Прокуратура РФ
Март
2020

Новости за 28.03.2020

Прокуратура республики публикует отдельные нормативные акты по вопросам противодействия коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Просмотров: 22

В соответствии с ч. 2 ст. 15 Конституции РФ органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы.

Прокуратура разъясняет..

Прокуратура РФ 

Просмотров: 3

Коронавирусная инфекция входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66). Нарушение карантина может стать основанием для судебного иска, решения о принудительном помещении под карантин и других видов ответственности.

Значимый источник информации о состоянии законности - обращения граждан

Прокуратура РФ 

Просмотров: 928

Защита прав граждан – одна из главных задач органов прокуратуры. Наиболее значимым источником информации о состоянии законности являются обращения граждан. Насколько внимательно, качественно и результативно прокуроры реагируют на сигналы населения, зачастую и складывается мнение об эффективности работы органов прокуратуры.



Прокурорское ведомство за созидательную инициативу граждан во благо нашей республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 920

Прокуратура республики приглашает всех неравнодушных граждан сделать нашу столицу лучше. Помогать стражам порядка, органам исполнительной власти и органам местного самоуправления в качестве общественных помощников. Напрямую обращаться со своими предложениями в наше ведомство, активно участвовать в работе «горячих линий» органов власти и администрации города Элисты.

Об организации приема граждан в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Уважаемые посетители!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой убедительно просим вас использовать возможность дистанционного обращения в органы прокуратуры- через интернет-приемную на сайте надзорного ведомства либо портал Государственных услуг РФ. Кроме того, вы можете оставлять свои письменные обращения в ящике «Для обращений и заявлений», установленном в здании прокуратуры Республики Татарстан по адресу: г.Казань, ул.Кремлевская, 14, и во всех городских, районных и специализированных прокуратурах. Читать дальше...

Прокуратурой области после ДТП в Киселевске организована проверка

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 марта, около 14 часов в г. Киселевске водитель автомобиля Toyota vista выехал на встречную полосу и совершил столкновение с пассажирским автобусом Нефаз, двигавшимся по маршруту Барнаул –Междуреченск. В результате смертельно травмированы водитель и два пассажира автомобиля. В автобусе находилось 27 человек, одна женщина получила незначительные травмы.

Прокуратура информирует

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, для защиты здоровья ямальцев, а также ваших близких прокуратура автономного округа рекомендует гражданам с заявлениями и жалобами обращаться в прокуратуру бесконтактным способом посредством:



По апелляционному представлению государственного обвинителя осуждённому изменён вид исправительного учреждения

Прокуратура РФ 

Просмотров: 900

Целинный районный суд 20.01.2020 вынес приговор по уголовному делу в отношении Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии непогашенной судимости за аналогичное преступление) к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру нового прокурора области

Прокуратура РФ 

Сегодня на очередной сессии Липецкого областного Совета депутатов депутаты единогласно поддержали кандидатуру Геннадия Анисимова на пост прокурора области, внесенную в региональный парламент Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым.

В Чите по протестам прокуратуры приведены в соответствие с законом локальные акты дошкольных учреждений о порядке приема

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку локальных актов расположенных на поднадзорной территории муниципальных дошкольных образовательных учреждений, регламентирующих порядок приема детей в детские сады.

В Чите по иску прокуратуры суд лишил права управления транспортными средствами состоящего на учете у врача-нарколога водителя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения установила факты управления транспортными средствами лицами, имеющими противопоказания на данный вид деятельности.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о хищении имущества автомобилистов на сумму 2,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала в Центральном районном суде г. Читы государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба и ущерба в особо крупном размере).

В Краснокаменске суд вынес приговор о хищении крупного рогатого скота на общую сумму около 1 млн рублей

Прокуратура РФ 

Краснокаменский городской суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Краснокаменского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража в крупном размере) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В Чите после вмешательства прокуратуры полностью погашены долги по зарплате перед работниками информационного агентства «Альтес-Медиа»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы в феврале провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности информационного агентства – акционерного общества «Альтес-Медиа».

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net