Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Прокуроры возложили цветы к мемориальным доскам прокурорских работников - участников Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Просмотров: 2

Завтра большой и светлый юбилей - 75-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Вся наша страна с гордостью, со слезами на глазах празднует День Победы.

Всё для фронта, всё для Победы

Прокуратура РФ 

Прошло семьдесят пять лет, как закончилась Великая Отечественная война. Выросли новые поколения. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего многонационального государства.

Дети войны…

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка по обращению Васильевой Веры Григорьевны.



Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя данного региона и жительницы Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Прокуратурой республики организована проверка по факту нарушения закона об отходах производства и потребления

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о ненадлежащем состоянии мусорных баков и невывозе твердых коммунальных отходов по ул. Трудовиков 1а в г. Грозном, организована проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Прокуратурой района выявлены информационные ресурсы, содержащие инструкции по изготовлению взрывных устройств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Грозного направлено 3 административных исковых заявлений об обязании интернет-провайдеров ограничить доступ к вредоносным материалам.

В уголовном деле о незаконном обороте наркотиков выявлены нарушения закона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Аргуна в СО ОМВД России по г. Аргун внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в отношении Р. по факту сбыта наркотического вещества.

Житель г. Грозного приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокурором Заводского района г. Грозного Нелей Дадаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Али Катаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).



Прокуратурой Надтеречного района возвращено уголовное дело следователю для пересоставления обвинительного заключения

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора района Асламбек Хариков возвратил следователю Наурского МСО СУ СК России по ЧР для пересоставления обвинительного заключения уголовное дело в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура района требует заблокировать страницы в сети «Интернет», на которых размещена вредоносная информация

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урус-Мартановского района в суд направлено административное исковое заявление об ограничении доступа к материалам, содержащим информацию о способах изготовления взрывных устройств в домашних условиях.

Ответственность за клевету и оскорбление

Прокуратура РФ 

pКлевета означает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, за что установлена уголовная ответственность (ст. 128.1 УК РФ)./p

В деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выявлены нарушения закона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Веденского района проанализирована деятельность районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее КДН и ЗП), в ходе, которой выявлены нарушения./p

# СЛАВАПОБЕДИТЕЛЯМ Шмарев Степан Иванович – дед старшего помощника прокурора Фрунзенского района г. Ярославля Александра Сергеевича Мельникова

Прокуратура РФ 

Мой дед, Шмарев Степан Иванович, родился 29 декабря 1917 года в п. Лаишево Лаишевского района республики Татарстан. Перед войной проходил срочную, потом сверхсрочную службу на острове Сахалин. В декабре 1941 принял первый бой под Москвой. Дважды ранен. Командовал взводом, затем - ротой. Прошел всю войну, участвовал во взятии Берлина, а 9 мая 1945 встретил в Праге. Войну закончил в звании старшего лейтенанта. Награжден двумя орденами Красной звезды, орденом Отечественной войны, а также медалями... Читать дальше...

Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения при обеспечении доступа инвалидов в здание образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Александро-Невского района в апреле 2020 года проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, в ходе которой установлено, что здание МБОУ «Просеченская СОШ» имеет центральный вход со ступенями. При этом указанный вход не оборудован пандусом и поручнями, что влечет невозможность пользования маломобильными группами населения данным объектом социальной инфраструктуры.

По факту нарушений законодательства прокуратура Сараевского района обратилась в суд

Прокуратура РФ 

В ходе проверки реального устранения нарушений, указанных в представления, внесенных ранее по результатам проверки в сфере содержания автомобильных дорог, прокуратурой района установлено, что автомобильные дороги, проходящие по ул. Пажа с. Борец (Борецкого сельского поселения), ул. Тяньгуша с.Кривское (Кривского сельского поселения), ул. Погареловка (Телятниковского сельского поселения), ул. Школьная с. Большие Можары (Можарского сельского поселения), не соответствуют п. 5.2.4 ГОСТа Р 50597-2017... Читать дальше...

По постановлению прокуратуры Михайловского района работодатель привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства по вопросам своевременности оплаты труда в деятельности сельскохозяйственного кооператива «Воскресение».

По представлению прокурора должностное лицо министерство образования и науки Республики Ингушетия привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка региональных нормативных правовых актов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Работники прокуратуры г. Первоуральска провели уборку могил ветеранов-фронтовиков

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы сотрудники прокуратуры г. Первоуральска провели уборку могил ветеранов-фронтовиков – сотрудников прокуратуры.

Уральский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Глухов почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны фронтовиков

Прокуратура РФ 

8 мая 2020 года, в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Уральский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Глухов и сотрудники надзорного ведомства почтили память павших воинов традиционным возложением цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.


Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой





Персональные новости
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России





Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и праздновании Дня Победы

Прокуратура РФ 

В РФ действует Федеральный закон от 19.05.2005 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (далее -Закон).

Прокуратура восстанавливает права ребенка на компенсацию расходов за приобретенные средства реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель Вологодского транспортного прокурора возложил цветы к обелиску Славы

Прокуратура РФ 

Сегодня Заместитель Вологодского транспортного прокуратура Александр Иванов возложил цветы к обелиску Славы, установленному на территории Вологодского вагоноремонтного завода в честь памяти павших в годы Великой Отечественной войны работниках предприятия.

Заместитель Вологодского транспортного прокуратура возложил цветы к обелиску Славы

Прокуратура РФ 

Сегодня Заместитель Вологодского транспортного прокуратура Александр Иванов возложил цветы к обелиску Славы, установленному на территории Вологодского вагоноремонтного завода в честь памяти павших в годы Великой Отечественной войны работниках предприятия.

И.о. Костромского транспортного прокурора поздравил «Детей войны» Рустовых Валерия Петровича и Тамару Васильевну

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и.о. Костромского транспортного прокурора Сергей Моисеев поздравил жителей города Костромы Рустовых Валерия Петровича и Тамару Васильевну.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Оксана Самойлова и Джиган попались на детекторе лжи: Семейные ссоры, страх развода, крики на детей и другие неприятные тайны



Москва

Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net