Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Прокуратура Молчановского района Томской области помогла получить благоустроенные квартиры двум гражданам, оставшимся в детстве без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Молчановского района проверила соблюдение жилищных прав граждан, оставшихся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте.

Природоохранной прокуратурой проверено исполнение законов в сфере безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратура РФ 

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законов в сфере безопасности гидротехнических сооружений (ГТС), в ходе которых выявлены нарушения, допущенные собственниками таких сооружений и эксплуатирующими их организациями.

Красносулинская городская прокуратура защитила трудовые права несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Красносулинской городской прокуратурой по информации центра занятости проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних администрацией Долотинского сельского поселения Красносулинского района.



В Мурманской области прокуратура проверяет информацию о массовых отказах в оказании финансовой помощи предпринимателям

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского административного округа города Мурманска по поручению Генерального прокурора РФ проводит проверку законности действий некоммерческой микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства» при осуществлении финансовой поддержки предпринимателям.

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с ДТП, в результате которого погиб подросток

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с гибелью в дорожно-транспортном происшествии 16-летнего жителя Талдомского городского округа.

Суд вынес приговор за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Вадима Никифорова. Он признан суд виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Сбивший дорожного рабочего водитель большегруза отправится в места лишения свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Мокшанского районного суда Пензенской области от 19.02.2020 55-летний житель г. Пензы Александр Аленкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

​В Ленинградской области за контрабанду и наркоторговлю к длительному лишению свободы осужден житель Санкт-Петербурга

Прокуратура РФ 

Ленинградский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).



Прокуратура проверила безопасность проживания граждан в хостеле

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского района Пермского края в апреле 2020 в ходе проведения проверки выявила нарушения норм пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в хостеле «Орхидея».

В Севастополе по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненному государственному контракту в размере 44,9 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя проверила исполнение законодательства о защите прав предпринимателей при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, признанного виновным в склонении к потреблению наркотических средств несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Соликамского городской суда Пермского края, которым осужден 30 - летний местный житель по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По требованию прокуратуры более 1 тысячи работников предприятия получили свыше 8 млн. рублей задолженности по зарплате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Перми в ходе мониторинга соблюдения трудовых прав работников предприятий, расположенных на поднадзорной территории, выявила нарушения.

Прокуратура Республики Коми принимает меры по защите прав медицинских работников на получение стимулирующих выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Коми подвела первые итоги работы «горячей линии» по вопросам дополнительных выплат медицинским работникам и сотрудникам службы скорой помощи, оказывающим медпомощь гражданам с новой коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения.

Прокурор выступил в защиту прав труженицы тыла

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края организовала проверку информации, опубликованной в сети Интернет, о нарушении жилищных прав 89-летней ветерана Великой Отечественной Войны по категории «труженик тыла».

В Волгограде направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура поддержала в суде сотрудника полиции, получившего телесные повреждения при задержании лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела о возмещении вреда жизни и здоровью рассматриваются с участием прокурора.

Прокуратура города Магаса разъясняет: «Как взыскать расходы потерпевшего на адвоката, если дело прекращено в связи с декриминализацией»

Прокуратура РФ 

Конституционный Суд РФ признал нормы Гражданского кодекса РФ противоречащими Конституции РФ в той мере, ввиду того, что они не обеспечивают определенность в возмещении расходов потерпевшего при декриминализации деяния (Постановление Конституционного Суда РФ от 28 апреля 2020 года № 21-П).

Прокуратура г.Магаса разъясняет: «На что могут рассчитывать врачи, пострадавшие от COVID-19»

Прокуратура РФ 

В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Президентом РФ принято решение о дополнительной поддержке медицинских работников. Так, Указом Президента РФ «О предоставлении страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» от 06.05.2020 № 313 предусмотрена единовременная страховая выплата для врачей, среднего и младшего медицинского персонала медицинских организаций, водителей автомобилей скорой медицинской помощи. Обязательным условием является работа с пациентами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Прокуратура г.Магаса разъясняет: «Сосед самовольно переместил забор по земельному участку. Куда обратиться»

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города часто поступают обращения граждан, в котором содержаться сведения о самовольном перемещении забора соседом на земельный участок, принадлежащий заявителю.

Прокуратура г.Магаса разъясняет: "Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства"

Прокуратура РФ 

С 27 апреля вступили в силу Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576).

По иску прокуратуры Архангельской области 12 защитных сооружений гражданской обороны приняты в федеральную собственность

Прокуратура РФ 

Во исполнение решения Арбитражного суда Архангельской области от 01.08.2019 в федеральную собственность МТУ Росимущества в Архангельской области и Ненецком автономном округе принято и учтено в реестре федерального имущества как имущество государственной казны РФ 12 защитных сооружений гражданской обороны.

По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района по обращению заявителя провела проверку соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан в филиале «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб».

В Великом Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и легализации денежных средств

Прокуратура РФ 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Санкт-Петербурга Наталии Ковалевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе в сфере кредитования, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, совершенное лицом с использованием служебного положения... Читать дальше...

Житель Ухты, ранее судимый за совершение ДТП в состоянии опьянения, отправится в исправительную колонию за новые эпизоды нетрезвого вождения

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net