123ru.net
Profile.ru
Июль
2022

Что делать в жару тем, кому нельзя пить много воды из-за больного сердца: советы экспертов

0
Что делать в жару тем, кому нельзя пить много воды из-за больного сердца: советы экспертов

В жаркие дни врачи советуют пить больше воды, чтобы не допустить обезвоживания организма. Но при некоторых заболеваниях, в том числе сердечно-сосудистой системы, избыток жидкости в рационе может серьезно навредить здоровью. Специалисты British Heart Foundation (BHF) дали рекомендации таким пациентам.

Как указывается на сайте BHF, в очень жаркую погоду пить больше воды нужно всем. И люди, имеющие сердечную недостаточность и другие заболевания сердца, не исключение. Но им первым делом нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Как отмечают специалисты, тем, кто принимает мочегонные препараты, врач может посоветовать временно прекратить прием таких лекарств в жаркую погоду, если нет задержки жидкости или артериальное давление становится слишком низким.

Тем, кому необходимо ограничивать употребление жидкости, в BHF советуют записывать, сколько они употребляют воды и других напитков – чтобы знать, что не превышен дневной лимит. «Также нужно записывать продукты, которые содержат много воды, такие как соусы, фрукты (особенно арбуз), йогурты, желе, сорбет и суп», – рекомендует медсестра общего и кардиологического профиля Эмили Рив.

Чтобы уменьшить жажду, можно пожевать жевательную резинку или кусочки замороженных фруктов (например, винограда или клубники), прополоскать рот водой, не глотая ее.

Также важно ограничить употребление соли – она заставляет организм удерживать лишнюю жидкость. Но следует помнить, что в жару часть поступающей с пищей соли выводится с потом. Поэтому если возникают судороги в ногах, необходимо проконсультироваться с врачом.

Еще один совет – ежедневно взвешиваться. При неожиданном и быстром наборе веса (более 2 кг за три дня) необходимо обратиться к врачу.

Принято считать, что в день нужно выпивать примерно 8 стаканов воды. Также есть данные о том, что дневная норма воды для мужчин составляет 3,7 литра, а для женщин – 2,7 литра. Однако это количество нужно корректировать с учетом особенностей каждого человека. Специалисты утверждают, что чрезмерное употребление воды может быть опасным для здоровья.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net