Прокуратура РФ
Март
2020

Новости за 14.03.2020

Прокуратурой Грайворонского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Грайворонского района совместно с представителем ОНД по Грайворонскому району ГУ МЧС по Белгородской области проведена проверка исполнения противопожарного законодательства в образовательных организациях Грайворонского городского округа.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по резонансному ДТП в районе гипермаркета «Магнит»

Прокуратура РФ 

Просмотров: 291

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» ч. 6 ст. 264.1УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора принял участие в Университетской субботе в Российском университете транспорта

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 марта 2020 года, заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опёнышев принял участие в открытом уроке на тему: «Призвание-юрист на транспорте», который прошел в рамках университетской субботы Российского университета транспорта.



В прокуратуре области обсудили вопросы непринятия должностными лицами мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова, состоялось первое в этом году заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Читать дальше...

Курский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве иностранного студентаговор по уголовному делу об убийстве иностранного студента

Прокуратура РФ 

Курский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Курска 20 и 24 лет. Они признаны виновным по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Курска, которые признаны виновными в совершении грабежа.

В Сеймском округе г. Курска по требованию прокурора устранены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по коллективному обращению местных жителей в связи с нарушением их прав на благоприятную окружающую среду.



Конкретизированы требования к уровню образования кандидатов на должности прокуроров

Прокуратура РФ 

Просмотров: 277

Федеральным законом от 6 февраля 2020 г. N 15-ФЗ внесены изменения в Закон РФ «О прокуратуре РФ», направленные на уточнение образовательного ценза для претендентов на должности прокуроров.

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение городского суда об удовлетворении иска прокуратуры республики о возмещении ущерба, причиненного государству преступлением на сумму более 25 млн рублей

Прокуратура РФ 

Просмотров: 269

Решением Элистинского городского суда от 25 декабря 2019 г. удовлетворены исковые требования прокурора республики к бывшему первому заместителю Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министру сельского хозяйства Республики Калмыкия Ланцанову П.П. о возмещении ущерба в размере свыше 25 млн рублей, причиненного совершением преступлений.

​Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия на железной дороге

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.

По представлению прокурора восстановлены трудовые права работников на возмещение командировочных расходов

Прокуратура РФ 

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка в МБУ «Спортивная школа им. В. С. Ощепкова», в результате которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Читать дальше...

Обратная связь. Прокуратурой поставлены на контроль работа уполномоченных органов по ликвидации последствий разлива мазута в г. Находке, а также ход и результаты расследования уголовного дела по данному факту - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

В связи с утечкой топочного мазута по причине разгерметизации емкости на топливном складе Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», в Находкинском городском округе введен режим чрезвычайной ситуации, в настоящее время ведутся работы по устранению последствий произошедшей аварии.

По постановлению прокурора мэр Анивского городского округа привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Анивского района проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении земель в безвозмездное пользование.

Читать дальше...

Выявленные нарушения в сфере охраны труда потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности юридического лица, располагающегося на территории Ленинского района г. Владивостока.

По требованию заместителя прокурора Хабаровского края суд признал недействительным решения налоговой службы о государственной регистрации юридического лица

Прокуратура РФ 

Решением Арбитражного суда Хабаровского края удовлетворены требования заместителя прокурора Хабаровского края о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы Железнодорожного района г. Хабаровска о государственной регистрации юридического лица при создании. Поводом для предъявления заявления в суд послужили результаты изучения приговора Железнодорожного районного суда г. Хабаровска, которым местная жительница признана виновной в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net