«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Карельский сенатор занял восьмое место в рейтинге богатства

Forbes представил новый рейтинг ста богатейших госслужащих и депутатов

Член Совета Федерации и совладелец ряда рыбопромышленных компаний в Карелии Игорь Зубарев занял восьмое место в рейтинге ста богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes. По сведениям Forbes, доход Зубарева составил 2,42 млрд рублей.

А самым богатым в России депутатом стал президент УК «Южуралзолото» и депутат челябинского заксобрания Константин Струков –за год его доход составил 8,6 млрд рублей.

Вторую позицию занял депутат заксобрания Камчатского края Игорь Евтушок с семейным доходом 7,7 млрд рублей. Прошлогодний лидер, депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, опустился на третью строчку. Его доход, тем не менее, вырос с 6,2 млрд рублей до 6,3 млрд рублей.

Несмотря на кризисный 2020 год и падение реальных доходов россиян на 3,5%, богатейшие чиновники и депутаты смогли увеличить свой совокупный заработок на 12 млрд рублей. Их общий доход вырос с 65,8 млрд рублей в 2019 году до 75,9 млрд рублей в 2020-м, отмечает Forbes.

Большинство участников рейтинга — региональные и федеральные парламентарии, чьи семьи активно ведут бизнес. Однако немало в нём и государственных деятелей.

Самым богатым губернатором России стал глава Чечни Рамзан Кадыров (36-е место, 382,7 млн рублей).

Впервые в рейтинг попала вице-премьер Татьяна Голикова (42-е место, 310 млн рублей) — благодаря доходам своего мужа Виктора Христенко.

Семья пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова расположилась на 59-й строчке — представитель Кремля и его супруга экс-фигуристка Татьяна Навка заработали 225,4 млн рублей.

В топ-100 также оказались заммэра Москвы Максим Ликсутов (66-е место, 216,6 млн рублей), губернатор Брянской области Александр Богомаз (14-е место, 984,2 млн рублей) и президент Татарстана Рустам Минниханов (63-е место, 221,4 млн рублей). // Фото: oblast45.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

В столице изменились условия получения карты москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net