«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Родителям детей-инвалидов будет оплачена дорога на отдых

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сейчас в федеральном законодательстве установлены госгарантии и компенсации по возмещению дополнительных затрат гражданам в связи с работой и проживанием в условиях Севера

Читать дальше...

Жара сохранится в Карелии 23 июня

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В среду воздух в республике прогреется до плюс 37

Завтра, 23 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, южный слабый, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью +21, +23°С, днем +31, +33°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Местами ливни, грозы. Ветер юго-западный... Читать дальше...

Новый детский сад в Чалне примет детей в августе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дошкольное учреждение примет 300 воспитанников

В Чалне готовится к открытию новый детский сад на 300 мест. Планируется, что дошкольное учреждение примет детей уже в августе, сообщает управление пресс-службы главы Карелии.

Строительные работы полностью завершены. Сейчас подрядная организация обустраивает уличные игровые площадки, ведет отсыпку газона вокруг здания. Осталось докупить кровати, стульчики, шкафчики в группы и мебель в пищеблок. Штат персонала укомплектован, но открыта вакансия медсестры. Читать дальше...



Водитель маршрутки грубо нарушил ПДД в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В столице Карелии проходят проверки общественного транспорта

Сотрудники ГИБДД Петрозаводска продолжают контролировать соблюдение ПДД водителями автобусов. Рейды проходят ежедневно, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, накануне в столице Карелии пресечено грубое нарушение ПДД водителем автобуса. Транспортное средство проехало перекресток на красный свет. В отношении нарушителя вынесено постановление об административном правонарушении. Ему придется заплатить штраф в размере 1000 рублей. Читать дальше...

Электричество пропало из домов на Ключевой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сроки восстановления подачи ресурса горожанам неизвестны

Сегодня в 15 часов произошло отключение электричества в домах на Ключевой. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска.

По данным ЕДДС, были повреждены сети АО «ОРЭС-Петрозаводск». Ремонтная бригада занимается устранением повреждения. Сроки возвращения электричества в дома горожан не сообщаются.

Напомним, ранее стало известно, что с 23 июня по 7 июля проблемы с электроснабжением будут испытывать... Читать дальше...



Автобус с пассажирами вылетел с трассы «Кола» в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина пострадал в аварии в Пряжинском районе

Сегодня в 10 часов на 386-м километре трассы «Кола» произошло ДТП с участием автобуса. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

По информации ведомства, водитель автобуса ПАЗ отвлекся от управления и совершил съезд в кювет. По предварительным данным, в результате происшествия пострадал пассажир автобуса - 41-летний мужчина. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Водитель был трезв, вся документация у него имелась. Уточняется, что автобус перевозил рабочих. Читать дальше...

Подросток погиб при нападении медведя на туристов в Красноярском крае

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спасатели выводят туристов с маршрута после нападения хищника

Хозяин леса напал на группу туристов из 13 человек в национальном парке «Ергаки» на юге Красноярского края. В МЧС сообщили РИА Новости, о погибшем 16-летний подросток, еще один человек пострадал.

Хищник напал на людей на озере Медвежье. Информация о нападении медведя поступила рано утром от сотрудников полиции, которые вызвали спасателей.

На месте находятся спасатели. Туристов выводят с маршрута. Следователи организовали проверку. Читать дальше...

Нереальная жара ожидается сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Столбики термометра во вторник поднимутся до отметки плюс 37

Сегодня, 22 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха +31, +33°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха +28, +33°С, по южным и центральным районам местами +35, +37°С. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net