риэлто.ру» 

23 июня 2022 года в Ховрино торжественно открылся новый торговый центр Discovery, вошедший в состав жилого комплекса Discovery Park. Управление и эксплуатацию ТЦ взяла на себя российская инвестиционно-консалтинговая компания ADWILL.

Востребованность клубного формата растет на фоне роста дефицита предложения

«Риэлто.ру» 

Показатели спроса на клубный формат новостроек за последний год не опускаются ниже 50 тыс. кв. м реализованных площадей, что говорит о стабильном интересе со стороны покупателей на небольшие дома точечной застройки.



Банк ДОМ.РФ и «Страна Девелопмент» договорились о финансировании проектов компании

«Риэлто.ру» 

Банк ДОМ.РФ и группа компаний «Страна Девелопмент» на полях ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого девелопер будет получать проектное финансирование.

Самые востребованные новостройки на Москва-реке по версии Dombook

«Риэлто.ру» 

Специалисты маркетплейса недвижимости Dombook проанализировали поисковые запросы посетителей сайта и выделили пять наиболее востребованных проектов на первой линии набережной Москвы-реки.

10 лет Новой Москве: жилье дорожает быстрее, чем в пределах МКАД

«Риэлто.ру» 

Эксперты Циан.Аналитики сравнили цены на рынке купли-продажи и аренды Новой Москвы в 2012 и 2022 г., и проанализировали, как менялся рынок недвижимости ТиНАО, сопоставив показатели с динамикой в «старой» Москве.

Арендаторы элитного жилья подняли ставки

«Риэлто.ру» 

По итогам мая 2022 года на рынке элитного жилья Москвы наблюдается неординарная ситуация. В условиях падающего спроса и непрестанно растущего предложения, средневзвешенные ставки, по которым арендаторы совершают сделки, растут.

В I полугодии 2022 г. объем инвестиций в недвижимость России увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом год назад

«Риэлто.ру» 

По предварительным итогам I полугодия 2022 г. объем инвестиций в российскую недвижимость составил 64,3 млрд рублей ($925 млн), что на 16% превышает показатели I полугодия 2021 г. При этом 50% от общего объема инвестиций пришлось на офисную недвижимость.

Скидки на покупку первичных квартир Московского региона составляют от 5% до 20%

«Риэлто.ру» 

В Управлении новостроек и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость исследовали изменение средней стоимости жилья на первичном рынке Московского региона за месяц и в годовом выражении.

Свыше 59 тысяч москвичей стали правообладателями квартир на вторичном рынке за пять месяцев 2022 года

«Риэлто.ру» 

В мае 2022 г. зарегистрировано 7 219 переходов прав на основании договоров купли-продажи – на 4176 (36,6%) переходов прав меньше, чем в апреле. Такая же динамика снижения фиксировалась и в прошлом году.

В Московском регионе введено 345 тыс. квм. складской недвижимости, что на 18% превышает аналогичный показатель 2021 года

«Риэлто.ру» 

Аналитики консалтинговой компании Knight Frank Russia подвели предварительные итоги I полугодия 2022 года на рынке качественной складской недвижимости Московского региона.

В следующем году на Кронштадском бульваре построят дом по реновации

«Риэлто.ру» 

В районе Головинский по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 27а в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Всего здесь будет 134 квартиры.

Где в Москве откроются новые культурные пространства в 2022 году

«Риэлто.ру» 

Эксперты «Метриум» собрали пять новых московских культурных площадок, а также перечислили ближайшие к ним проекты новостроек, жителям которых повезет жить по соседству с модными точками притяжения творческой элиты.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net