Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 20.05.2020

В Ракитянском районе местный житель осужден за нарушение административного надзора

Прокуратура РФ 

Ракитянским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя села Введенская Готня. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений).

МВД по ЧР рассмотрено представление прокурора республики об устранении нарушений федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка исполнения дознавателями МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены многочисленные факты искажения сведений о совершении преступлений в общественных местах, в том числе на улицах, квалификации уголовно наказуемого деяния, лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, способе совершения преступления, а также размере причиненного материального ущерба. Читать дальше...

По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ножай-Юртовского района, установлено, что на официальном сайте администрации Шовхал-Бердинского сельского поселения муниципального района информация о принятых органом местного самоуправления нормативных правовых актах не размещена.



Порядок отмена судебного приказа

Прокуратура РФ 

Судебный приказ - это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным ст. 122 ГПК РФ, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

По инициативе прокурора судом вынесено частное определение по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора Гудермесского района Денисом Муталиповым принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по заявлению М. о признании близкого родственника недееспособным.

Скорректированы правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом

Прокуратура РФ 

Приказом Министерства транспорта РФ от 13.04.2020 № 118 предусмотрено, что при оформлении билета пассажир должен указать номер мобильного телефона или иной способ связи для его информирования.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нанесении побоев врачу скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений).

Ответственность за скупку и сбыт краденного

Прокуратура РФ 

Статьей 175 УК РФ установлена ответственность за заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Приобретением в данном случае будет являться возмездное или безвозмездное получение имущества в любой форме (покупка, получение в дар, в обмен, в счет долга, в порядке возмещения убытков и т. п.).



По постановлению прокурора должностное лицо за нарушение социальных прав инвалидов привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной в феврале 2020 г. прокуратурой Грозненского района, установлено, что на автостоянке администрации Кень-Юртовского сельского поселения муниципального района места для специальных автотранспортных средств инвалидов не предусмотрены и не определены.

Законодателем установлена ответственность за отказ в доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием здоровья, ограничением жизнедеятельности или возрастом потребителя

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 18.03.2020 № 56-ФЗ О внесении изменений в ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях ст. 14.8 КоАП РФ дополнена частью 5, согласно которой отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к ним по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом (такими случаями являются, например, ограничения, применяемые при перевозке пассажиров авиационным транспортом... Читать дальше...

На решение суда об установлении административного надзора принесено апелляционное представление

Прокуратура РФ 

pПо инициативе прокуратуры республики на решение Шатойского районного суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы, принесено апелляционное представление./p

Карельская транспортная прокуратура приняла меры к блокировке страницы, содержащей запрещенную информацию

Прокуратура РФ 

Карельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Московско-Курская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Московско-Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан на Курском вокзале г. Москвы.

В Москве рассмотрено уголовное дело в отношении вандала

Прокуратура РФ 

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 района Крюково г. Москвы в отношении 18 – летнего жителя столицы применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214 УК РФ (порча имущества на общественном транспорте).

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности приговора по уголовному делу об ограблении продуктового магазина и продавца

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Томска признал ранее не судимого 24-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, ударившего сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каргасокского района Томской направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации в квартире тридцати иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой 33-летней томички, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Прокуратура Молчановского района Томской области пресекла многочисленные нарушения трудового законодательства в деятельности деревообрабатывающего предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Молчановского района проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Сибтрейдлес». Поводом для проведения проверки послужила информация о получении производственной травмы одним из работников общества.

Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении томички, обвиняемой в коммерческом подкупе в целях незаконного получения пропуска для въезда в закрытый город

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летней жительницы г.Томска, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.204.2 УК РФ (коммерческий подкуп на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей).


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Прокуратурой Заволжского района выявлены нарушения законодательства об охране лесов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства об использовании и охране лесов, в том числе о пожарной безопасности в лесах.

В соответствии с позицией прокуратуры области апелляционная судебная инстанция подтвердила законность отказа осужденному в условно-досрочном освобождении

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г.Томска отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении 33-летнего осужденного, отбывающего наказание в виде 9 лет лишения свободы за разбой и грабеж.

Прокуратура Первомайского района в судебном порядке помогает местной жительнице из числа детей-сирот получить жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района в судебном порядке защищает интересы 28-летней местной жительницы, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Кривошеинского района Томской области проводит проверку по факту гибели сотрудника коммерческой организации в результате поражения электрическим током

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кривошеинского района организовала проверку по факту гибели работника коммерческой организации в результате поражения электрическим током при производстве работ по расчистке трассы для линии электропередач в Кривошеинском районе.

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело о публичном оскорблении сотрудника ГИБДД

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net