«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Врачи назвали симптомы рака, которые нельзя игнорировать

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Чем раньше будет обнаружен рак, тем выше шансы на излечение пациента

Существует множество признаков развития рака, но есть 15 симптомов, которые нельзя игнорировать. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на медицинский справочник MSD.

В числе 15 признаков рака названы необъяснимая потеря веса, усталость, ночная потливость, потеря аппетита, недавно появившаяся устойчивая боль, постоянная тошнота или рвота, кровь в моче, стуле, запоры или диарея, лихорадка, хронический кашель, изменение размера и формы родинок... Читать дальше...



13 лесных пожаров вспыхнули в Карелии за сутки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

К тушению возгораний привлечена авиация

В Карелии 22 июня зарегистрированы 13 лесных пожаров. Общая площадь возгорания составила 18,4 гектара, сообщает пресс-служба Минприроды РК.

Леса горели в Кондопожском, Калевальском, Муезерском, Сегежском, Медвежьегорском, Прионежском, Сортавальском, Суоярвском районах. Предварительные причины лесных пожаров - нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах, грозы, переход огня с линий электропередачи.

С начала сезона в лесах... Читать дальше...

Жесткое ДТП в Петрозаводске попало на видео

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В аварии на улице Новосулажгорской пострадал один человек

Сегодня в 9:42 в Петрозаводске на пересечении улицы Новосулажгорской и Ветеринарного переулка произошло ДТП. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения компании Sampo.ru.

На кадрах видно, как автомобиль, поворачивавший налево, не уступил дорогу машине, ехавшей прямо. Транспортные средства получили серьезные повреждения.

По сообщению Госавтоинспекции, в результате аварии помощь врачей потребовалась пассажиру «Форда» 1987 года рождения. Читать дальше...

В Костомукше подсчитывают ущерб от полного отключения электричества

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Карельский окатыш» потерял из-за аварии целые сутки

Нештатная ситуация, из-за которой 22 июня Костомукша осталась без электричества, признана аварией. Об этом сообщает пресс-служба «Карельского окатыша».

Окончательные причины ЧП станут ясны после тщательного расследования, но уже сегодня специалисты говорят, что всему виной разрушение трансформатора тока на Путкинской ГЭС, в результате чего произошло полное погашение комбината и города.

Отключения шли в две волны. Общий перерыв в питании составил около 4 часов. Читать дальше...



Петрозаводчанка пустила брата пожить в квартиру и лишилась имущества

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На севере республики полицейские раскрыли кражу

В полицию Кеми обратилась 37-летняя жительница Петрозаводска. Она рассказала, что живет в карельской столице, но на малой родине у нее есть квартира, в которую она пустила пожить своего брата. Приехав в очередной раз в Кемь, женщина обнаружила, что из квартиры пропали печь-камин, электроплита, газовая плита и комод общей стоимостью 48 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

42-летний родственник пострадавшей оказался под подозрением. Читать дальше...

Жара чуть спадет в Карелии в четверг

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

24 июня в республике будут свирепствовать ливни и грозы

Завтра, 24 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью +20, +22°С, днем +29, +31°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. В большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер юго-западный, западный, на севере западный... Читать дальше...

Завтра в большинстве районов Петрозаводска отключат горячую воду

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Воды в ряде домов карельской столицы не будет с 24 июня по 8 июля

Петрозаводчанам напомнили о грядущем отключении горячей воды. Коммунальный ресурс отключат 24 июня в 10:00, сообщили в ЕДДС.

Вода не будет журчать в кранах петрозаводчан вплоть до 8 июля. Под отключение попадут районы : Центр, Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский, Кукковка, Голиковка, Зарека, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Рыбка, Соломенное, Пески и Птицефабрика.

Как ранее сообщали в администрации столицы Карелии... Читать дальше...

МЧС предупреждает о ливнях и грозах по всей Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Непогода обрушится сегодня на республику

Сегодня, 23 июня, с 10-13 часов и до конца дня на всей территории Карелии ожидаются ливни, грозы и град. При грозе - усиление ветра до 15-17 м/с, сообщает МЧС.

Под действие неблагоприятного явления попадут Петрозаводск, Костомукша и все районы республики.

В министерстве рекомендуют жителям и гостям республики не рубить самостоятельно упавшие деревья, не приближаться к провисшим проводам, не оставлять транспортные средства вблизи от слабо закрепленных конструкций и деревьев. Читать дальше...

Мужчина по неизвестной причине обгорел в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Причину получения горожанином травм предстоит определить специалистам

Вчера вечером в 18:05 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска из травмпункта города поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился мужчина, у которого врачи диагностировали ожог пламенем голеностопного сустава.

После оказания необходимой медицинской помощи, петрозаводчанину было назначено амбулаторное лечение.

При этом, как сообщает источник, близкий к МЧС по РК, до сих пор неясно, каким образом пострадал горожанин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





Житель Карелии доверил другу ключи от квартиры и был обворован

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Прионежье сотрудники уголовного розыска раскрыли хищение имущества

В полицию Прионежского района еще в мае обратился местный житель. Он рассказал, что из его квартиры пропали акустические колонки и ТВ-приставка, ущерб был оценен в 2700 рублей. Потерпевший понятия не имел, кто мог взять его вещи, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Под подозрение попал 38-летний близкий друг мужчины. В итоге он признался в краже. Выяснилось, что потерпевший доверил товарищу второй комплект ключей от квартиры. Читать дальше...

Серьезный пожар вспыхнул в Кондопожском районе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трехквартирный дом, баня и хозпостройка сгорели в деревне Сюрьга

Вчера днем в 12 часов 57 минут на пульт пожарно-спасательной службы Кондопожского района поступило тревожное сообщение о том, что в деревне Сюрьга открытым пламенем горит одноэтажный трехквартирный жилой дом. Об этом сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

Не прошло и десяти минут, как два пожарных расчета из города бумажников уже были на месте происшествия. К этому моменту деревянное строение было во власти огня, и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net