Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 14.05.2020

По требованию прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 20 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

О состоянии преступности в г. Саранске за январь-апрель 2020 года

Прокуратура РФ 

В январе-апреле 2020 года на территории столицы региона зарегистрировано 1366 преступлений (снижение на 8,9%), из них: 63 – особо тяжкие преступления; 313 – тяжкие преступления; 323– преступления средней тяжести; 667– преступления небольшой тяжести. В г. Саранске совершено 45,6% преступлений от общего числа зарегистрированных в республике.

По иску прокурора организация, осуществляющая нефтедобычу в Пермском крае, исполнила решения суда

Прокуратура РФ 

Решениями Ленинского районного суда г. Перми по искам Пермского межрайонного природоохранного прокурора на АО «Уралнефтесервис» возложена обязанность по достижению уровня использования попутного нефтяного газа в соответствии с утверждёнными проектными документами на разработку Каменского, Каптанского, Ожгинского и Алтыновского месторождений.



В результате принятых мер прокурорского реагирования отремонтирован памятник воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г

Прокуратура РФ 

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила соблюдение органами местного самоуправления законодательства об увековечении памяти погибших защитников Отечества.

По требованию прокурора директор муниципального унитарного предприятия уволен с занимаемой должности

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции и установленных ограничений для муниципальных служащих.

Перед судом предстанут граждане по обвинению в незаконном культивировании и хранении наркосодержащих растений в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей.

По требованию прокуратуры устранены нарушения прав несовершеннолетних на получение социальных мер поддержки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила обращения граждан о несогласии с действиями ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края».



Выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кочевского района Пермского края проверила исполнение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Кочевского муниципального округа.

По постановлению прокурора должностное лицо администрации привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила обращение гражданина о нарушении его прав администрацией Нытвенского городского округа.

По требованию прокурора гражданин Узбекистана снят с регистрационного учета по месту пребывания

Прокуратура РФ 

В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории прокуратура Хлевенского района выявила нарушение миграционного законодательства, выразившееся в незаконной постановке на миграционный учет гражданина Узбекистана.

Максимальная величина пособия по безработице увеличена до МРОТ

Прокуратура РФ 

Для поддержки граждан, вынужденно оставшихся без работы в связи с пандемией коронавирусной инфекции, Правительство РФ увеличило максимальную величину пособия по безработице на 2020 г. до 12 130 руб. Данное решение закреплено в соответствующем Постановлении от 27.03.2020 года № 346.

Прокуратура Эльбрусского района выявила нарушения федерального законодательства при осуществлении закупок районной больницей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГБУЗ «Центральная районная больница» требований Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Прокуратура Заволжского района утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя, забившего до смерти обидчика своего отца

Прокуратура РФ 

По версии следствия, в дневное время 12 сентября 2019 года местный житель — мужчина 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в г. Заволжске, услышал конфликт на лестничной площадке, происходивший между его отцом и соседом на бытовой почве. Вмешавшись в конфликт, мужчина схватил соседа руками и с силой бросил его на бетонный пол лестничной площадки, после чего умышленно нанес не менее 7 ударов руками и ногами по туловищу и голове, чем причинил мужчине закрытые травмы живота... Читать дальше...

Фурмановская межрайонная прокуратура по обращению жителя г.Фурманов провела проверку соблюдения ОМВД России по Фурмановскому району требований законодательства о полиции и порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

В ОМВД России по Фурмановскому району 25.03.2020 поступило обращение гражданина на противоправные, по мнению заявителя, действия должностных лиц администрации Фурмановского муниципального района, а также о несогласии с результатами ранее проведенной по данным фактам проверки.

Прокуратура Советского района г.Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении жителя областного центра по факту покушения на кражу, совершенную с банковского счета

Прокуратура РФ 

По версии следствия, 18-летний житель г. Иваново в начале декабря 2019 года на земле на территории АЗС «Ивнефтеторг» обнаружил банковскую карту, которую выронила молодая женщина. У него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с банковского счета.

Житель города Нерюнгри осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Нерюнгринским городским судом Республики Саха (Якутия) постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обналичивании более 80 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении двоих мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

За коррупционное правонарушение к административной ответственности привлечено пензенское предприятие и его бывший руководитель

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы в ходе проверки исполнения законодательства о противодействия коррупции установила, что в сентябре 2018 г. в ООО «Группа Компаний «ЦеСИС» на должность энергетика службы главного инженера был принят бывший сотрудник ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Прокуратурой Ненецкого автономного округа защищены права пенсионеров на компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура РФ 

В апреле 2020 в прокуратуру округа обратились граждане по вопросу отказа Отделением Пенсионного фонда РФ по Ненецкому автономному округу компенсировать расходы на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Первым заместителем прокурора НАО утвержден обвинительный акт по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью знакомого с применением предметов, используемых в качестве оружия

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора НАО утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью знакомого с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Прокуратурой округа приняты меры по блокировке интернет-ресурсов с запрещённой информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа выявлены интернет-сайты с запрещённой информацией, а именно с информацией о предоставлении услуг по продаже медицинских справок различных видов без личного обращения в медицинскую организацию.

Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело о продаже пива несовершеннолетнему

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней северчанки, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Адвокат, обвиняемый в попытке мошенничества на 5 млн. рублей, осужден к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 42-летнего адвоката Уфимского городского филиала некоммерческой организации «Башкирская коллегия адвокатов» Владимира Панфилова.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной постановке на учет 71 мигранта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Историческая Россия и стимпанк: INDIKA выйдет на несколько дней раньше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net