Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Предлагаем вашему вниманию программу телеканала НТС "Прокурорский надзор". Выпуск от 30.05.2020 ВИДЕО

Прокуратура РФ 

Программа телеканала НТС "Прокурорский надзор". Выпуск от 30 мая 2020 года с комментариями старшего помощника прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Марины Кузьменко, помощника прокурора Балаклавского района Екатерины Денисовой и помощника прокурора Ленинского района Натальи Собакиной.

Прокуратура добилась выплаты работникам ООО «КамгэсЗЯБ» задолженности по заработной плате на 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Набережные Челны проверила соблюдение требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «КамгэсЗЯБ».

В Рыбном оглашен приговор по делу о ДТП, виновник которого длительное время не был установлен

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении виновника ДТП, которому на протяжении почти 3 лет удавалось избежать привлечения к уголовной ответственности.



В Спасском районе прокуроры проверили соблюдение санитарного режима на АЗС

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Спасского района в ходе проверки с привлечением сотрудников Роспотребнадзора на автозаправочных станциях выявлены существенные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В Ермишинском района прокуратурой приняты меры по защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

В рамках проведенной проверки прокуратурой Ермишинского района установлено, что в нарушение Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и пункта 7.1.8 СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 605 при входах в здания администраций поселений района для инвалидов по зрению информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения)... Читать дальше...

Прокурором Старожиловского района объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных организациях.



Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по факту невыплаты зарплаты работнику карьера

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района по обращению жителя Кораблинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Кораблинский каменный карьер».

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту вандализма в отношении мемориала Вечный огонь на площади Славы в Нижнем Тагиле

Прокуратура РФ 

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного органом предварительного расследования по ч 1 ст 214 УК РФ (вандализм), по факту осквернения мемориала Вечный огонь на площади Славы в г Нижнем Тагиле.

Прокуратура Орловской области по информации, размещенной в СМИ, начала проверку соблюдения прав предпринимателей в Должанском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области по сведениям, размещенным в СМИ, организована проверка соблюдения прав предпринимателей Должанского района.

Обратная связь. Прокуратура контролирует проведение проверки по информации, размещенной в СМИ о причинении телесных повреждений женщине в п. Стекольный

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасынского района по поручению прокурора Магаданской области Олега Седельникова взяла на контроль проведение проверки отд. МВД России по Хасынскому району сведений, размещенных в социальных сетях и СМИ по факту причинения телесных повреждений женщине в пос. Стекольный.

Прокуратура Республики Ингушетия организовала проверку по информации социальных сетей о возможном нарушении трудовых прав медработников Пседахского психоневрологического дома-интерната

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики организовала проверку по видеобращению, размещенному в социальных сетях сети Интернет о возможном нарушении трудовых прав медработников ГБУ «Пседахский психоневрологический дом-интернат».

Прокуратура поставила на контроль ход проверки сообщения о ДТП с участием ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Василеостровского района г. Санкт-Петербурга поставила на контроль ход проверки сообщения о дорожно-транспортном происшествии на проезжей части у Ростральных колонн, в результате которого 4-летней девочке причинены многочисленные травмы.

Жительница Демянского района осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание 4 детей

Прокуратура РФ 

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы Демянского района Зои Боковой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура проводит проверку по сообщениям в СМИ и социальных сетях об изъятии детей из многодетной семьи в Домбаровском районе

Прокуратура РФ 

Прокурор Домбаровского района проводит проверку обстоятельств изъятия детей из многодетной семьи, проживающей в п. Тюльпанный Домбаровского района. Проверка организована 25 мая 2020 года по поступившим обращениям и информации, полученной в результате мониторинга сети Интернет.

В Старой Руссе местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Фомина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net