«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021



Любителя мартини взяли в магазине в Кондопоге

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Росгвардейцы задержали магазинного вора в городе бумажников

Днем 20 июня в Кондопоге сработала тревожная сигнализация в одном из охраняемых магазинов. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

На место выехала группа задержания. Выяснилось, что один из покупателей попытался пронести мимо кассы две литровых бутылки мартини.

34-летний мужчина был задержан. Правонарушителя передали в районный отдел внутренних дел. Фото Росгвардии

Происшествия

Метки: 

Кондопога

магазин

мартини

Кража

Трое рыбаков пропали в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчины пропали на одном из карельских озер 19 июня

В Карелии ищут трех рыбаков, которые 19 июня выехали на серебристом автомобиле «Лада Granta» 592СР10 с прицепом АЕ3127 10RUS, на котором находилась накрытая тентом надувная лодка с мотором в направлении озер - Сямозеро, Святозеро, Кончезеро. С того момента их местонахождение неизвестно, сообщает ПСО «Доброспас».

Речь идет об Александре Сидоркове 1959 года рождения, Василии Сорокине 1959 года рождения и Юрии Шадрове 1957 года рождения. Читать дальше...



Следком проверяет гибель пожилого человека на пожаре в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Устанавливаются причины смерти 86-летнего пенсионера в Кондопоге

Следственный комитет организовал проверку по факту обнаружения тела 86-летнего мужчины на пожаре в Кондопоге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 20 июня при пожаре в частном доме в Кондопоге было обнаружено тело пенсионера. Причины возгорания и смерти хозяина дома устанавливаются.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним... Читать дальше...

Во вторник воздух в Карелии прогреется до плюс 37

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителей республики предупреждают о лютой жаре

Завтра, 22 июня, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, южный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +18, +20°С, днем +31, +33°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +15, +20°С... Читать дальше...

Мужчина опасно свесился с крыши торгового центра в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Застрявшего на высоте мужчину снимали карельские пожарные

21 июня около пяти часов утра нетрезвый мужчина забрался на крышу торгового центра на улице Антикайнена, 38, в столице Карелии. Такая информация поступила от очевидцев «Столице на Онего».

Вскарабкался мужчина не по стене, как Человек-паук, а воспользовался пожарной лестницей. Спуститься таким же образом вниз он, видимо, был уже не в состоянии. Зачем-то мужчина опасно свесился с крыши.

Спуститься ему помогли прибывшие на вызов пожарные. Читать дальше...

Сегодня в Петрозаводске плюс 32, в Карелии плюс 33

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Гидрометцентре рассказали о погоде в начале рабочей недели

По прогнозу регионального Гидрометцентра, в Петрозаводске сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха  +30, +32.

В Карелии переменная облачность. По северным районам кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура +28, +33, на севере местами +20, +25.

По данным Гидрометцентра России, в Калевале днем +28;

В Кондопоге днем +31;

... Читать дальше...

Мужчина загадочно пропал с пляжа в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

От Ивана Шумилова, объявленного в розыск, не было вестей с 19 июня

Полиция города объявила в розыск Ивана Васильевича Шумилова, 1977 года рождения. 19 июня около 12:30 мужчина был на пляже в районе улицы Береговая (пескобаза), сообщается в паблике «ПСО «Доброспас». С того момента его местонахождение неизвестно.

Ивану Шумилову на вид 45 лет, рост около 170 см, крупного телосложения, волосы седоватые, короткая стрижка, глаза голубые, немного искривленный нос. Мужчина был в шортах, темной футболке, кроссовках. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net