«Строительство.RU»
Декабрь
2022
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

В Троицке построят жилой дом по программе реновации на 240 квартир

0
В Троицке построят жилой дом по программе реновации на 240 квартир

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом, с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Спортивная, земельный участок 1, поселение Троицк, Троицкий административный округ города Москвы.

Эксперты одобрили проект строительства жилого дома по программе реновации на улице Спортивная в поселении Троицк. Подробнее о проекте рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. «Согласно проекту жилье будет состоять из двух 11-этажных корпусов с одним подземным техническим этажом в каждом. Первый корпус будет односекционным, второй — трехсекционным. Всего в корпусах запроектировано 240 квартир, из которых 82 — однокомнатных, 128 — двухкомнатных, 28 — трехкомнатных и 2 — четырехкомнатных», — рассказала глава Комитета. В жилой части каждой секции появятся вестибюльно-входные группы, в которых разместят колясочные, помещения консьержа, уборочного инвентаря и электрощитовые. По словам Анны Яковлевой, в квартирах выполнят полную отделку в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Так, во всех комнатах установят осветительные приборы и выключатели, кухни оборудуют плиткой и мойкой, а санузлы — сантехническими приборами. Таким образом, для жителей будут созданы все условия для комфортного проживания в новом доме. В числе наружных работ запланированы облицовка стен и цоколя, устройство козырьков с применением кассетных алюминиевых панелей, монтаж двухкамерных стеклопакетов для окон и балконных дверей и остекление лоджий. Кроме этого, пространство жилых корпусов будут полностью приспособлено для передвижения маломобильных граждан. «В составе удобств для маломобильного населения предусмотрены пешеходные пути шириной не менее двух метров, отдельные парковочные места, устройство тактильных полос, места отдыха, оборудованные навесом, скамьей и указателем», — уточнила глава ведомства. На придомовой территории будут сформированы проезды, тротуары, пешеходные зоны, установлены малые архитектурные формы, оборудованы детские и спортивные площадки, места отдыха. В ходе благоустройства двора будут разбиты газоны и высажены зеленые насаждения. Программа реновации действует в Москве с 1 августа 2017 года. В рамках этой программы москвичи получают возможность улучшить свои жилищные условия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net