Прокуратура РФ
Март
2020

Новости за 13.03.2020

По подозрению в совершении преступления задержан заместитель Туапсинского транспортного прокурора

Прокуратура РФ 

Во взаимодействии с органами прокуратуры правоохранительными органами проведены мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя Туапсинского транспортного прокурора.

После вмешательства прокуратуры работникам санатория выплачена заработная плата на сумму более 1,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Лечебно-оздоровительный центр «Марциальные воды»» (санаторий «Дворцы»).



Прокурор республики принял участие в межведомственном совещании в г. Хасавюрте

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13.03.2020, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа по вопросу противодействия преступлениям экстремистской направленности и террористического характера, которое состоялось в г. Хасавюрте под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина.

Прокуратура области направила кассационное представление на постановление о прекращении уголовного дела в отношении руководства рязанского вуза

Прокуратура РФ 

Постановлением судьи Советского районного суда г.Рязани от 7 ноября 2019 года удовлетворены ходатайства следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении руководителей Рязанского государственного университета им.С.А.Есенина, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Орловского района за публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Орловской области Сергеем Панкратовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Орловского района Т., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма), ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), ч. Читать дальше...

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Орловской области в Орловском филиале Некоммерческого фонда "Здоровая страна" возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Орловской области по фактам нарушений прав граждан, содержащихся в Орловском филиале Некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна», возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Истринский городской прокурор Антон Шелепанов посетил ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Московской области работники прокуратуры области проводят выездные приёмы по месту жительства инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.



Видновский городской прокурор Владимир Штыров принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества

Прокуратура РФ 

Видновский городской прокурор Владимир Штыров принял участие в организованной территориальным отделением Торгово-промышленной палаты Московской области встрече с бизнес-сообществом.

15-летний школьник из Терновского района предстанет перед судом за кражи и угон автомобиля

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 марта 2020 года, прокурор Терновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон); п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

По результатам принятых мер прокуратуры Белевского района ликвидирована свалка твердых коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белевского района в августе 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел оперативное совещание по вопросам защиты прав детей-сирот в Республике Коми

Прокуратура РФ 

В г. Сыктывкаре под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Алексея Захарова состоялось оперативное совещание, на котором обсудили вопросы состояния законности и меры по повышению эффективности работы органов прокуратуры и органов власти Республики Коми в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В г. Адыгейске житель г. Краснодара осужден за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере).

Прокурор области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения города воинской славы Вязьма от немецко-фашистских захватчиков

Прокуратура РФ 

Вчера, 12 марта 2020 года, прокурор Смоленской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения города воинской славы Вязьма от немецко-фашистских захватчиков.

О прекращении функционирования интернет-представительств прокуратур городов, районов и приравненных к ним прокуратур

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ставропольского края в рамках реализации Концепции цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры РФ до 2025 года, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 14.09.2017 № 627, проведена оптимизация официальных интернет-представительств прокуратур городов, районов и приравненных к ним прокуратур.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела встречу со студентами Российского университета транспорта (МИИТ)

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в рамках работы по правовому просвещению на базе Российского университета транспорта (МИИТ) провела встречу со студентами.

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью судом местному жителю назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Прокуратура РФ 

Сунженским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) в отношении 31-летнего обвиняемого по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека) с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Женщина осуждена за кражу женской сумки на территории рынка г. Назрани

Прокуратура РФ 

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Назрани рассмотрено уголовное дело по обвинению 23-летней жительницы Ставропольского края Цыбуленко А в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период





Малгобекская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Батаева Н. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Житель с.п. Плиево осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Руководители правоохранительных органов Ленинского района г.Воронежа обсудили вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 марта 2020 года, в прокуратуре Ленинского района г. Воронежа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором подробно обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, разумных сроков досудебного производства, а также законности избрания и продления меры пресечения в виде заключения под стражу.

Природоохранная прокуратура направила в следственные органы материалы проверки по факту незаконной рубки леса в Верхнехавском районе

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов КУВО «Лесная охрана» проведена проверка по обращению жителей пос. Енино Малоприваловского сельского поселения Верхнехавского района о незаконной рубке лесных насаждений.

В Россию из Германии экстрадирован гражданин Республики Молдова, обвиняемый в разбое и бандитизме

Прокуратура РФ 

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию гражданина Республики Молдова Василия Иордаке.

Принят закон о бесплатном обеспечении детей начальных классов горячим питанием

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 1 марта 2020 года № 47-ФЗ, вступающим в силу с 1 мая 2020 года (за исключением отдельных положений), внесены изменения в Федеральные законы О качестве и безопасности пищевых продуктов и Об образовании в РФ./p

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net