«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Умер сорвавшийся с высоты в центре Петрозаводска электромонтажник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С апреля за жизнь молодого мужчины боролись врачи

В Петрозаводске умер электромонтажник, сорвавшийся с высоты при проведении работ на площади Кирова. Инцидент произошел 22 апреля.

Как сообщает «КарелИнформ» со ссылкой на представителей Минздрава РК, пострадавший горожанин скончался в БСМП Петрозаводска. Врачи оценивали его состояние, как тяжелое. Несмотря на все усилия, спасти мужчину не удалось.

Напомним, инцидент попал в объектив камеры наблюдения компании Sampo.ru. Следственный... Читать дальше...



В Рабочеостровске сгорели декорации фильма «Остров»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожар вспыхнул сегодня в Кемском районе в 17:38

Сгоревшее сегодня в Рабочеостровске здание оказалось декорациями фильма Павла Лунгина «Остров». Картина снималась здесь в середине 2000-х годов.

Напомним, пожар вспыхнул в Рабочеостровске сегодня в 17:38. На место происшествия выехали две пожарные машины и шесть специалистов пожарно-спасательных частей Кемского района. В результате пожара неэксплуатируемое здание оказалось сильно повреждено.

Представленная в картине Павла... Читать дальше...

Опубликована программа празднования Дня города в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Группа «Дюна» будет развлекать горожан на главной сцене праздника

Власти Петрозаводска опубликовали программу празднования Дня города - 2021. Она появилась на официальной странице праздника в соцсети.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 26 июня. Главной площадкой Дня города станет Онежская набережная. На набережной для петрозаводчан и гостей города будут работать несколько сценических площадок.

На центральной сценической площадке в створе проспекта Ленина... Читать дальше...



Мужчина свалился в озеро и едва не утонул во время рыбалки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рыбака, попавшего в беду на севере Карелии, спасли пожарные

Рыбалка на озере Выг едва не закончилась трагедией. Утром 6 июня на пульт пожарно-спасательной службы Сегежи поступил звонок с просьбой о помощи. Сообщалось, что в районе мазутного хозяйства на озере Выг тонул мужчина.

Прибывшие к месту вызова пожарные, используя лестницу-штурмовку, спасли мужчину. Оказалось, что во время рыбалки, мужчина оступился и упал в озеро. Вдобавок, у него случился приступ астмы.

Пострадавшего передали врачам скорой помощи... Читать дальше...

Россиян предупредили о заморозках и жаре в июне

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Погода продолжает преподносить сюрпризы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян о заморозках и жаре, которые прогнозируются в ряде регионов в ближайшее время.

На северо-востоке Европейской России, на севере Архангельской области, в Хакасии, Иркутской области и Туве ожидаются заморозки до минус 3 градусов, предупредил метеоролог, пишет РИА Новости.

В центре Европейской России будет дождливо с температурой днем в 25 градусов. По ночам также будет по-летнему тепло. Читать дальше...

Жители Карелии на этой неделе увидят частное солнечное затмение

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Красивое астрономическое явление можно будет наблюдать днем 10 июня

В четверг, 10 июня, жители Карелии смогут наблюдать затмение Солнце. Правда, ка уточняет паблик «Погода Петрозаводска и Карелии», затмение будет частным – то есть не полностью закрытое Луной Солнце.

В Петрозаводске диск Луны коснется диска Солнца 10 июня в 13:05 по московскому времени, максимальное затмение будет в 14:17, Луна полностью сойдет с солнечного диска к 15:27. Для остальных населенных пунктов Карелии эти моменты будут отличаться на несколько минут. Читать дальше...

Жилой дом горел в Шальском

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожар в Пудожском районе удалось потушить лишь к утру

Серьезный пожар случился сегодня ночью в Пудожском районе. 7 июня в 01:44 двенадцать спасателей привлекались для ликвидации пожара в частном доме в поселке Шальский на улице Первомайская 32. Пожар удалось потушить лишь к утру - в 06:45 возгорание было ликвидировано.

Также в минувшее воскресенье пожар произошел в жилом доме в Петрозаводске. 6 июня в 17:08 десять пожарных отправились на тушение огня в доме №29 на улице Сыктывкарская. Читать дальше...

Переменная облачность и нежарко

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Что нам обещают синоптики на сегодня, 7 июня

По прогнозу гидрометцентра Карелии, сегодня в республике ожидается переменная облачность. Утром местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков.

Ветер северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха днем +14, +19°С, местами до +24°С.

В Петрозаводске облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Без существенных осадков.

Ветер  северо-восточный умеренный. Температура воздуха днем +17, +19°С. Атмосферное давление будет мало меняться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net