Прокуратура РФ
Март
2020

Новости за 27.03.2020

Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Орла М., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная организованной группой).

В Нижнем Тагиле прокуратура защитила жилищные права инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила по обращению инвалида 2 группы, а также руководства медицинского учреждения, в котором он состоит на учете, провела проверку соблюдения жилищных прав заявителя.



В прокуратуре Чеченской Республики обсуждены вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 марта 2020 года, в прокуратуре Чеченской Республики под председательством заместителя прокурора республики Максима Душина состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Рассмотрено обращение, поступившее к прокурору республики во Всероссийский день приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился директор общества с ограниченной ответственностью с просьбой разъяснить порядок проведения органами контроля (надзора) проверок в отношении субъектов малого бизнеса.

Прокуратурой района выявлены противоречащие федеральному закону локальные акты общеобразовательных учреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного изучены локальные акты образовательных организаций, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратурой республики в исправительном центре выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании осужденных к принудительным работам в исправительном центре № 1 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - ИЦ-1).

Прокуратурой республики инициировано принятие регионального нормативного правового акта в области государственной поддержки семей, имеющих детей

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ от 20 марта 2020 года № 199 О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно./p



Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

Прокуратура РФ 

pВ соответствии со ст. 124 Семейного кодекса РФ усыновление или удочерение является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований СК РФ, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие./p

Прокуратурой района в рамках реализации полномочий в сфере правотворческой деятельности направлен проект нормативного правового акта

Прокуратура РФ 

pПрокуратурой Ленинского района г. Грозного по результатам проведенного мониторинга установлено, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 472-ФЗ О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, вступившей в силу 28 декабря 2019 года, внесены поправки в ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федераций./p

Прокуратура Спасского района проверила соблюдение требований природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами на территории Спасского района.

Прокурору Республики Татарстан поручено провести проверку соблюдения законодательства о защите прав детей-инвалидов

Прокуратура РФ 

Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Республики Татарстан проверить сведения, размещенные в сети Интернет. Средства массовой информации сообщили о многочисленных фактах нарушения прав детей, которые годами ждут бесплатные направления на санаторно-курортное лечение, а также длительное время ожидают поставку технических средств реабилитации.

Северо-Западная транспортная прокуратура в суд направила уголовное дело в связи с коррупционным преступлением

Прокуратура РФ 

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении государственного таможенного инспектора. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура инициировала гражданское дело по взысканию с ООО «Липецкптица» экологического вреда

Прокуратура РФ 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт использования хозяйствующим субъектом земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства не по целевому назначению.

Пресненская межрайонная прокуратура восстановила нарушенные права индивидуального предпринимателя

Прокуратура РФ 

Пресненская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о бездействии сотрудников ОМВД и нарушении его прав.

Наши ветераны. Шевлягин Михаил Тимофеевич

Прокуратура РФ 

Шевлягин Михаил Тимофеевич родился 25 октября 1923 года. Служил в армии в 1941-1946 г.г. Совсем молодым парнем в марте 1942 года он отправился на Брянский фронт командиром саперного взвода защищать родное Отечество.

Состояние опьянения водителя стало причиной смертельного ДТП

Прокуратура РФ 

Приговором Грязинского городского суда житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушением лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В г.Майкопе директор юридического лица предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу антимонопольной службы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении директора юридического лица. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Кадровые изменения

Прокуратура РФ 

Советник юстиции Иванова Юлика Александровна приказом Генерального прокурора РФ от 25.03.2020 №219-к назначена на должность прокурора Великолукского района.

Архангельская транспортная прокуратура выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного законодательства, в ходе которой выявила, что ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница» используется земельный участок не по целевому назначению.

Образовательной организацией допущены нарушения при распоряжении государственным имуществом

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа с. Тельвиска» выявлены нарушения законодательства о распоряжении государственным недвижимым имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления.

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1(незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), ч. 1 ст. 229 (хищение наркотического средства), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства). Читать дальше...

Прокуратурой округа проведено совещание с главами муниципальных образований округа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа 26 марта 2020 года в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с главами муниципальных образований региона с участием заместителя руководителя Департамента внутренней политики НАО по взаимодействию с органами местного самоуправления Виктора Кмитя, секретаря Избирательной комиссии НАО Людмилы Таскаевой, специалиста сектора по работе с муниципальными образованиями администрации Заполярного района Дениса Сергеева.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Олаф Шольц заявил о попытках России присвоить себе труды философа Канта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net