Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов направил в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одной их исправительных колоний Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере). Читать дальше...

Об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

По данным региональной диспетчерской службы всего с начала пожароопасного периода на землях лесного фонда республики зарегистрировано 19 лесных пожаров на общей площади 14771,1 га, что соответственно на 61% и 98% больше показателей аналогичного периода прошлого года. На землях особо охраняемой территории- заповедника «Азас» зарегистрирован 1 лесной пожар на общей площади 1,5 га.

Перед судом предстанет житель Приморья, обвиняемый в убийстве девушки - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кировского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).



Хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере охране труда - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения государственных нормативных требований охраны труда в организации, деятельность которой связана с оптовой торговлей пищевыми продуктами.

Никто не забыт, ничто не забыто…

Прокуратура РФ 

Накануне замечательного и очень значимого для нас праздника на прилегающей территории к зданию прокуратуры Иркутской области установлены многофункциональные стенды, которые в 2020 году посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В Приморье прокуратура защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пограничного района Приморского края проверила законность постановления главы администрации Пограничного городского поселения об отказе в принятии на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны. По мнению муниципалитета, в доме, где проживал мужчина, достаточно было сделать капитальный ремонт.



Лица победы. Мильер Вадим Иннокентьевич – воздушный стрелок Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Четвертое лето Отечественной войны. Советские войска очистили от захватчиков большую территорию страны, но оккупирована ещё была почти вся Белоруссия, древний Минск. Остававшиеся там советские люди с нетерпением ждали освобождения. И этот час настал. Началась знаменитая операция четырёх советских фронтов под кодовым названием «Багратион».

В суд направлено уголовное дело по факту присвоения и растраты в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Магадана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере).

По результатам проверки прокуратуры Таттинского района возбуждено уголовное дело по факту рубки лесных насаждений на особо охраняемой природной территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура Таттинского района совместно с сотрудниками Таттинского лесничества провела проверку соблюдения законодательства о лесопользовании.

По результатам проверки прокуратуры г. Мирного 12 руководителей учреждений привлечены к ответственности за представление недостоверных и неполных сведений о доходах

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Мирного провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

После вмешательства прокуратуры Хоринского района женщине возвращены незаконно взысканные денежные средства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хоринского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение законодательства об исполнительном производстве в деятельности Хоринского районного отдела судебных приставов.

По инициативе прокуратуры республики внесены изменения в законопроекты Народного Хурала

Прокуратура РФ 

24 апреля 2020 года подписан Федеральный закон № 143-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии коррупции», которым для депутатов региональных законодательных органов власти, осуществляющих свои полномочия на профессиональной постоянной основе, установлен запрет на участие в управлении коммерческими и некоммерческими организациями.

Работники прокуратуры республики от имени заместителя Генерального прокурора России Андрея Кикотя поздравили с Днем Победы ветеранов органов прокуратуры – тружеников тыла и участника Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры республики при руководящей инициативе заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя и активном участии прокуратур Северо-Кавказского федерального округа, поздравили с наступающим 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне ветеранов органов прокуратуры республики – тружеников тыла Ахмедова Ахмеда Алибековича, Джамалова Азизхана Джамаловича и Примова Неджева Шарифовича, а также участника Великой Отечественной войны Инчилова Гаджи Магомедовича.

По инициативе работников прокуратуры Магарамкентского района установлены памятные таблички на домах участников Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

По инициативе работников прокуратуры Магарамкентского района изготовлены и установлены на домах жителей района - участников Великой Отечественной войны памятные таблички с изображениями и биографическими данными ветеранов.

Прокуратурой Республики Дагестан организована проверка информации о нарушениях закона при оказании медицинской помощи работникам центральной больницы г. Дербента

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дагестана организована проверка в связи с распространением в сети «Интернет» видео о размещении работников государственного бюджетного учреждения республики «Дербентская центральная городская больница», заболевших острой респираторной вирусной инфекцией, в сушильном помещении для белья детского инфекционного отделения.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Соболезнуем

Прокуратура РФ 

Руководство и коллектив прокуратуры республики выражают глубокие соболезнования родным и близким заместителя прокурора Рутульского района Ибрагимова Расима Эскендеровича по поводу его скоропостижной кончины. Скорбим вместе с вами.

Прокуратурой республики возбуждено административное дело в отношении жителя г. Махачкалы, разместившего в социальной сети комментарий экстремистского содержания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт размещения жителем г. Махачкалы под одной из публикаций в социальной сети комментария, в котором содержатся призывы к возбуждению ненависти и вражды к группе лиц по признаку национальной принадлежности.

Прокурор Курахского района посетила вдову участника Великой Отечественной войны и мать Героя России Батманову Султанханум Азизовну

Прокуратура РФ 

Прокурор Курахского района посетила вдову участника Великой Отечественной войны Батманова Лукмана и мать Героя России Батманова Зейнудина Лукмановича – Батманову Султанханум Азизовну, 1925 года рождения.

Прокуратурой г. Хасавюрта организованы надзорные мероприятия, направленные на противодействие необоснованному завышению цен на лекарственные средства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Хасавюрта совместно с сотрудниками полиции организована проверка соблюдения требований законодательства об обращении лекарственных средств, в том числе, противодействии необоснованному росту цен на них, в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net