Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Прокурор г. Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с героями Победы

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор г Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с жителями блокадного Ленинграда, ветеранами Великой Отечественной войны. С горожанами обсуждались вопросы медицинского обслуживания граждан, затрагивались темы обеспечения жилищно-коммунальными услугами, оказания социальной помощи населению.

В Краснодаре прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карасунского административного округа города Краснодара провела проверку соблюдения законодательства в деятельности средней общеобразовательной школы № 52, по результатам которой вскрыты факты нарушения законодательства о контрактной системе.

Наши ветераны

Прокуратура РФ 

Садовников Иван Тимофеевич

1907 года рождения, уроженец с. Сумаруково Ромодановского района Мордовской АССР, участник Великой Отечественной войны.

Красноармеец Садовников И. Т. был конником Красной Армии. В четвертом кавалерийском полку первой дивизии Иван Садовников находился с первого дня службы — с сентября 1929 года, дислоцированного в г. Хмельницке. В октябре 1930 года принят в члены ВКП(б), в это же время стал командиром взвода. Вплоть до 1932 года Садовников И. Т. оттачивал с конармейцами боевое мастерство. Читать дальше...



Прокуратурой Республики Алтай произведена высадка деревьев в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы, в память о наших ветеранах Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай произведена высадка деревьев в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы, в память о наших ветеранах Великой Отечественной войны

Читать дальше...

Прокуратура Набережных Челнов ищет пострадавших от действий фонда «Гафаров и партнеры»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Набережные Челны по поручению прокуратуры Республики Татарстан проводит проверку исполнения законодательства в деятельности инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры».

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по сообщениям о нарушении прав жильцов общежития, закрытого на карантин

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области организована проверка в связи с сообщениями в СМИ о нарушении прав жильцов общежития в г. Старый Оскол, которое было ранее закрыто на карантин.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа руководители предприятий – недропользователей предостережены о недопустимости нарушений закона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведен анализ реализации на территории региона мер, направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения.



Прокуратурой округа приняты меры по недопущению нарушений прав граждан на лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

Проведенным прокуратурой Ненецкого автономного округа мониторингом установлено, что в аптечных пунктах, расположенных в сельских поселениях, не обеспечен достаточный запас ряда лекарственных препаратов, входящих в минимальный ассортимент, необходимых для оказания медицинской помощи, утверждённый постановлением Правительства РФ.

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура Сосновоборского района требует обеспечить пожарную безопасность населенных пунктов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сосновоборского района Пензенской области в ходе проверки обеспечения безопасности населенных пунктов от лесных пожаров установила, что администрациями р. п. Сосновоборск, Индерского, Николо-Барнуковского, Нижнекатмисского сельсоветов не приняты необходимые противопожарные меры.

Житель г. Нижнего Ломова осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Нижнеломовская межрайонная прокуратура Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска выявлены факты подделки документов о расходовании денежных средств двух несовершеннолетних, находящихся под опекой, возбуждены уголовные дела

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска в ходе проведенной в районном отделе опеки и попечительства проверки выявлены факты подделки документов о расходовании денежных средств двух несовершеннолетних, находящихся под опекой.

В Михайловском районе прокуратура в судебном порядке добивается установки освещения на дорогах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге М-6 "Каспий" – Новопанское,

Сегодня состоялось открытие мемориала в память о ветеранах войны – работников прокуратуры

Прокуратура РФ 

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня, 08 мая 2020 года, в г. Уфе открылся мемориал, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны.

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Рыбальченко Георгий Васильевич

Прокуратура РФ 

Георгий Васильевич Рыбальченко с 1943 по 1947 годы служил в Волжской военной флотилии и на Черноморском флоте, вышел в отставку командиром артиллерийской батареи.

В память о томских ветеранах – участниках Великой Отечественной войны. Пчелинцев Николай Григорьевич

Прокуратура РФ 

Николай Григорьевич Пчелинцев в 1937 году поступил в Ульяновское бронетанковое училище и после его окончания служил в бронетанковых войсках. Участвовал в боях Великой Отечественной войны, но в мае 1942 года был демобилизован по ранению.

Они сражались за Родину

Прокуратура РФ 

Коллектив и ветераны прокуратуры Новосибирской области с 2015 года ведут кропотливую работу по сбору информации о наших бывших коллегах – участниках и ветеранах Великой Отечественной войны.

В Ростовской области состоялся приговор по уголовному делу о хищении денежных средств участников долевого строительства жилья

Прокуратура РФ 

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Кадушкиной и Арама Блурцяна. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Прокуратура Рамонского района возложила венки к мемориалу павшим войнам Великой отечественной войны

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне коллектив прокуратуры Рамонского района во главе с прокурором Виталием Бондаревым возложил венки к мемориалу павшим войнам, расположенному в поселке Рамонь.

Прокурор Каменского района предъявил иски к органам местного самоуправления с требованием организовать водоснабжение населения в соответствии с законом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каменского района в ходе проведенной проверки установлено, что на территории 8 сельских поселений не организовано надлежащим образом водоснабжение населения.

Перед судом предстанет угонщик каршерингового автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net