123ru.net
ProTymen.ru (Тюмень)
Октябрь
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

«Можно всех заражать?»: почему в Тюменской области больше не изолируют врачей из «красной» зоны

0

Тюменцы заметили, что весь медперсонал после работы в моногоспиталях разъезжается по домам

Почему врачей из моногоспиталей больше не заселяют в отели Тюмени?

В Тюменской области уже как месяц перестали изолировать в гостиницах медиков из «красной» зоны. Напомним, ранее на проживание врачей, которые лечили пациентов с коронавирусом, тратили огромные суммы. Только на один отель «Восток» из областного бюджета выделяли больше десяти миллионов рублей. Почему сейчас медперсонал распустили по домам — читайте в нашем материале.

Многие тюменцы заметили, что медперсонал, задействованный в моногоспиталях, после трудовых смен возвращается в свои семьи. Горожане, узнав об этом, были встревожены.

— Они контактируют с ковидными пациентами напрямую, а потом через весь город на общественном транспорте едут домой. Раньше их закрывали в гостиницах, за ними пристально следили. А сейчас? Что, можно всех заражать? — негодовал один из тюменцев.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом тоже подтвердили информацию о том, что в области исчезли обсерваторы для медиков и объяснили, с чем это связано в первую очередь.

— Изоляция медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19 в развертываемых в Тюменской области моноинфекционных госпиталях, в нерабочее время весной и летом 2020 года была обусловлена отсутствием у них опыта в борьбе с особо опасной инфекцией. Решением оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области в связи с выработанной тактикой лечения пациентов с COVID-19, опыта использования медицинскими работниками средств индивидуальной защиты с 15.09.2020 года вышеуказанные меры были сняты. Вместе с тем все медицинские работники, задействованные в лечении пациентов с COVID-19, в обязательном порядке регулярно проходят обучение по вопросам эпидемиологической безопасности, а также по вопросам использования средств индивидуальной защиты. — прокомментировали журналисту в оперштабе.

Напомним, с начала пандемии свыше тысячи тюменских медиков заразились коронавирусной инфекцией. И только половина из них выздоровела.

Всего же в регионе на сегодняшний день зарегистрировано больше 12 тысяч случаев COVID-19. Последние несколько недель в области фиксируются сотни новых подтверждений диагноза «новая коронавирусная инфекция». 59 пациентов скончались в больницах.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замглавы Минкульта Ярилову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net