Прокуратура РФ
Март
2020

Новости за 15.03.2020

За нарушения прав предпринимателей и юридических лиц к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники администраций сельских поселений Шацкого района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при реализации муниципальных программ.

В Старожилово гражданин Молдовы осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Приговором Старожиловского районного суда Рязанской области признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ гражданин республики Молдова.

Житель Шиловского района осужден к 9 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шиловского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Борки Шиловского района Рязанской области, который в результате возникшей ссоры умышленно причинил своему отцу тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть последнего.



В Приморье прокуратура добилась обеспечения ветерана Великой Отечественной войны благоустроенным жильем - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Уссурийская городская прокуратура проверила законность решения администрации Уссурийского городского округа о снятии с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны. По мнению муниципалитета, мужчина намеренно ухудшил свои жилищные условия.

Уголовное дело о покушении на сбыт более 20 килограммов синтетических наркотиков направлено в суд

Прокуратура РФ 

Прокурором Рыбновского района утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя Курской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере общей суммарной массой 21 126,6 грамма.

Жителю Шилово за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственного обвинения по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Шиловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Спецпрокуратурой проверена деятельность женской колонии

Прокуратура РФ 

Заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение № 4» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в микрорайоне Комсомольский г. Скопина.

По факту нарушений прав работника прокуратурой проведена проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района по обращению жителя Пителино проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере лесозаготовки.



В Ивановской области суд вынес приговор по делу о покушении на незаконный сбыт около 3 кг синтетического наркотика

Прокуратура РФ 

Ивановский районный суд Ивановской области вынес приговор 28-летнему жителю г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По результатам проверки прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново возбуждено 2 дела об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лица ОГБПОУ «ИВПЭК»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново совместно со специалистами федерального учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Ивановской области» провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних, а также проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в Ивановском промышленно-экономическом колледже.

Глава Савинского сельского поселения Савинского муниципального района привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере осуществления закупок для муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратура Савинского района в ходе проверки выявила факты нарушений ст. 103 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Суд удовлетворил требования Шуйского межрайонного прокуратура, направленные на безопасность дорожного движения

Прокуратура РФ 

Шуйская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга СМИ выявила публикацию о ненадлежащем состоянии дороги по переулку 1-й Мира в г. Шуя.

Шуйский межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение в отношении жительницы города Шуя, совершившей кражу денег с банковского счета

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что в 2019 году местная жительница в салоне сотовой связи приобрела абонентский номер. В последующем на приобретённый абонентский номер стали приходить сообщения от банка о поступлении денежных средств на банковский счет прежнего пользователя абонентского номера, который при прекращении пользования номером не обратился в банк с заявлением об отключении услуги «Мобильный банк».

Судом удовлетворены требования прокурора Октябрьского района г. Иваново о признании информации о продаже дипломов о высшем образовании, а также аттестатов о среднем образовании, запрещенной к распространению

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново выявила 5 сайтов, содержащих информацию о продаже дипломов о высшем образовании, а также аттестатов о среднем образовании.

В краевом центре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в отношении охранного предприятия.

В Нерчинске прокурор Забайкальского края Василий Войкин и уполномоченный по правам человека Николай Каргин проверили Исправительную колонию № 1

Прокуратура РФ 

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин совместно с Уполномоченным по правам человека в Забайкальского края Николаем Каргиным провел проверку в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Забайкальскому краю.

В Приморье вынесен приговор иностранным гражданам, которые незаконно пересекли государственную границу - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Ханкайским районным судом осуждены двое иностранных граждан, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net