«Pro Город» (Киров)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Нам звонили: бесплатные маски, работа на карантине и философский вопрос про главу администрации

0
Нам звонили: бесплатные маски, работа на карантине и философский вопрос про главу администрации Самые необычные звонки от читателей с 25 по 31 марта

Что делать, если вам не дают спокойно жить соседи? Цены в магазинах неоправданно завышены? А может быть, у вас есть интересная история, которую некому рассказать? К сожалению, не на все обращения есть возможность отреагировать приездом съемочной группы.

Традиционно публикуем сообщения кировчан в рубрике "Нам звонили", которые поступают в редакцию ежедневно. В этом материале мы собрали самые необычные звонки от читателей с 25 по 31 марта.

Кировчанка Алена обратилась к нам с интересным предложением:

Часто вы пишете статьи, ссылаясь на рассказы всем известного кировского юриста. Рекламируете его услуги? Он является мошенником, сменившим имя после неправомерных действий. Я сама жертва его услуг, за которые предоплату он берет, а дела не ведет. И даже не отвечает. Может про него сделаем статью-разоблачение? Доказательства есть, - рассказала девушка.

Пенсионерка из Вятских Полян позвонила нам в понедельник и поделилась проблемой, которая беспокоит не только ее:

Почему власти не сообщают, из каких именно районов люди, которые заболели коронавирусом? Пишут только, что в больнице лежат пациенты "из Кировской области". Кто их знает, этих пациентов, где они успели побывать до того, как оказались в больнице. Из-за этого мы боимся теперь выходить из дома, ведь теоретически они могли находиться где угодно, в любом районе области, а нам этого не говорят. Очень переживаю за родственников, да и за себя тоже. Страшно выйти даже в магазин за хлебом от незнания, где именно можно подхватить вирус.

Житель Кирова Михаил решил позвонить нам и рассказать о своих наблюдениях:

На вынужденных "выходных" появилось много времени для того, чобы подумать о серьезном. О России. О Кирове. О том, что мы уже 2 месяца живем без главы администрации. И вот что самое интересное: с его отсутствием ничего не изменилось. То есть даже хуже не стало. А все потому, что хуже-то уже некуда. Выйдешь на улицу и смотреть вокруг противно: грязь, ямы, серые злые лица прохожих. Даже хорошо, что сейчас нужно дома сидеть. Так вот, внимание, вопрос: нужен ли нам сити-менеджер, если мы что с ним, что без него живем одинаково плохо? - пофилосовствовал мужчина.

Поступали в редакцию и не менее серьезные звонки. Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, пожаловалась на то, что предприятие, на котором она работает, не закрылось на время карантина:

После того, как Прездиент заявил о нерабочей неделе, начальство сразу дало нам понять, что никакого отдыха не будет. По понятным причинам наименование организации назвать я не могу, ведь мне здесь еще работать. Увольняться не хочется, да и другое место найти сейчас сложно. Но и на работу ходить страшно, ведь неизвестно, болеет кто-то или нет. Своим обращением я просто хочу призвать людей к пониманию глобальной проблемы, знаю, что мы такие не одни. Жаль, что многие не понимают опасность коронавируса и не желают соблюдать правила, а думают только о своей наживе.

И напоследок любимое обращение автора рубрики (который отвечает на все звонки и порой выслушивает самые невероятные истории, но все еще держится). Такие звонки вселяют надежду на то, что в Кирове все хорошо:

Читаю новости и понимаю, что город потихоньку сходит с ума. Кто-то маски скупает, кто-то гречу, кто-то вообще бумагу туалетную... И смешно, и страшно. В магазинах ведь нет дефицита. Некоторые умники уже на "Авито" медицинские маски продавать начали, при чем по "интересным" ценам. Так вот, у меня по определенным причинам в шкафу лежат штук 10 масок, срок годности нормальный. Если кому-то нужно, готова отдать бесплатно. Номер мой спросите в редакции, - сообщила кировчанка Евгения.

Кстати, позвонить в редакцию progorod43.ru можно по телефону 43-34-43. А еще вы можете написать нам ВКонтакте или оставить свою жалобу в рубрике "Народный контроль". Мы очень ждем ваших звонков и всегда открыты для общения!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру



Москва

Рособрнадзор рассматривает идею об изменении экзамена для трудовых мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net