«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

«С вас еще 30 тысяч»: как ярославца нагрели черные ритуальщики

Нелегко справиться с потерей близкого человека, и хочется проводить его в последний путь наилучшим образом, сохранить память о нем для последующих потомков. Разумеется, хочется, чтобы памятник на могиле вашего близкого простоял, как можно дольше.

«С вас еще 30 тысяч»: как ярославца нагрели черные ритуальщики
«С вас еще 30 тысяч»: как ярославца нагрели черные ритуальщики

Нелегко справиться с потерей близкого человека, и хочется проводить его в последний путь наилучшим образом, сохранить память о нем для последующих потомков. Разумеется, хочется, чтобы памятник на могиле вашего близкого простоял, как можно дольше. Однако, при заказе надгробия вы можете попасть в неприятную ситуацию, как это случилось с жителем Ярославля Алексеем.

Полгода назад умерла моя мама. Похоронили ее на Осташинском кладбище, и вот на годовой день нужно установить памятник. Сами знаете, что у нас таких мастерских на каждом шагу. Неподалеку от дома увидел вывеску с рекламой: «Любой памятник за 40 тысяч рублей, установка и обслуживание в подарок». 40 тысяч — не такая уж и большая сумма, поехал в офис компании, чтобы оформить заказ. Девушка-администратор предложила полистать каталог с вариантами памятников. На картинках, конечно, все было красиво. Вот только цены были не указаны. Ну, я подумал, что любой из них за «сороковник».

Алексей рассказывает, что с него и правда взяли лишь сорок тысяч и попросили подписать договор.

Я даже толком ничего и не прочитал. Подмахнул да и все. Девушка стала спрашивать и у себя что-то подмечать: нужна ли гравировка, материал памятника, какие-то еще элементы.

Через неделю примерно мне позвонили из этой фирмы, подтверждали заказ. А потом та же девушка, что принимала сказала и сказала: так, сам памятник 40 тысяч, плюс гравировка, плюс доставка, итого 70 тысяч. Значит, вам нужно будет еще доплатить 30 тысяч. Я так и опешил. Говорю: у вас же объявление, что любой памятник за сорок тысяч.

Администратор ответила, что это распространяется лишь на некоторые памятники с минимальной гравировкой и без учета доставки к месту захоронения. И все это прописано в договоре.

Договор у Алексея был на руках, с ним он решил обратиться к юристам, чтобы вывести на чистую воду таких любителей наживы.

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию компанию, которая уже не один десяток лет на рынке, компанию, которой доверяют ярославцы - «Мастер-Памятники».

Хороший памятник не может стоить дешево. Например, сам гранит по себе дорогой камень, но вы подумайте, что он прослужит долгие годы. Таких фирм, которые обещают быстро и дешево, сейчас очень много. Прежде чем оформить заказ и подписать договор, уточните: свое ли у них производство, откуда они возят материалы для памятников, есть ли гарантия.

Главный принцип работы компании «Мастер-Памятники»: все для клиента и все в интересах клиента. Не гонитесь за яркими рекламными обещаниями, а выбирайте такую компанию, которая сделает качественно свою работу и с гарантией. Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 7 (4852) 68-27-08, 7 (930) 114-27-08 7 (920) 1-08-42-96, а также по адресу: проспект Октября, д. 94 или ул.Будкина, 7 А (Комсомольская площадь).

P.S. Чем закончится история Алексея, пока неизвестно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net