Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Перед судом предстанет иностранный гражданин за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

​Прокуратурой области в суд направлено исковое заявление об истребовании земельного участка стоимостью более 25 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области Ленинградской области во Всеволожский городской суд направлено исковое заявление об истребовании из фактического владения бывшего директора филиала кадастровой палаты Ленинградской области и его заместителя, обвиняемых в совершении коррупционного преступления, земельного участка, незаконного сформированного на землях Свердловского городского поселения Ленинградской области, рыночной стоимостью более 25 млн рублей.

​По материалам проверки прокуратуры Ломоносовского района возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проведена проверка по обращению жителей ДНП «Прилесье» по вопросу нарушений федерального законодательства в сфере ЖКХ.



По постановлению прокуратуры индивидуальный предприниматель привлекается к административной ответственности за незаконное осуществление деятельности по предоставлению гражданам потребительских займов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова по информации ГУ Банка России по Центральному федеральному округу провела проверку законности деятельности индивидуального предпринимателя по скупке товаров, бывших в употреблении.

Прокуратура потребовала от главы сельсовета принять меры по размещению на сайте органа местного самоуправления информации об исполнении бюджета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства РФ Волчковским сельским советом.

За нарушение срока оплаты поставленного по контракту товара прокуратура возбудила в отношении руководителя организации-заказчика дело об административном правонарушении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Котовска проведена проверка исполнения законодательства о закупках для муниципальных нужд муниципальным бюджетным учреждением "Городское хозяйство".



В Юстинском районе прокуроры возложили венки у мемориала погибшим партизанам

Прокуратура РФ 

Просмотров: 501

Сотрудники органов прокуратуры республики побывали в Юстинском районе и возложили венки к мемориалу, установленному по инициативе прокуратуры в честь прокурора Юстинского района (1939-1942), комиссара партизанского отряда «Юста» Бадмы Солгачиевича Лиджиева, погибшего в ноябре 1942 года.

Прокуратура Республики Калмыкия почтила память советских солдат и офицеров

Прокуратура РФ 

Просмотров: 528

Прокуратура республики с учетом новых эпидемиологических условий приняла участие в торжественном мероприятии в честь празднования юбилейной 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Печоре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на медведя

Прокуратура РФ 

Печорская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с ОМВД России по г. Печоре провела проверку с обследованием участка местности – лесного массива, примыкающего к озеру Керка-Вад, между воинской частью 96876 и автодорогой «Печора – Белый-Ю». В ходе обследования был выявлен факт незаконной добычи бурого медведя.

По требованию прокуратуры заблокирован доступ к видеоресурсу со сценами жестокого обращения с животным

Прокуратура РФ 

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по обращениям зоозащитников по вопросу размещения в сети Интернет информации, нарушающей федеральное законодательства об ответственном обращении с животными, а также способной причинить вред развитию и здоровью несовершеннолетних.

Читать дальше...

Прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пушкинского района с 14.05.2020 по 15.05.2020 проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении лица, осужденного за применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении лица, осужденного за применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей.

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении жителя города, который осужден за тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г. Барнаула, который осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ за тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Мужчина не собирался сознаваться в содеянном. После того, как его поместили в специализированный приемник за совершение административного правонарушения, узнав, что его разыскивают сотрудники полиции, он предложил сокамернику поменяться с ним обувью, так как полагал, что на месте совершения преступления он мог оставить следы. Читать дальше...

В Волгограде направлено в суд уголовное дело о попытке сбыта наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства... Читать дальше...

На рязанских АЗС проведена прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства на рынке нефтепродуктов, в том числе требований пожарной и промышленной безопасности, исполнения законодательства о защите прав потребителей на АЗС Рязанского района.

В Клепиковском районе прокуратура обратилась в суд с исками об установке освещения на дорогах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге «Москва – Егорьевск – Тума - Касимов» подъезд Шабаево, отсутствуют стационарные источники освещения, что не соответствует требованиям ГОСТ Р №52766 – 2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Прокуратура республики разъясняет: «Об уголовной ответственности за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств»

Прокуратура РФ 

По результатам проведенного анализа прокуратурой республики установлено, что в первом квартале 2020 года в республике отмечается увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 166,7% количества зарегистрированных преступлений, связанных с нарушением ПДД (с 3 до 8), из них со смертельным исходом на 100% (с 0 до 5).

Прокуратурой Асекеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Асекеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Орчанин осужден за выращивание дома наркотикосодержащих растений

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Орска орчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В Новотроицке перед судом предстанут сотрудники ремонтно-строительной организации, по вине которых погибли двое рабочих

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новотроицка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников ремонтно-строительной организации, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В Новосергиевском районе по инициативе прокуратуры дисквалифицирован работодатель, вовремя не выплачивавший работникам зарплату

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосергиевского района возбудила в отношении генерального директора ООО «Хуторское» дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net