«Pro Город» (Киров)
Сентябрь
2020

Что обсуждают в Кирове: приговор кировчанке за притон и срок включения отопления

0
Что обсуждают в Кирове: приговор кировчанке за притон и срок включения отопления Главные новости города за пятницу

Начнем субботу, 19 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 18 сентября 2020 года.

На заседании гордумы объявили срок включения отопления в домах Кирова

На заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы в прошедший четверг главной темой стал вопрос подготовки домов к отопительному сезону. На 17 сентября из 204 муниципальных школ и детских садов тепло подается только в 166.

В соответствии с постановлением правительства все учреждения бюджетной сферы должны быть обеспечены теплом с 15 сентября.

Начальник управления эксплуатации АО «КТК» Максим Пенкин сообщил, что все работы по подготовке к отопительному сезону завершены. Но из-за большого износа теплосетей при включении обнаруживаются дефекты, которые приходится устранять.

Есть дефекты, которые влияют на включение отопления, но до 21 сентября мы все устраним.

Задержки были связаны с пандемией, сроки немного сдвинуты.

Кроме того, в этом году были проведены многочисленные реконструкции, их также планируем закончить в основном до 21 числа, а по двум адресам - 25 числа, и тогда подключим их к отоплению.

В кировских госпиталях скончались еще два пациента с коронавирусом

В Кировской области скончались еще два человека, у которых ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Информация появилась на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным на 18 сентября, в инфекционных госпиталях скончались еще два пациента. Общее число летальных исходов среди пациентов с COVID-19 достигло 118 случаев. Отметим, что на портале не указывается пол, возраст и район проживания скончавшихся.

По два летальных случая регистрируется ежедневно с 10 сентября. Полную статистику по зараженным, выписанным и скончавшимся с начала наблюдения в регионе можно посмотреть здесь.

Синоптик назвал точную дату, когда в Кировской области начнется бабье лето

Народный синоптик рассказал, когда бабье лето придет в Кировскую область. Прогноз погоды на ближайшее время опубликован в группе "Любительская метеорология".

В третью декаду сентября ожидается потепеление, которое начнется с 23 сентября. Температура днем будет прогреваться до 16... 19 градусов. Как пояснил синоптик, рост температуры будет связан с приходом мощного антициклона. Также прогнозируется сухая погода без осадков.

Кстати, мощное потепление в третьей декаде сентября может продолжится и в октябре (вопрос только, насколько долго). Тем не менее, предварительный долгосрочный прогноз на октябрь модели ECMWF (Рединг) говорит о том, что в Кировской области температура будет на 1-2 градуса выше нормы.

Вынесен приговор кировчанке, которая 12 лет содержала притон для занятия проституцией

В Кирове вынесли приговор женщине, которая организовала и содержала на протяжении 12 лет притон для занятий проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуре региона.

Притон 50-летняя кировчанка организовала в квартире на улице Московской, 101. Сотрудникам полиции удалось установить факт организации притона благодаря "проверочной закупке", то есть под видом простых посетителей они приобрели конкретную услугу.

Суд признал женщину виновной, однако из-за наличия смягчающих обстоятельств, в том числе наличия трех малолетних детей, кировчанку не отправят в тюрьму на 5 лет, а заставят выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Сколько стоит ОСАГО и каско для новой российской марки Xcite X-Cross 7

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net