Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 15.05.2020

В Уфимском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше 2,7 млн. рублей заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уфимского района проверила исполнение трудового законодательства в ФГУП «Учебно-опытное хозяйство «Миловское».

Генеральной прокуратурой РФ взят на контроль результат проверки по факту обрушения перекрытия в многоквартирном доме в Москве

Прокуратура РФ 

В связи с произошедшим 13.05.2020 обрушением перекрытия между чердаком и пятым этажом в многоквартирном доме 22/18 на шоссе Энтузиастов в Москве, Генеральной прокуратурой РФ взята на контроль проводимая прокуратурой города проверка по данному факту. В ходе надзорного мероприятия прокуроры оценят соблюдение законодательства при проектировании, строительстве (реконструкции) и эксплуатации названного многоквартирного дома, а также полноту, своевременность и эффективность действий должностных лиц... Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам коммерческой организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Энергоресурс».



Прокуратурой области проводится проверка соблюдения прав медработников на получение стимулирующих выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проводится проверка исполнения требований действующего законодательства в части полноты и своевременности начисления выплат стимулирующего характера врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусом.

В Сочи прокурор Краснодарского края Сергей Табельский провёл совещание, посвященное вопросам исполнения экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 мая 2020 года, в городе Сочи под председательством прокурора Краснодарского края Сергея Табельского состоялось совещание по вопросам исполнения экологического законодательства.

Прокуратурой удовлетворено обращение гражданина, принятого заместителем прокурора Удмуртской Республики Дмитрием Токаревым на личном приеме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алнашского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в Алнашском районном отделе судебных приставов УФССП по УР.

По протесту прокуратуры республики в соответствие федеральному законодательству приведен административный регламент осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Прокуратура РФ 

По протесту прокуратуры республики в соответствие федеральному законодательству приведен административный регламент осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин потребовал устранить нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин потребовал устранить нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Читать дальше...



По иску прокурора заявитель, обладающий статусом лица из числа детей-сирот, обеспечен благоустроенным жильем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила обращение местного жителя из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

В Туве осудили муниципальную служащую, воспрепятствовавшую исполнению решения суда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Эрзинского района в мировом суде поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – воспрепятствование муниципальным служащим исполнению решения суда.

Вступило в силу решение суда о возложении на организацию обязанности по обеспечению нормативной очистки сточных вод

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к ПАО «Т Плюс», основанием для которого послужило многократное в течение 2018-2019 гг. превышение Закамской ТЭЦ-5 установленных нормативов допустимого сброса сточных вод в р. Малая Ласьва.

Прокуратурой района проведена проверка в администрации Чернушинского городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила соблюдение требований законодательства, направленного на защиту прав субъектов предпринимательства.

Работодатель привлечен к многотысячному штрафу за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила информацию УФССП России по Пермскому краю о нарушении антикоррупционного законодательства при трудоустройстве лицом, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в районном отделе судебных приставов.

Прокуратура пресекла нарушения при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еловского района Пермского края проверила исполнение администрацией муниципального района законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура защитила права детей на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оханского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности ГУ – Управления пенсионного фонда России в Очерском районе Пермского края.

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Заместитель главы администрации МО «Нестеровский городской округ» привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нестеровского района по обращению заявителя проведена проверка по факту не получения ответа на обращение.

По материалам проверки Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту загрязнения нефтепродуктами земельного участка в Светловском городском округе

Прокуратура РФ 

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверочных мероприятий установлено, что на земельном участке, расположенном в Светловском городском округе, допущен разлив нефтепродуктов на площади размером 60 м. на 10 м.

По требованию Пензенской транспортной прокуратуры судом прекращен доступ к интернет-ресурсам с предложениями о продаже табачных смесей («снюсов»)

Прокуратура РФ 

Пензенской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлено шесть ресурсов, содержащих предложения о продаже дистанционным способом табачной смеси, получившей в народе, а в дальнейшем и в официальных документах наименование снюс.

Прокуратура Красноперекопского района в судебном порядке защищает право пенсионерки на водоснабжение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля провела проверку по обращению пенсионерки о нарушении органами местного самоуправления законодательства о водоснабжении.

В г. Дюртюли коммерческая фирма заплатила штраф за безлицензионное использование питьевой воды

Прокуратура РФ 

Дюртюлинская межрайонная прокуратура добилась судебных решений о признании законности привлечения к административной ответственности ООО «Автосервис» и его руководителя.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net