123ru.net
Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.»
Март
2022
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Жуткие загадки и тайны. Ящик Пандоры

В конце весны шестилетний Нокс Брюэр из американского штата Южная Каролинаначало небольшому расследованию. Мальчик посмотрел на платформе YouTube

«Мы подумали, что так ему будет легче перенести изоляцию из-за вируса, — рассказала его мать Кэтрин. — Он даже изучил, какие камни магнитятся, а какие — нет».

Внезапно магнит Брюэра зацепился за нечто тяжелое. На подмогу пришел случайный прохожий, который вместе с юным рыбаком вытянул улов на поверхность. Найденный на дне озера предмет оказался металлическим сейфом. Внутри лежали ювелирные украшения, блокнот и чековая книжка.

Мы вскрыли сейф. Я знал, что нужно отнести находку властям, вовлечь их в расследование и раскрыть эту тайну. Это была отличная возможность показать Ноксу, что делать в подобных ситуациях

отец Нокса Джонатан

Семья Брюэров сообщила о находке в полицию. Оказалось, восемь лет назад этот сейф был украден у живущей по соседству женщины. «Первое, что она сделала, это опустилась на колени, обняла Нокса и поблагодарила его за то, что он помог ей раскрыть тайну, — говорит Джонатан. — В будущем он хочет стать полицейским, поэтому ему очень понравилось заниматься расследованием, задавать вопросы и добираться до сути вещей».

в американском городе Барре,. Его нашел 13 августа фермер Кирк Матес, когда обходил свои владения. На дверце закрытого сейфа висела записка: «Если сможешь открыть, заберешь то, что внутри».

Полиции пришлось разгонять толпу людей, желающих заполучить таинственное содержимое. В конечном счете Матес спрятал сейф, весивший около 250 килограммов, в укромном месте. В будущем объект станет экспонатом городского музея.

Интуиция мне подсказывает, что эту тайну лучше оставить нераскрытой. Если вы откроете его, шоу закончится. Сейчас, учитывая вирус и политику, этот сейф дает людям возможность забыть о своих проблемах и с удовольствием гадать, что же там внутри

Кирк Матес

Пользователи сети живо обсуждали, что может оказаться в сейфе. «Спорим, там куча счетов, налоговых уведомлений и бумаг о продлении гарантии на машину!» — предположил один из них. «Я не думаю, что его надо открывать. Кто знает, что еще может случиться в 2020 году», — написал другой.

Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Многие ученые десятилетиями стараются разгадать тайны прошлого, собирая кусочки пазла воедино. Но есть такие артефакты и исторические моменты, которые до сих пор покрыты тайнами.

1. Геоглифы Наски

Геоглиф – рисунок на поверхности Земли. В Наске подобные изображения выполнены в виде геометрических фигур или животных. Складывается ощущение, что их вырезали на твердой поверхности.

Человеку, находящемуся на земле, они кажутся сплетением линий желтого цвета. Только оказавшись в воздухе, можно увидеть полноценные фигуры: пятидесятиметровые обезьяны и пауки, кондоры шириной 120 метров или ящерицы в полтора раза больше длиной.

Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Сколько именно геоглифам лет – точно сказать никто не может. Они поддаются только приблизительной датировке. Доказано, что все это создавалось в различное время. Первые из них появились в VI в. до н. э. А последние – в I веке н. э.

2. Мумии из болот Европы

Еще в XVII веке появились упоминания, что в торфяниках Дании, Германии, Ирландии и соседних стран находили человеческие мумии, которые отлично сохранились. Некоторые даже имеют достойный вид для показа в музеях.

Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Каждое найденное тело тщательно изучалось множеством специалистов. На всех были обнаружены следы насильственной смерти: перерезанное горло, пораженные места от удушения и ударов, сломанные основные кости, пробитая голова. Иногда все сразу.

Так, например, «человек из Линдоу» лишился жизни из-за топора, оказавшегося в черепе. «Женщина из Эллинга» погибла из-за буквы V, которая была найдена глубоко в затылке. «Подростка из Кайхаузена», которому было не более 15 лет, обнаружили связанным настолько крепко, что он не смог бы даже шевельнуться.

До сих пор многие специалисты спорят, что именно это было: казнь или жертвоприношение. Ведь с каждым из найденных расправились жестоко.

3. Статуи острова Пасхи

Известно, что грациозные каменные создания – остатки древней цивилизации. Они заметно отличаются от тех, которые можно увидеть в других частях Тихого океана. Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Впервые сооружения были замечены голландским путешественником Якобом Роггевеном, который оказался на острове именно в день Пасхи.

В 1955 году Тур Хейердал при помощи местных жителей за две недели одну такую статую смог поставить вертикально. Они, воспользовавшись брусьями, поднимали на несколько метров глыбу и подкладывали под нее крупные камни. Это повторялось пока скульптура не оказалось в нужном положении. А вот, как именно на головах оказались шляпы в несколько тонн – пока не известно.

4. Папесса Иоанна

Средневековые биографы сообщают, что папесса Ионна появилась на свет в 882 году. Она с детства любила учиться и в подростковом возрасте отправилась в Афины для получения нужных знаний.

Тогда какое-либо образование, связанное с религией, для представительниц прекрасной половины было недоступно. Поэтому она решила выдать себя за юношу Иоанна Англичанина.

Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Когда девушка оказалась в Риме, на нее обратили внимание благодаря учености, красоте и набожности. Через какое-то время ей удалось стать кардиналом.

А после Папы Льва IV назначили преемником. Со стороны никто и не догадывался о подвохе. Но во время очередного праздничного шествия Иоанна вдруг прямо на глазах у всех родила ребенка. Вскоре она умерла.

После этого, начиная с 1000 годов и на протяжении пяти столетий проводился обязательный обряд, во время которого проверялся пол избранника на престол.

Эта история еще в XIII веке считалась подлинной. Уже в XV столетии ее решили оспорить. В XVI – историки практически не сомневались, что это все вымысел. Считалось, что легенда появилась в результате чей-то шутки, когда при дворе Папы господствовали женщины – 920-965 года.

Подобные явления отмечались в конце XVI столетия, когда Александр VI Борджиа назначил в качестве «средневекового бухгалтера» свою любовницу. При этом ее брат в 25 лет, не имея соответствующего сана, стал кардиналом-казначеем и епископом трех епархий. После того он занял престол под именем Павел III.

Также известно, что во время военного похода Александра VI по его же назначению на троне находилась младшая дочь.

5. Могила Чингисхана

До сих пор лучшим умам мира не удалось разгадать, где именно находится могила известного Чингисхана. Это место привлекает многих. Оно представляет уникальную историческую ценность.

Кроме того, по легенде в земле вместе с покойным спрятаны невероятные богатства. По некоторым подсчетам в могиле можно найти драгоценных камней, оружия и золота на сумму в два миллиарда долларов.

Неразгаданные тайны истории. 15 самых удивительных неразгаданных тайн истории

Загадки человечества. Тошнотворные звуки

Загадки человечества.  Тошнотворные звукиВ декабре 2016 года сотрудник ЦРУ обратился к врачу американского посольства в Гаване с жалобами на тошноту, головную боль и головокружение. Несколько дней спустя ещё два сотрудника ЦРУ сообщили о подобных симптомах. К концу 2018 года их число выросло до 26 американцев и 13 канадцев; они испытывали тошноту, потерю слуха, головокружение, носовые кровотечения и проблемы с концентрацией внимания. Во всех случаях жертвы утверждали, что симптомы были вызваны странным шумом, который они слышали в своих домах или гостиничных номерах. Один человек сказал, что шум был пронзительным. Другой описал «луч звука, направленный в их номера». Некоторые утверждали, что этот звук больше походил на катание мраморных шариков по полу.Болезнь привела медицинских экспертов в замешательство. Врачи из Пенсильванского университета, обследовавшие некоторых пострадавших, диагностировали симптомы, похожие на сотрясение мозга, но не обнаружили никаких признаков сотрясения мозга.Мы знаем, о чём вы, скорее всего, подумали: это было делом рук кубинского правительства, верно? Кубинцы яростно отрицают свою вину, и многие американские следователи им верят. А всё потому, что они до сих пор не знают, кто или что заставило жертв заболеть. Был ли это новый тип оружия? ЦРУ утверждает, что не знает такого оружия, которое могло бы вызвать эти симптомы. А как насчёт ультразвука? Одна из теорий гласит, что пара тайных подслушивающих устройств, установленных кубинскими агентами слишком близко друг к другу, могла непреднамеренно вызвать такую реакцию – как в случае, когда кто-то стоит слишком близко к микрофону. Но ФБР не нашло никаких доказательств, подтверждающих этот аргумент. На самом деле ультразвук находится за пределами диапазона человеческого слуха.Записи звуков, сделанные некоторыми из жертв, лишь запутывали ещё сильнее. Двое учёных, изучавших записи, считают, что они запечатлели звук влюблённых сверчков. Один из исследователей, Александр Стаббс из Калифорнийского университета в Беркли, говорит, что насекомые слишком громкие. «Вы можете услышать их из дизельного грузовика, который движется со скоростью 60 километров в час по шоссе». И всё же учёные понятия не имеют, почему эти звуки могут вызывать у людей недомогание.Может быть, это просто нервы. «Куба – это место с высокой угрозой и сильным стрессом», – заявил бывший сотрудник посольства. Дипломатов предупреждают, что «будет вестись слежка. В доме и, возможно, даже машине будут установлены подслушивающие устройства. Некоторые люди слишком переживают, пребывая в постоянном ожидании угрозы».Это правда — но тогда как объяснить то, что произошло в Китае? В мае 2018 года американцу, работавшему в консульстве в Гуанчжоу, был поставлен диагноз той же самой загадочной болезни. В итоге 15 американцев были эвакуированы.И хотя причина этих недомоганий всё ещё остаётся загадкой, последствия очевидны. Американцы вывезли 60 процентов своих дипломатов с Кубы и выслали 15 кубинских дипломатов из Вашингтона (округ Колумбия). Таинственные звуки вполне могут быть предвестниками начала новой холодной войны.

Adblock test (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса



Москва

Стало известно, куда пропал Александр Ревва: «Следили за моей семьей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net