Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Прокуратура Республики Тыва организовала «горячую линию» по вопросам невыплаты медицинским работникам денежных средств за участие в оказании медицинской помощи гражданам

Прокуратура РФ 

В целях сообщения медицинскими работниками фактов невыплаты полагающихся денежных средств за участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, прокуратурой Республики Тыва организована «горячая линия».

Несоответствие номенклатуры материальных ресурсов фактическому наличию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сут-Хольского района проведена проверка обеспечения органами местного самоуправления района резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



Заместителем прокурора автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Салехардский городской суд с участием государственного обвинителя –заместителя прокурора округа Александра Демина, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы г. Салехарда. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Салехард по поручению прокуратуры автономного округа провела проверку по публикации ИА «URA.RU» – «Больной коронавирусом студент из ЯНАО работал доставщиком пиццы», о том, что заразившийся коронавирусной инфекцией студент ГБУО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» осуществлял доставку пиццы (сеть «Додо-пицца»).

Прокуратура потребовала выплатить все причитающиеся надбавки медицинскому персоналу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Симферополя по поручению прокуратуры Республики Крым провела проверку по сообщениям СМИ о нарушениях закона при начислении стимулирующих выплат медицинским работникам Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

Прокуратура контролирует ход доследственной проверки по факту размещения объявления о передаче несовершеннолетнего «иным лицам»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приморского района г. Санкт-Петербурга поставила на контроль ход доследственной проверки по факту размещения 20 мая 2020 года в сети «Интернет» объявления о передаче мужчиной несовершеннолетнего мальчика «иным лицам».



Прокуратура Бежицкого района г. Брянска направила в суд уголовное дело в отношении группы «автоподставщиков»

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Бежицкого района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное организованной группой).

Судимостью обернулось для жительницы Брянска незаконное получение выплат на детей

Прокуратура РФ 

поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы г. Брянска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч.1 и 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Прокурором Климовского района приняты меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам с информацией о незаконных способах уменьшения показаний энергосчетчиков

Прокуратура РФ 

в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, содержащие сведения о незаконных способах уменьшения показаний приборов учета электроэнергии.

Вcтупил в законную силу приговор в отношении нетрезвого водителя, сбившего насмерть пешехода

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Мглинского районного суда от 23 декабря 2019 года в отношении жителя Унечского района, 1991 г.р., осужденного по п.п. «а,б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДДлицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места совершения ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Белгороде предмет взятки-денежные средства в сумме 500 тыс. рублей обращены судом в доход государства

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Белгорода. Органом следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

По требованию прокуроров работодателями приняты меры к устранению нарушений трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области проведен анализ состояния законности в сфере защиты трудовых прав несовершеннолетних за 4 месяца 2020 года.

Органами прокуратуры Белгородской области приняты меры реагирования по выявленным нарушениям законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области проанализировано исполнение органами государственной власти и местного самоуправления области требований ст. 15 Федерального закона «О противодействии коррупции» о порядке направления сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

В Иркутской области принят закон, предусматривающий штрафы за продажу несовершеннолетним любой никотинсодержащей продукции и электронных систем доставки никотина

Прокуратура РФ 

20 мая 2020 года на очередной сессии Законодательного Собрания области принят инициативный закон прокуратуры Иркутской области, предусматривающий административную ответственность за продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и жидкостей. Закон направлен для подписания Губернатору области.

​ В Псковской области местный житель приговорен к лишению свободы за разбой

Прокуратура РФ 

Дновский районный суд Псковской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По инициативе транспортного прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Курганская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к труду бывших государственных и муниципальных служащих.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Директор детского лагеря и его заместитель предстанут перед судом по факту гибели ребенка

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Владимир Ведерников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего директора детской базы отдыха «Чайка» и его 40-летнего заместителя.

Прокуратура Республики Хакасия организовала проверку по публикации СМИ о возможных нарушениях законодательства об административных правонарушениях со стороны органов пожарного надзора в г. Абакане

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Республики Хакасия Александра Кондратьева прокуратурой республики организована проверка по публикации СМИ о возможных нарушениях законодательства об административных правонарушениях при осуществлении проверочных мероприятий уполномоченными должностными лицами пожарного надзора в г. Абакане.

В Нерехте местный житель за приобретение и хранение немаркированной алкогольной продукции, на сумму более 1 млн рублей, и дачу взятки сотруднику полиции осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Нерехтской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Нерехты, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приобретение, перевозка и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в особо крупном размере, дача взятки).

Вступило в законную силу решение суда, которым с костромича в пользу бывшей супруги взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей за совершенное в отношении нее преступление

Прокуратура РФ 

Костромским областным судом оставлено без изменения решение Свердловского районного суда г. Костромы, которым в пользу костромички за совершенное против нее преступление с бывшего супруга взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

В Костроме местная жительница осуждена за причинение телесных повреждений супругу

Прокуратура РФ 

Прокурором города Костромы Олегом Дурягиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Бывший глава МО «Ерцевское» обвиняется в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Коношского района в ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства при предоставлении администрацией МО «Ерцевское» Коношского района квартиры гражданам.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Ura.ru: сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net