Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 27.05.2020

По результатам проверки прокуратуры г. Нерюнгри более 20 должностных лиц привлечены к ответственности за представление недостоверных и неполных сведений о доходах

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

В г. Нерюнгри двое мужчин и женщина, входящие в состав организованной группы по сбыту наркотиков осуждены к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх участников организованной группы.

В Селенгинском районе по результатам рассмотрения уголовного дела об угрозе убийством сожительница осужденного привлечена к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний в суде

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Селенгинского района в июле 2019 года житель Селенгинского района привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Житель краевого центра осужден за незаконный оборот наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В Горном районе опасный рецидивист осужден к реальному сроку за совершение квартирных краж

Прокуратура РФ 

Прокуратура Горного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158, а также по ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу имущества, совершенное с проникновением в жилище).

Житель Таттинского района признан виновным в незаконной розничной продаже алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Таттинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По замечанию прокуратуры Хабаровского края в проекте нормативного правового акта устранены несоответствия действующему законодательству

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края в ходе изучения проекта приказа комитета государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края «Об утверждении стандарта осуществления внутреннего государственного финансового контроля «Общие требования к стандартам осуществления внутреннего государственного финансового контроля» выявлены противоречия федеральному законодательству. В проекте приказа отсутствовал срок направления Комитетом копий распоряжения о назначении контрольного мероприятия, запроса... Читать дальше...



По результатам проверки прокуратуры Иволгинского района в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины устранены нарушения закона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иволгинского района проверила исполнение законодательства в сфере оборота древесины в деятельности двух пунктов приема и отгрузки древесины, расположенных на территории района.

В Уссурийске суд рассмотрит дело о преступлении в сфере миграции - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Уссурийской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По итогам проверки прокуратуры Окинского района устранены нарушения законодательства в сфере землепользования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Окинского района проверила соблюдение лесного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Окинский район».

По требованию прокуратуры принимаются меры по устранению нарушений пожарной безопасности - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в одном из пунктов приема древесины.

Иностранного гражданина будут судить на Камчатке за незаконное пересечение Государственной границы

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Камчатского края утвержден обвинительный акт по уголовному делу, расследованному пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району, в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Прокуратурой республики организована проверка размещенных в СМИ сведений о строительстве коммерческого объекта, преграждающего гражданам путь к дороге и остановке общественного транспорта

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратурой г. Махачкалы проводится проверка размещенных в СМИ сведений о строительстве коммерческого объекта, преграждающего гражданам путь к дороге и остановке общественного транспорта, по пр. Акушинского г. Махачкала.

В г. Кизляре в результате вмешательства прокуратуры произведен перерасчет необоснованно начисленной инвалиду задолженности за потребленный газ

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кизляра Республики Дагестан провела проверку по обращению жительницы Кизлярского района, инвалида III группы, о незаконном отключении газа.

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы выявлен факт создания «фирмы-однодневки»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы совместно с УЭБ и ПК МВД по РД проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В Дербенте в результате вмешательства прокуратуры обеспечено погашение задолженности по выплате заработной платы работникам организации на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Дербента проведена проверка по обращениям 41 работника общества с ограниченной ответственностью «Родник» о нарушении их трудовых прав.

Сковородинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на железной дороге

Прокуратура РФ 

Сковородинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в полосе отвода Забайкальской железной дороги на участке, подведомственном Ерофей Павловичской, Сковородинской, Талданской, Магдагачинской, Шимановской дистанции пути.

Могочинская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений закона в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

В рамках осуществления надзора за субъектами учета преступлений Могочинской транспортной прокуратурой проводятся систематические проверки сведений государственной отчетности о состоянии преступности.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Посчитано, во сколько жителям Самары обойдется подготовка машины к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net