Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 26.05.2020

В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры работникам агрофирмы выплатили более 2,3 млн рублей долга по зарплате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камско-Устьинского района Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «Агрофирма «Буртасы»

По иску прокурора договор аренды муниципального имущества признан судом недействительным

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Республики Мордовия 20.05.2020 удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора республики о признании недействительным договора аренды от 20.12.2019, заключенного между Администрацией Красномайского сельского поселения Кочкуровского муниципального района и индивидуальным предпринимателем.

Прокуратура принимает меры по защите прав обучающихся на качественное образование

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики в условиях работы в период распространения новой коронавирусной инфекции осуществляется мониторинг исполнения законодательства об образовании детей.



Житель Кадошкинского района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Инсарским районным судом вынесен приговор в отношении 35-летнего жителяр.п. Кадошкино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В Астраханской области по требованию прокуратуры выплачена укрытая задолженность по заработной плате работникам сельскохозяйственного предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности Акционерного общества «Сельско-хозяйственное предприятие «Седлистое».

Прокуратурой Нижегородской области организована проверка по информации о хлопке газовоздушной смеси в городе Перевоз

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организована проверка по факту произошедшего 25.05.2020 хлопка газовоздушной смеси в котельной четырехквартирного дома № 43 по Советскому проспекту города Перевоз.



После вмешательства прокуратуры Эвенкийского района законному представителю ребенка с ограниченными возможностями здоровья перечислена компенсация взамен обеспечения его бесплатным горячим питанием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Эвенкийского района по обращению законного представителя провела проверку соблюдения прав несовершеннолетней на получение ежемесячной компенсации взамен обеспечения ее бесплатным горячим питанием.

Прокуратурой округа организовано проведение «горячей линии» для пострадавших от паводка

Прокуратура РФ 

Для защиты прав граждан, пострадавших в результате паводка и получения оперативной информации о складывающейся обстановке в подтопленных населенных пунктах округа прокуратурой округа с 26.05.2020 организована «горячая линия» (тел. 4-22-81, 4-68-66 или 8-911-552-83-62).

Состоялась рабочая встреча руководства прокуратуры области с Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 мая 2020 года, в прокуратуре области состоялась рабочая встреча и.о. прокурора области Алексея Волкова и Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Анжелики Линьковой.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Оренбурга в ходе проверки исполнения требований законодательства о дорогах и дорожной деятельности, о безопасности дорожного движения выявила нарушения, допущенные при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Тоцком районе управляющая компания оштрафована за ненадлежащее содержание многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тоцкого района, завершив проверку исполнения норм законодательства при обслуживании многоквартирных домов, возбудила в отношении ООО УК «Идеальный дом» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, с нарушением лицензионных требований).

О снижении административного давления на бизнес в неблагоприятных эпидемиологических условиях

Прокуратура РФ 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в соответствии с законодательством до конца 2020 года весь малый и средний бизнес освобожден от проверок, предусмотренных Законом о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Исключение составляют проверки, вызванные чрезвычайными ситуациями либо причинением вреда жизни и здоровью граждан.

Прокуроры Ленинского района г. Орска и Шарлыкского района добились восстановления жилищных прав сирот в судебном порядке

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры активно применяют в надзорной практике способы судебной защиты жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Требования прокуроров в интересах истцов указанной категории практически всегда находят поддержку со стороны судов.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем заболевание граждан коронавирусной инфекцией

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области провела проверку по информации, размещенной в СМИ, о фактах заболевания коронавирусной инфекцией в Крупышенском доме ветеранов.

Прокуратура Бердска проверит законность отказа жительнице города в единовременной денежной выплате

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бердска организовала проверку в связи с сообщениями СМИ об отказе отделом Пенсионного фонда местной жительнице в единовременной денежной выплате на ребенка в размере 10 тыс. рублей.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





По требованию Красногорской городской прокуратуры устранены нарушения закона в области трудоустройства и занятости инвалидов

Прокуратура РФ 

Красногорская городская прокуратура Московской области проверила соблюдение на поднадзорной территории трудовых прав инвалидов.

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере противодействия нарушениям трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 мая, в прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Андрея Тимошичева прошло заседание межведомственной рабочей группы в сфере противодействия нарушениям трудовых прав граждан.

Боровичская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении женщины за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Боровичская межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства службой доставки продуктов питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района на основании обращения местного жителя с привлечением контролирующих органов провели проверку соблюдения федерального законодательства со стороны коммерческой организации. Установлено, что компания осуществляет на складе по адресу: Красногвардейская площадь, дом 4, временное хранение, сбор и доставку продуктов питания, а также продукции первой необходимости для жителей города.

По требованию прокуратуры суд обязал администрацию сельского совета принять необходимые меры для организации размещения мест временного накопления отходов на одной из улиц села

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гавриловского района по результатам проверки соблюдения законодательства по вывозу твердых коммунальных отходов по ул.Красный городок с.Гавриловка 2-я направила в суд административное исковое заявление о понуждении администрации Гавриловского 2-го сельсовета принять меры для организации размещения мест временного накопления отходов, с включением их в реестр мест (площадок) накопления ТКО, надлежащим образом оборудовать площадки для установки контейнеров.

По постановлению прокуратуры района должностное лицо администрации сельсовета привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратура Староюрьевского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией Староюревского сельсовета.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net