Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 26.05.2020

В представлении, внесенном в адрес главы г.Тамбова, прокуратура потребовала принять меры по погашению задолженности по взносам на капитальный ремонт

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в части своевременности оплаты взносов на капитальный ремонт.

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту попытки хищения денежных средств с банковской карты сельчанки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Знаменского района на постоянной основе осуществляет надзор за законностью и обоснованностью решений, принимаемых сотрудниками межрайонного отдела МВД России «Знаменский» по заявлениям и сообщениям о преступлениях.

Прокуратура Бондарского района принимает меры по блокировке сайтов, содержащих информацию о способах изготовления взрывчатых веществ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бондарского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии терроризму провела мониторинг сети «Интернет», которым выявлено 6 сайтов, где размещена информация о способах самодельного изготовления легковоспламеняющихся взрывчатых веществ и их наиболее эффективного применения для поражения живой силы противника, уничтожения имущества.



Тамбовчанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшем его смерть

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области С.В.Долгих поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении тамбовчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура Республики Коми направила в суд уголовное дело в отношении мошенников – лже-экстрасенсов

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении десяти жителей г. Москвы. В зависимости от характера содеянного органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размере, а также с причинением значительного ущерба) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой... Читать дальше...

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков.принял участие в брифинге по вопросам противодействия финансовому мошенничеству

Прокуратура РФ 

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялся брифинг на тему: «О противодействии финансовому мошенничеству в Республике Татарстан». В нем принял участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Проверка трудовых отношений окончилась мерами прокурорского реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края совместно с главным региональным Государственным инспектором труда проверила исполнение трудового законодательства в части охраны труда в ООО «Строительно-монтажный трест «Березниковское шахтостроительное управление».



По иску прокурора на муниципалитет возложена обязанность по созданию аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации Горнозаводского городского округа Пермского края на решение районного суда по иску прокурора от 18.10.2019, которым на орган местного самоуправления возложена обязанность в срок до 1 октября 2020 года создать аварийно-спасательные службы и аварийно-спасательные формирования.

Осужден наркопотребитель

Прокуратура РФ 

Чернушинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере)

Выявлены нарушения при пользовании имуществом, находящимся государственной собственности Пермского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карагайского района Пермского края в мае 2020 проверила исполнение ГБУЗ ПК «Карагайская центральная районная больница» законодательства в сфере использования, распоряжения государственной собственностью.

Выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края в марте 2020 проверила исполнение земельного законодательства Комитетом земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности администрации Октябрьского городского округа Пермского края.

Прокуратурой края восстановлены права студентки заочного отделения на получение образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края проверила обращение студентки заочного отделения ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» законодательства об образовании.

В Данковском районе по результатам прокурорской проверки устранены нарушения в сфере оплаты труда водителей скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

В рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан Данковская межрайонная прокуратура выявила факт непредставления предусмотренной Постановлением администрации области от 01.04.2016 № 149 «О компенсационных и стимулирующих выплат работникам областных государственных учреждений здравоохранения» выплаты за безаварийную работу водителям ГУЗ «Данковская межрайонная больница», находящимся на испытательном сроке.

В результате принятых прокуратурой мер восстановлены права 117 потребителей на перерасчет оплаты за теплоснабжение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иловлинского района

Прокуратурой Иловлинского района Волгоградской области проведена проверка по коллективному обращению жителей ст.Качалино о нарушении их прав при начислении оплаты за теплоснабжение.

В Астраханской области прокуратура потребовала восстановить права медицинских работников, участвующих в оказании помощи заразившимся инфекцией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка соблюдения прав медицинских работников и иных категорий сотрудников лечебных учреждений, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи заразившимся новой коронавирусной инфекцией.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Башкортостане транспортной прокуратурой инициировано привлечение юридического лица к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура РФ 

Уфимской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «АЛЬФА-ТРАНС».

Уфимская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела, по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

Сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте уличили жителя Республики Башкортостан в мае т.г. в добыче водных биологических ресурсов в акватории реки «Белая» с использованием весельной лодки и сети – орудия, запрещенного для лова рыбы.

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело в отношении фальшивомонетчика

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ярославской области утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Жительница Ярославля осуждена за применение насилия в отношении полицейского

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 30-летней жительницы Ленинского района.

По требованию прокуратуры края лицо возместит материальный вред, причиненный государству налоговым преступлением, на сумму более 3,6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением Ставропольского краевого суда оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г. Ставрополя, которым удовлетворены требования прокурора к гр-ну Ч. о возмещении материального ущерба, причиненного государству налоговым преступлением.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал обоснованными требования прокуратуры Ставропольского края о признании сделки недействительной

Прокуратура РФ 

Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа оставлены без изменения постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда и решение Арбитражного суда Ставропольского края, которым удовлетворено исковое заявление прокуратуры Ставропольского края к индивидуальному предпринимателю и администрации муниципального образования о признании договора аренды земельного участка недействительной (ничтожной) сделкой и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

НИУ ВШЭ и институт Бомбея запустят совместную программу по социологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net